23.04.2024
08:18
Вторник
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
Оформление помета
AdminДата: Вторник, 24.11.2009, 20:12 | Сообщение # 16
Администраторы
Сообщений: 947
Несколько нужно , на случай , что такое название/приставка уже есть. Чего нам не хватает - так это базы для проверки -у ФЦИ такая есть (хотя я там не нашла ни одной знакомой приставки-скорее тоже забросили эту затею) , а у нас увы-только в компьютерах организаций ...
Я конечно осознаю , что все это систематизировать и убрать уже отжившее, исключенное и прочее труд титанический , но надеюсь что это реально.

Offline
DaryДата: Среда, 25.11.2009, 10:01 | Сообщение # 17
Пользователи
Сообщений: 122
А для того что бы оформить приставку, кол-во собак у заводчика играет роль?
Offline
TiaraДата: Среда, 25.11.2009, 12:18 | Сообщение # 18
Руководители
Сообщений: 935
Dary, насколько я знаю - можно хоть бы и одну собаку. По крайней мере, в ФЦИ так. Приставка - это же не питомник, это же фамилия! biggrin


Offline
DaryДата: Среда, 25.11.2009, 22:17 | Сообщение # 19
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, а я почему-то думала, что приставка только у питомников. Т.к. у всех приставка и название питомника одинаковые. Так, что-то я запуталась wacko Объясните разницу для тех, "кто в танке" biggrin
Offline
TiaraДата: Среда, 25.11.2009, 23:10 | Сообщение # 20
Руководители
Сообщений: 935
Племенную приставку возможно зарегистрировать при наличии минимум одной племенной суки. Каково оно именно в УЦИ - сказать не могу точно.
Но знаю, что есть некоторые нюансы наследования этой самой "фамилии" щенками , так что надо, чтобы разъясняли более сведущие люди.





Сообщение отредактировал Tiara - Среда, 25.11.2009, 23:11
Offline
DaryДата: Четверг, 26.11.2009, 00:01 | Сообщение # 21
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, спасибо. Ох как все сложно cry А питомник оформляют только после того как зарегистрируют приставку?
Offline
AsgardДата: Четверг, 26.11.2009, 00:07 | Сообщение # 22
Пользователи
Сообщений: 10
Quote (Tiara)
Но знаю, что есть некоторые нюансы наследования этой самой "фамилии" щенками , так что надо, чтобы разъясняли более сведущие люди.

Приставка племенного завода распространяется только на щенков , полученных данным заводчиком (на кого оформлена приставка) и не распространяется на внуков и следующие поколения , если эти собаки принадлежат другим людям.



Русские спаниели "ur Asgard"
Offline
DaryДата: Четверг, 26.11.2009, 00:32 | Сообщение # 23
Пользователи
Сообщений: 122
Quote (Asgard)
распространяется только на щенков , полученных данным заводчиком (на кого оформлена приставка)

т.е. наличие племенной суки обязательно, да?

Добавлено (26.11.2009, 00:32)
---------------------------------------------
Рассмотрим лучше на примере. Я повязала своим кобелем (у меня оформлена приставка) суку какого-то заводчика (у него приставка не оформлена) Перейдет ли моя "фамилия" на этих щенков?


Сообщение отредактировал Dary - Четверг, 26.11.2009, 00:33
Offline
AsgardДата: Четверг, 26.11.2009, 00:44 | Сообщение # 24
Пользователи
Сообщений: 10
Quote (Dary)
Рассмотрим лучше на примере.

Нет. По идее - не перейдет. Если сука не Ваша . Т.е. наличие суки - обязательно.



Русские спаниели "ur Asgard"
Offline
TiaraДата: Четверг, 26.11.2009, 00:52 | Сообщение # 25
Руководители
Сообщений: 935
Меня тоже этот вопрос волнует!
Каким образом наследуется племенная приставка?
То, что только (допустим), дети моей суки имеют приставку - это одно. Они ее передавать не могут?
Или, скажем, у меня будут собаки в совладении? Моя приставка, грубо говоря, какой воообще смысл имеет, если не передается как питомническое название??
Я так понимаю, приставку зарегить - не надо образования иметь, и вся разница?



Offline
AdminДата: Четверг, 26.11.2009, 01:43 | Сообщение # 26
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
Я так понимаю, приставку зарегить - не надо образования иметь, и вся разница?

Да. Но это - заводская приставка. Сука на совладении - может дать щенков с Вашей приставкой если один из владельцев - Вы. Но ее дети своим щенкам уже приставку не передадут (если вы не будете их владельцем или совладельцем).

Offline
AlexAAДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:09 | Сообщение # 27
Руководители
Сообщений: 263
Quote (Tiara)
Просто, я слышала, что надо два или три варианта... Но это кажысь в ФЦИ так.

В ФЦИ три варианта, у нас я подавал один вариант и получил "заводскую приставку"

Добавлено (29.11.2009, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Tiara)
Я так понимаю, приставку зарегить - не надо образования иметь, и вся разница?

Не нужно, и кроме того "заводская приставка" стоит дешевле и не нужно каждый год платить "питомниковый" членский взнос от 30-60 Евро.



Offline
AdminДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:58 | Сообщение # 28
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (AlexAA)
"питомниковый" членский взнос от 30-60 Евро.

Во...а об этом моменте я и не знала. Спасибо!

Offline
AllaДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:56 | Сообщение # 29
Пользователи
Сообщений: 2
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на такой вопрос: если у щенка есть щенячья карточка, но нет клейма ни в карточке ни на самом щенке и заводчик утверждает что щенок абсолютно породный (родословная UCI) и клеймо не ставили просто потому, что бы не повредить хрящик уха - насколько это правдивая информация?
Offline
AdminДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:02 | Сообщение # 30
Администраторы
Сообщений: 947
Alla, проблема скорее в недопонимание заводчиков (или жадности - проклеймить помет денежек стоит , хотя и не больших) - "а зачем оно надо?" Так что берите щенячку и щенка (если карантин после прививок уже прошел конечно) и едьте в клуб выдавший эту щенячку на клеймление (а заодно и выясните , регистрировали ли этот помет в данном конкретном клубе). Ситуация не смертельная smile и очень даже поправимая. Заводчикам , конечно строгий выговор (есть процедура - она должна быть сделана).

PS: Если порода мини - то созвонитесь сначала с клубом , возможно лучше провести чипирование или клеймить , но в более позднем возрасте.

На данный момент большинство клубов клеймят машинкой , так что вероятности что-то повредить нет. Есть один минус : клеймо раз в несколько лет надо будет "освежать", как и любую татуировку.

Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024