24.04.2024
19:18
Среда
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
Оформление помета
svetaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:58 | Сообщение # 76
Проверенные
Сообщений: 581
Виктория, щенячку на родословную можете обменивать в любом возрасте, хотя щен может выставляться на выставках спокойно со щенячкой до 9-ти месячного возраста, а затем обязательно нужно обменять на родословную.
А по поводу цены - звоните в клуб.



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
micologДата: Пятница, 07.05.2010, 16:04 | Сообщение # 77
Пользователи
Сообщений: 4
А у нас родословная UCI, правда выдана в г. Кременчук Славой Н. Е. Теперь даже не знаю, считается ли она настоящей. Были на выставках 2-х, никто ничего не говорил. Получили - отлично и САС.
Offline
AdminДата: Пятница, 07.05.2010, 22:16 | Сообщение # 78
Администраторы
Сообщений: 947
micolog, в данном случае по каждой конкретной собаке (документам на собаку) нужно уточнять в Киеве непосредственно. Выставляться можно на всех выставках (но лучше не акцентировать внимания на том , какой именно организации доки wink ) , но основные проблемы с Вашими документами могут возникнуть во время оформления вязки/щенков от Вашей собаки и оформления титулов или чемпионства .
Offline
micologДата: Суббота, 08.05.2010, 09:45 | Сообщение # 79
Пользователи
Сообщений: 4
Продолжать выставочную карьеру мы не думали, но хотелось бы повязать собаку, поэтому посетили пару выставок. У нас сука. А как можно уточнить данные по нашей собаке в Киеве, куда отправлять запрос? Просто я никогда не занималась разведением собак, только знаю, что для оформления вязки и щенков нужно состоять в клубе, иметь документы на собаку.
Спасибо.



Сообщение отредактировал micolog - Суббота, 08.05.2010, 09:51
Offline
AdminДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:58 | Сообщение # 80
Администраторы
Сообщений: 947
micolog, есть правило (как где не знаю , но пишу про УЦИ-Харькова) что для допуска к вязке сука/кобель должны иметь выставочную оценку за текущий год , племенной сертификат с допуском на этот год и для многих пород диплом по ОКД . Так что в год запланированной вязки выставлять собачку будет уже не прихотью , а необходимостью ради получения оценки экстерьера , пройти плем. осмотр (промеры и прочие детальные изучения и рассмотрения Вашей собачки , мероприятие чисто зоотехническое , но необходимое и порой важнее выставочной оценки) и, если нужно , то сдать/подтвердить общий курс дрессировки.
Quote (micolog)
А как можно уточнить данные по нашей собаке в Киеве,

тел./факс: +38 044 452-05-08; 423-90-89
e-mail: kinology@mail.ru или 4520508@mail.ru
или непосредственно написав письмо на страничке "Контакты" этого сайта http://kinology.ucoz.ua/index/0-3 , т.к. Слава была не так давно членом "Кинологии" , возможно данные о производителях есть в наших базах и , если подлинность происхождения проверяема - то Вам повезло . Подробно просто опишитеситуацию - я думаю , что все будет хорошо smile

Offline
DaryДата: Пятница, 18.06.2010, 23:25 | Сообщение # 81
Пользователи
Сообщений: 122
Quote (Admin)
сука/кобель должны иметь выставочную оценку за текущий год

Это правило пока только в Харькове или везде уже? blink

Offline
МаситаДата: Вторник, 20.07.2010, 18:07 | Сообщение # 82
Пользователи
Сообщений: 2
(простите не по теме) а по какому номеру или сайту можно обратиться в отделение UCI в Днепропетрровске? unsure


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
Offline
AdminДата: Среда, 21.07.2010, 00:28 | Сообщение # 83
Администраторы
Сообщений: 947
Масита,
49006 Днепропетровск ул. Ю.Савченка 82 кв.69
тел. моб 063-420-78-78
Руководитель - Светлана Свердличенко

Offline
МаситаДата: Пятница, 23.07.2010, 09:55 | Сообщение # 84
Пользователи
Сообщений: 2
Огромное спасибо!!! biggrin


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
Offline
AdminДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:59 | Сообщение # 85
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Dary)
Это правило пока только в Харькове или везде уже?

В разделе документы есть ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ . По идее , собака должна просто иметь оцнку в открытом классе . Но ведь сравните полуторагодовалую собаку с ней же в возрасте после 2,5 лет ... т.е мое личное мнение собака должна оцениваться в разных возрастах для объективности этой самой оценки .

Offline
TiaraДата: Суббота, 14.08.2010, 01:38 | Сообщение # 86
Руководители
Сообщений: 935
А расскажите-ка мне, каким образом происходит оформление помета между FCI и UCI (IKU) представителями??? Что там за мулька о внесении или НЕвнесении в родословную предков... Мот я чаво путаю - проясните, позялусьта!


Offline
AdminДата: Суббота, 14.08.2010, 03:14 | Сообщение # 87
Администраторы
Сообщений: 947
Ну момент такой - если оформлять совместный помет в ФЦИ , то все НЕ ФЦИ-шные предки будут n/a , т.е. неизвестны . В UCI проблем подобного рода нет , если все указанные предки реальны и проверяемы . Относительно ИКУ - хз cool , там порой и мертвых записывают родителями , так что скорее всего внесены будут все (что указаны и про кого даже ни сном ни духом , видать "базы" обширные wink ) .
Offline
каринаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:16 | Сообщение # 88
Руководители
Сообщений: 267
Tiara, ПРИВЕТИК! хорошо что вернулась, меня правдо и самой давненько небыло.
Все так и есть и ещё ИКУ очень стараються подражать КСУшникам, они не верят другим экспертам кроме своих(указаные титулы в родословной другой системы не учитываються)
А что нам остаёться? ответная реакция на раздражитель!

Offline
TiaraДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:23 | Сообщение # 89
Руководители
Сообщений: 935
карина, кста, ИКУшники сейчас ОЧЕНЬ активно стараются свою систему продвинуть, что интересно - лишь на Украине. подписали кажысь какой-то договор... честно, так и не поняла- какой именно... Ну типа они, ИКУ, при подписании сего договора круче всех в мире становюцца.
Просто, учитывая все махинации с документацией и уровнем собачег....
Ну, с другой стороны, бытует мнение в европе и в россии, что на украине не существует официального UCI... тоже, дело - напополам обсужденное...
За то ни разу не слышала о всяческих подставах на тему родословных и тэ дэ именно UCI клюбов.
тут тоже, ситуация - тип кошка надвое родила. то есть - что попало.
Рыпаться - смысла нету.
Сходить на выставку ИКУ - никто не запретил, это только лишний опыт хозяину и определенный опыт социализации собачке. не больше и не меньше. Собсссно - вот и все. Зыс из ит (this is it)





Сообщение отредактировал Tiara - Понедельник, 16.08.2010, 02:30
Offline
AdminДата: Вторник, 17.08.2010, 00:40 | Сообщение # 90
Администраторы
Сообщений: 947
Я вообще считаю , что по возможности выставки нужно посещать все и всех . Опыт - это да , а самое главное - всегда будет с чем сравнивать wink
Договор ? Это наверное тот , что с компанией "Киномания" (Ворнер Бразерс ин Юкрайна ))) biggrin . Ну да , про таких только мультЫки снимать . Что то я порылась у них на сайте - ничего свежего и более серьезного не нашла .
Гы ... нашла ))) Ржач , конечно , услышать от ИКУКуку про то , что FCI не действительно и КСУ вообще сродни мошенникам . Ведь появилось нечто с той же аббревиатурой в Испании (F.C.I. ) с кем они поспешили договориться ... ладно , пусть сами разбираются , не хватало мне еще над этим моСк сушить .

Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024