26.04.2024
05:51
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
Оформление помета
AllaДата: Вторник, 15.12.2009, 13:02 | Сообщение # 31
Пользователи
Сообщений: 2
Admin, СПАСИБО Вам огромное за ответ, значит можно проклеймить щенка самому... я так и сделаю, мы сейчас пройдем прививку и переждем карантин и тогда сразу сделаем все как нужно. А проклеймить можно только в отделении где выдали щенячку, в другом нельзя? Просто ехать далековато..... Но я позвоню и все узнаю. СПАСИБО еще раз за ответ. flower
Offline
AdminДата: Среда, 16.12.2009, 01:21 | Сообщение # 32
Администраторы
Сообщений: 947
У клейма есть определенный номер - поэтому узнать его можно либо в клубе где оформлен был помет , либо звоните в Киев , диктуйте номер щенячки (он один на помет) и узнавайте номер там . А поставить его на собаку можно уже где угодно. С чипом-немного по другому (код чипа вписывается в родословную).
PS:Если отделение находится далеко от "центра" , то в Киеве данных может еще не быть (обычно сначала собирают "увесистый" пакет документов , а потом только пересылают - это где-то раз в месяц).

Offline
DaryДата: Среда, 16.12.2009, 15:20 | Сообщение # 33
Пользователи
Сообщений: 122
Скажите пожалуйста, до какого возраста нужно сдать щенячку на обмен?
Offline
svetaДата: Среда, 16.12.2009, 19:02 | Сообщение # 34
Проверенные
Сообщений: 581
Щенячка меняется на родословную по исполнении щенку 9 месяцев. Именно с этого возраста щенок переходит в класс юниор. Хотя при желании можно переоформить и раньше. Это не принципиально. Главное решить этот вопрос до года. Потому что потом собака выставляется на выставках при наличии родословной. smile


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
AdminДата: Среда, 16.12.2009, 19:51 | Сообщение # 35
Администраторы
Сообщений: 947
sveta, еще небольшое дополнение : разрешение на обмен выдается после осмотра молодняка (возраст бэби-щенки) ... да в принципе , если оно получено - то обменивать можно сразу после него.
Offline
DaryДата: Четверг, 17.12.2009, 12:40 | Сообщение # 36
Пользователи
Сообщений: 122
И куда же мне теперь топать на осмотр (отделения в городе у нас нет)? А долго длится обмен (хочу к выставке успеть surprised ?)
Offline
TiaraДата: Четверг, 17.12.2009, 21:24 | Сообщение # 37
Руководители
Сообщений: 935
А, допустим, надо чип поставить собаке. (У нас в Харькове собирают регулярно колективку на чипирование), куда и как потом эти данные вносить? Клейма ведь выцветают...


Offline
svetaДата: Четверг, 17.12.2009, 22:07 | Сообщение # 38
Проверенные
Сообщений: 581
На сколько я знаю на сегодняшний день в Украине ЧИПирование собак пока не обязательно. Пока что его вводят собаке только при выезде за границу на ПМЖ да и то не во все Европейские страны. Поэтому никто не имеет права Вас заставить это сделать в обязательном порядке.
Ну а если нужен чип, я покупала в Киеве в Центре идентификации животных, стоит он не дорого, а данные вклеиваются просто в ветеринарный паспорт (там номер и что-то типа штрих кода). Это телефон выше сказанного центра - 0443321234,0444976523.
И еще - если у Вас уже есть родословная, не беда что там не вписан номер чипа, но если этот нюанс для Вас принципиален - переделывайте родословную. Хотя в некоторых случаях ветеринарный паспорт для собаки не менее важен чем родословная. Для той же поездки каким-либо видом транспорта важен ветпаспорт, а не родословная.
Ввести чип не проблема,а вот чтобы его увидеть нужен специальный считывающий препарат, который стоит дорого. Так как чип вы не можете видеть да и на ощупь его практически не слышно. А вводится он в районе холки специальным шприцом и сам чип меньше рисового зернышка. Для собаки он не вреден и возвастного ограничения не имеет.
А по поводу краски на клейме хочу сказать, что я клеймлю собак германской краской фирмы RAIDEX, и уже первым собакам которых я клеймила 4 года - клеймо замечательно видно до сих пор. Главное, чтобы была качественная краска.



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Четверг, 17.12.2009, 23:31 | Сообщение # 39
Руководители
Сообщений: 935
sveta, Не знаю, какой краской клеймили наших - спустя год клейма почти не видно, а через полтора-два - вообще нету!
Может недостаточно глубоко прокололи (помимо плохой краски), и корочкой отслоилось клеймо?
Интересно просто, если есть данные о клейме, то чего стоит чипировать собу? Это документальный головняк? Просто, если выцвело клеймо, то в любом случае тут дело идет о честном слове, а чип - он не портится... Просто если переделывать заново родуху - это ОЧ сложно, получается как человеческий паспорт? Получается, если родуха не была сделана вместе с чипированием одновременно - то надо все переделывать заново?



Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 00:01 | Сообщение # 40
Пользователи
Сообщений: 122
А у нас клейма нет, только чип. Кто в курсе, как с этим обстоят дела на выставках? Можно только чип? Или клеймо обязательно?
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 00:08 | Сообщение # 41
Руководители
Сообщений: 935
Dary, зря волнуетесь! Чип - это хорошо, клейма никто не смотрит на выставках, чипы тож не проверяют пока.
Если у Вас клеймо видно - чаво вольноваться!? В любом случае - чип поставить - до 150 грн стоит (вообще до 100). Чип не обязатьельно, если клеймо. Даж не нужно, я б сказала.





Сообщение отредактировал Tiara - Пятница, 18.12.2009, 00:09
Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 00:32 | Сообщение # 42
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, В том -то и дело, клейма нет, а чип есть. Изначально щенку поставили чип, вместо клейма. Вот surprised .
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 00:38 | Сообщение # 43
Руководители
Сообщений: 935
Dary, так тем более, неча волноваться!!!! Клеймо - устарело, а чип - это по европейским стандартам!!! Ну его, то клеймо... СОВСЕМ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!! С чипом - все дороги!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.12.2009, 00:38)
---------------------------------------------
Dary, раз не поставили клеймо - знач чип. Или Вы все можете узнать в клубе. У Вас не может быть ни того ни того. Что-то точно есть, если с оформлением помета все нормально wacko


Offline
DaryДата: Пятница, 18.12.2009, 00:43 | Сообщение # 44
Пользователи
Сообщений: 122
Все нормально, я чего занервничала, что на чип все реагируют по разному. Кто говорит чип, кто-то что нужно клеймо, а может и чип и клеймо. Вот, уточняю cool
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 00:47 | Сообщение # 45
Руководители
Сообщений: 935
ОГО, вот про новую технологию, точно бы нервничать не надо! Вот я не знаю, куда пойти в Харькове, чтоб мне мой чип прочитали... Он-то есть в шее, но чаво-то данных я не знаю! Dary, А Вы знаете? У Вас вклеено где-то?




Сообщение отредактировал Tiara - Пятница, 18.12.2009, 00:47
Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформление помета (как оформить и с чего начать)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024