27.04.2024
02:14
Суббота
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
Оформление помета
svetaДата: Вторник, 17.08.2010, 08:46 | Сообщение # 91
Проверенные
Сообщений: 581
Quote (Tiara)
А расскажите-ка мне, каким образом происходит оформление помета между FCI и UCI (IKU) представителями??? Что там за мулька о внесении или НЕвнесении в родословную предков... Мот я чаво путаю - проясните, позялусьта!

Поскольку UCI - это альтернатива FCI, соответственно каждый сам по себе. С одним отличием: в FCI, если Вы приходите с доками из какого-либо другого клуба - родословная будет нульовка, а в UCI - если такая же ситуация - родословную оставляют полную. И это хорошо, ведь когда отличные предки жалко же терять всю родуху. А по-поводу ККУ, то здесь я согласна с ниже написанным.
Quote (Admin)
Относительно ИКУ - хз , там порой и мертвых записывают родителями , так что скорее всего внесены будут все (что указаны и про кого даже ни сном ни духом , видать "базы" обширные ) .



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Среда, 18.08.2010, 02:33 | Сообщение # 92
Руководители
Сообщений: 935
ВААААХ, у нас на украине ваще крутизна творится...
Admin, честно говоря, я думала о другом договоре (у меню подруга в ККУ состоит), мот он еще не до конца дописан.... ну иже с ними....
Я имела в виду ККУ, по крайней мере, на Украине - там бесправие полное! новая организация, все новое. творится - что творится.
Ну а если оформляется вязка между IKU и UCI - получается полноценная родословная выходит?



Offline
svetaДата: Среда, 18.08.2010, 23:19 | Сообщение # 93
Проверенные
Сообщений: 581
Quote (Tiara)
Ну а если оформляется вязка между IKU и UCI - получается полноценная родословная выходит?

Если вязка оформляется в UCI - родословная у будущих щенов будет полная, а как в IKU - не знаю.



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
ambullДата: Четверг, 17.03.2011, 18:41 | Сообщение # 94
Пользователи
Сообщений: 13
Добрый день! Хочу у многоуважаемого сообщества просить совета. У нас в ближайшее время ожидаются щенки, а соответственно все выставки мая-июня 2011 будут пропущены. Есть в расписании выставки и позже, но они далековато от нас будут проходить, а значит их посещение скорее всего не состоится.
Суть вопроса: стоит ли в кротчайшие сроки восстанавливать форму суки к ближайшим на то время выставкам?Как эксперты относятся к таким сукам (недавно рожавшим с соответствующими недостатками в экстерьере)? Стоит ли выставляться вообще в этом году или перенести всё на следующий год, когда прийдет в форму?
Спасибо всем откликнувшимся.



Сообщение отредактировал ambull - Четверг, 17.03.2011, 18:45
Offline
каринаДата: Четверг, 17.03.2011, 23:49 | Сообщение # 95
Руководители
Сообщений: 267
Самый лучший вариант- это то что лучше для вашей собаки. Моё мнение( если оно интересно) дать собаке востановиться в полной степене, так будет хорошо для неё и спокойно для Вас. Учитывайте то , что эксперт оценит то что видет и естественно в сравнении с другой собакой в форме, она проиграет. А вам этого хочется? Ведь ещё будут выставки и не одна.
Вот.

Offline
AdminДата: Пятница, 18.03.2011, 05:07 | Сообщение # 96
Администраторы
Сообщений: 947
Я соглашусь с Кариной - все верно . Но если у собаки не было выствочной оценки (обязательной для вязки и оформления помета ) , то получать ее все равно прийдется . Конечно роженица не сможет конкурировать с собаками в ринге . И вот тут есть смысл выставляться вне ринга (дополнительный ринг или как кто называет ) , т.е. только чтобы получить оценку экстерьера , да и судья в таком ринге явно учтет недавнее "положение" и сделает скидки на некоторые характерные для этого детали wink . Но это только при действительной необходимости получить оценку , а выставляться для того чтобы выигрывать лучше все-таки будучи в форме .
Offline
ambullДата: Пятница, 18.03.2011, 11:42 | Сообщение # 97
Пользователи
Сообщений: 13
Спасибо за ответы! необходимости выставлять особо нет, оценки получали в прошлом году, но жалко что пропадает целый год- вот и спрашиваю.... спасибо еще раз...


Сообщение отредактировал ambull - Пятница, 18.03.2011, 11:42
Offline
TiaraДата: Среда, 30.03.2011, 01:01 | Сообщение # 98
Руководители
Сообщений: 935
А может сука сама через месяц бросит кормить и придет в норму.....
Такая же ситуация не редкость далеко.... моя вот на днях должна родить..... я тоже ужасно хочу на выставки. но я вообще сомневаюсь, что она почти два месяца кормить будет..... знаете ли, зубы-когти щенячьи...... часто суки сами отказываются..... начиная с месяца.



Offline
AdminДата: Среда, 30.03.2011, 04:14 | Сообщение # 99
Администраторы
Сообщений: 947
Tiara, ну моя отходит быстро после родов , если брать состояние шерсти , брюхо тоже не особо оттягивается , бодрость духа и т.д. , но не учитывать фигуру ... В корме то ходящей-кормящей не откажешь , а она и не против . Относительно того , когда кто бросает кормить - это так же как и течка , чисто индивидуально . Но коготки щенам хоть раз да резать приходиться , чтоб пузо не расцарапывали.
Offline
Sid1722Дата: Вторник, 10.05.2011, 12:45 | Сообщение # 100
Пользователи
Сообщений: 1
Добрый день...!!!Подскажите как быть!!!!Оформили собаку в Днепропетровске(в клубе)нам дали родословную UСI!!!Пришли в клуб в г.Запорожье,нам говорят что это такое,типа полный фуфел у вас должна быть FCI!!!В обшем ничего не понятно помогите)))))
Offline
AdminДата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:44 | Сообщение # 101
Администраторы
Сообщений: 947
Не переживайте . Понятно на самом деле все - конкуренция , да и только . Когда кто-то (а в нашем случае ФЦИ) желает быть монополистом и поливает грязью все остальные организации . Для более подробной консультации лучше связаться с центральным офисом (сделать это можно через форму обратной связи на сайте - http://kinology.ucoz.ua/index/0-3 )
Offline
каринаДата: Суббота, 18.06.2011, 21:25 | Сообщение # 102
Руководители
Сообщений: 267
Admin, А может у них щенячья карта была КСУ ? они предоставили копи родителей и вот им сделали родуху.
Offline
ЯникаДата: Вторник, 20.12.2011, 00:04 | Сообщение # 103
Пользователи
Сообщений: 3
Подскажите мне пожалуйста, как получить направление на вязку если руководитель клуба он-же руководитель породной секции не выходит на связь. И кто вообще должен брать это направление ( хозяин кобеля или хозяин суки)?
Offline
AdminДата: Суббота, 24.12.2011, 07:22 | Сообщение # 104
Администраторы
Сообщений: 947
Направление на вязку выдается суке (оплата может быть сдельная 50% сука , 50% кобель, тут уже все зависит от политики клуба) , прошедшей плем смотр и имеющей экстерьерную оценку этого года (для рабочих - диплом) . Его (направление) выдать может как руководитель секции , так и руководитель клуба в котором Вы состоите. Как вариант (с "пропавшим без вести" руководителем) - звоните в цетральный офис ( возможно по почте или другим удобным способом Вам выдатут необходимые документы ) .
Offline
ЯникаДата: Суббота, 24.12.2011, 12:08 | Сообщение # 105
Пользователи
Сообщений: 3
Большое спасибо за консультацию
Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024