04.05.2024
06:06
Суббота
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
Оформление помета
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 00:51 | Сообщение # 46
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, Да, когда чип поставили его сразу проверяли(какой-то штукой smile простите не знаю) Дали 4 наклейки со штрихкодом чипа (одну наклеили в ветпаспорт сразу) и еще отослали данные с номером в базу (тоже без понятия куда).


Сообщение отредактировал Dary - Пятница, 18.12.2009, 00:53
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 00:59 | Сообщение # 47
Руководители
Сообщений: 935
ого....
Ну, главное, что все легально... smile biggrin



Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 01:02 | Сообщение # 48
Пользователи
Сообщений: 122
Quote (Tiara)
легально

Надеюсь wacko первый раз столкнулась с чипированием. Может двойников уже куча biggrin biggrin biggrin

Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 01:05 | Сообщение # 49
Руководители
Сообщений: 935
У мну вообще наклеек нема, только где-то там пространственнное напоминание... Вот и хочу свою отвести проверить, чтоб точно все было.
wacko

Добавлено (18.12.2009, 01:05)
---------------------------------------------
Dary, не может быыть двойников, если у Вас родуха-щенячка на руках. Тем паче, чип.


Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 01:06 | Сообщение # 50
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, Наклейки к самому чипу прилагаются, странно что Вам их не дали. Может разные производители и там все по другому.
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 01:13 | Сообщение # 51
Руководители
Сообщений: 935
Та у меня собака вообще из Латвии, никто из наших ветов почти не может толком разобраться что к чему!!!!
Я чтоб полугодовалую прививку сделать покаталась по всему городу, никто не мог разобраться с латвийским паспортом, в результате только в институте вет все поняли и прокололи как надо! В моей родухе все написано по-немецки, я тока английским владею, пыталась перевести - получила только что чип в шее. ну и еще пару строк...





Сообщение отредактировал Tiara - Пятница, 18.12.2009, 01:14
Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 01:21 | Сообщение # 52
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, biggrin А если собаня из Латвии, Вы щенячку тут меняли? Или Вам там обмен сделали?
Offline
svetaДата: Пятница, 18.12.2009, 01:26 | Сообщение # 53
Проверенные
Сообщений: 581
Tiara, Вот поэтому у Вас и есть чип, что Ваша собака из Латвии. Я повторюсь еще раз. Если щенок вывозится за границу - на таможне в аэропорту обязателен чип. А у нас на Украине этот момент не актуален, разве что для амбиций хозяина.
Клеймо каждый уважающий себя клуб и заводчик ставит обязательно. Клеймо нужно собаке в случае утери, Вы сможете доказать что данная собака Ваша. Опять таки номер клейма стоит и в родословной и в ветпаспорте. Ни на одной выставке ни чип ни клеймо не нужно. И не важно из какой страны Ваша собака или из какого клуба. Я имею ввиду выставку. На выставках этого не требуют.
А если у вашей собаки плохо видно клеймо, но для вас этот момент важен, то поставить клеймо можно в любом возрасте. При условии, что вы удержите свою собаку 2 минуты, пока будут клеймить. biggrin . Ведь собаки бывают разных размеров lol



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 01:36 | Сообщение # 54
Руководители
Сообщений: 935
sveta, в том то и дело, что я никак не могу понять, где мои данные о чипе!!!
Таки-да, на выставках смотрят только прививки, в ветпаспорте...
Вот в 45 дней проходит актировка помета, ставят клейма в ухи, а в год-полтора этих клейм нету! Канеш, обычно, в клейма никто не смотрит... А ВДРУГ?
Получается, надо взрослой собаке заново клеймо ставить?
Или поставить чип, и как его с клеймом совместить? опять-таки менять все доки на собаку?



Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 01:37 | Сообщение # 55
Пользователи
Сообщений: 122
Quote (sveta)
амбиций хозяина
Не согласна!
Quote (sveta)
номер клейма стоит и в родословной и в ветпаспорте

номер чипа стоит там же!
Зачем ездить на Запорожце, если BMV стоит в гараже?

Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 01:40 | Сообщение # 56
Руководители
Сообщений: 935
Dary, biggrin biggrin biggrin
Лана, говоря в тему ТЕМЫ. Я оформлю вязку с ФЦИ кобелем. Куда мои дети будут деваться? Я так понимаю, где суку регят - там и помет?



Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 01:48 | Сообщение # 57
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, У меня сука с ФЦИ, кобель с UCI , дети UCI
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 01:58 | Сообщение # 58
Руководители
Сообщений: 935
Ага, как у иудеев, по-матушке передается? или смотря как зарегить?
Канеш, в фци не признают, если попытаться зарегить наполовинную фци-уци вязку, да и кому оно надо..., но если уци суку с фци кобелем... получается, вся слава отходит материнской линии? а если мать имеет племприставку, так вообще круто? biggrin



Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 12:27 | Сообщение # 59
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, ага. Как же это все сложно wink эх
Offline
AdminДата: Пятница, 18.12.2009, 18:25 | Сообщение # 60
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
Клеймо - устарело, а чип - это по европейским стандартам!!!

Хороший момент! Относительно чипирования по реальным европейским стандартам - слышала тукую вот вещь : при выезде проходят только два образца (в Европу имеется ввиду) чипов. А у нас в Украине их поназавозили весьма разнообразного производства (Китай и пр...) , что у некоторых , вроде чипированных по правилам зверьков возникают немаленькие трудности с ввозом-вывозом. По Харькову "правильные" чипы можно поставить только на Фонвизина (они там сами знают какие). Во! Сходу и нашла :
Quote
Ветеринарные чиновники ЕС признают только микрочипы стандартов ISO 11784 - для собак и кошек и ISO 11785 - для хорьков.

А вот относительно того , где будет оформляться помет от разных организаций...да по сути все зависит от владельца суки (его желания-нежелания) , но по логике - в клубе матери , т.е. в том , к которому принадлежит сука .

Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024