26.04.2024
14:29
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » КОРМ чи НАТУР (Всі за і проти.)
КОРМ чи НАТУР
ViktorДата: Среда, 06.01.2010, 22:42 | Сообщение # 31
Проверенные
Сообщений: 119
Setter, При всій повазі до "живого" білка (тобто корму) biggrin , я все таки віддаю перевагу натуральному харчуваню. Я в змозі запропонувати своїй Бетьці самий самий, і до речі пропонував. Але... не захотіла. Так що ми обмежуємся п"ятю кг. м"яска в неділю, плюс вітаміни(які ми обожнюєм). І хребет говяжий погризти.От і все. Каш не даєм зовсім. І почуваємся прекрасно, чого і Вам бажаєм.
Offline
SetterДата: Среда, 06.01.2010, 23:22 | Сообщение # 32
Модераторы
Сообщений: 25
Мне жаль, что Вы не в курсе как питается любой хищник.
Дело ведь не в кашках! biggrin
И не в мяске с витаминами. Мясо хищник ест не каждый день, а по случаю! И случай выпадает только при удачной охоте. А ещё они подъедают разные травки (витамины, минералы, аминокислоты), лижут камни (соли, минералы), чистят кишечник травой, землёй и т.д. А Вы чисто мяско. Дело не в возможности кормить только мясом.
А мои и крапиву, и полынь едят сами! Выбирают один из 10 листиков береста... Притом все собаки, которые у меня были делали тоже самое. Инстинкт у них ( у рабочих) посильней.
Соседские собаки при вылазке с моими в лес смотрят и начинают жрать всю траву подряд без разбору. Потом друзья жалуются на понос и т.д. Мои чётко едят определённую траву в определённое время года.
Так что дело не в возможностях. А в переборе белковой пищи. Это как у людей, проблемы проявляются в возрасте, увы... cool
Для справки я -не вегетарианка! Наоборот! biggrin



Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!


Сообщение отредактировал Setter - Среда, 06.01.2010, 23:22
Offline
AdminДата: Четверг, 07.01.2010, 15:00 | Сообщение # 33
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Setter)
А мои и крапиву, и полынь едят сами! Выбирают один из 10 листиков береста...

Setter, вот тут то теперь у меня будут вопросы. Только надо будет найти фото той травы.... То что собаки выбирают травку - это я знаю, но когда вся стайка "пасется" на приблизительно одинаковых травках , а один из них выбирает растение , которое все остаьлные игнорируют... Причем сколько я не наблюдала - ни одна другая собака его не ест... названия этой травы я не знаю , по соцветиям напоминает укроп , но лист абсолютно другой (типа как у редиса с разрезиками)... вобщем сфоткаю , любопытство мучает )))
Quote (Setter)
... чисто мяско

Расскажу один наблюдаемый мной случай (я бы сказала массового психоза , так как в той местности "N" большинство собачников предпочитают так кормить)))) : Жил был человек и собака (ротвейлер) . И всю жизнь (начиная с месяца) человек кормил собаку ... рубцом. Что такое травки-салатики и кашки животинка вообще не знала , более того, человек считал такую кормежку величайшим злом и всячески критиковал подобное кормление. Всему свое время. Собачка погибла в возрасте 8 лет . Да, конечно , для крупной собаки это возраст , НО. Разговор по любому зашел о других собаках... да есть у них там где то родвейлер , хозяева кормят НЕ ПРАВИЛЬНО (натуралкой , кашки-травки-салатики , мяско реденько подкидывают...), но собе уже 14 лет... Думаю эта история для многих будет поучительна.

Offline
каринаДата: Четверг, 07.01.2010, 16:18 | Сообщение # 34
Руководители
Сообщений: 267
Приветствую всех. хочу расказать свой случай перевернувший в моих глазах все отношение к кормлению МЯСКОМ! У меня кокер, с полутора месяцев ( как завела) все только самое лучшее, ну конечно и мяско ( вырезка) и все по норме. Очень любит мясо до сих пор но уже его не получает вообще. С 6 месящев начались проблемы , многие их видят у спаниелей - у нас потекли глаза. Я к заводчице- что делать , все как по книге, как жизнь научила, я собак держу уже 14 лет( правдо это были овчарки). Убрать мясо-говорит мне она. Как убрать мясо???? неможет быть от мяса??? А теперь ей год и все в порядке . ВОТ!

Добавлено (07.01.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Приветствую всех. хочу расказать свой случай перевернувший в моих глазах все отношение к кормлению МЯСКОМ! У меня кокер, с полутора месяцев ( как завела) все только самое лучшее, ну конечно и мяско ( вырезка) и все по норме. Очень любит мясо до сих пор но уже его не получает вообще. С 6 месящев начались проблемы , многие их видят у спаниелей - у нас потекли глаза. Я к заводчице- что делать , все как по книге, как жизнь научила, я собак держу уже 14 лет( правдо это были овчарки). Убрать мясо-говорит мне она. Как убрать мясо???? неможет быть от мяса??? А теперь ей год и все в порядке . ВОТ!

Offline
ViktorДата: Суббота, 09.01.2010, 19:54 | Сообщение # 35
Проверенные
Сообщений: 119
карина,
Quote (карина)
Убрать мясо-говорит мне она. Как убрать мясо???? неможет быть от мяса??? А теперь ей год и все в порядке . ВОТ!

Так і що зараз їсть. Травку?

Offline
svetaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:06 | Сообщение # 36
Проверенные
Сообщений: 581
Я предпочитаю смешанное кормление. В мясе никогда не откажу своим собам, пользуюсь и кормом, а иногда и кашами. В профилактических целях даю обязательно витамины в обязательном порядке.
Собака изначально мясоедное животное и я не понимаю когда отказывают ей (собаке) в этом удовольствии.
На счет того, что собаки сами себя лечат и сами себе проводят профилактику в виде поедания на прогулке различных трав. Да пусть себе едят на здоровье, если им так хочется. biggrin



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
ViktorДата: Суббота, 09.01.2010, 20:59 | Сообщение # 37
Проверенные
Сообщений: 119
Quote (sveta)
В мясе никогда не откажу своим собам, пользуюсь и кормом, а иногда и кашами. В профилактических целях даю обязательно витамины в обязательном порядке. Собака изначально мясоедное животное и я не понимаю когда отказывают ей (собаке) в этом удовольствии. На счет того, что собаки сами себя лечат и сами себе проводят профилактику в виде поедания на прогулке различных трав. Да пусть себе едят на здоровье, если им так хочется.

Так і я про теж.
Звичайно моя їсть і травку і яблочко , а від болгарського перцю взагалі балдіє.

Offline
каринаДата: Суббота, 09.01.2010, 21:04 | Сообщение # 38
Руководители
Сообщений: 267
Вот вы смеетесь, а мне приходится изощрятся. молочные каши, творог, сыр, и конечно корм. рыбка и овощи. но чаще корм, он очень выручает.
Offline
AdminДата: Суббота, 09.01.2010, 21:42 | Сообщение # 39
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (карина)
Вот вы смеетесь, а мне приходится изощрятся

Да уж , тут не до смеха. Достаточно один раз что-то нарушить , "сорвать" и на всю дальнейшую жизнь обеспечен проблемами.
sveta, до прошлого года я тоже так делала - мяско добавляла к корму. А вот Дагор мне четко и ясно показала - или корм или мясо. Овощи , салаты - без проблем . Но перебор с животным белком вызвал такую "чуханину" , что я задумалась о правильности того , как я кормила раньше. Хотя снова таки - к каждой зверюшке должен быть индивидуальный подход. И откровенно везет собакам , когда владелец не только слушает всех подряд и все это сходу применяет к своей собаченции , а наблюдает и анализирует реакции собаки на тот или иной корм. Увы , не всем это под силу (про вет врачей , которые собак видят только на работе я ваще молчу ))))

Offline
каринаДата: Суббота, 09.01.2010, 21:51 | Сообщение # 40
Руководители
Сообщений: 267
лро вет .врачей мнение поддерживаю, хотя сама закончила вет.мед.пед...( шутка такя), но в каждой породе свои нюансы и многие врачи их не знают и знать не спешат, вот здесь только опытный заводчик могет посоветовать где ИСКАТЬ проблему.
Offline
AdminДата: Суббота, 09.01.2010, 22:38 | Сообщение # 41
Администраторы
Сообщений: 947
карина, у меня первый ветеринар был кошатником ))) , но благо не самоуверенный и самовлюбленный как многие, а поэтому к работе относился очень щепетильно...но вот ньюансы sad пели романсы и многое приходилось буквально доказывать основываясь на практике.
Опасность отношений ветеринар из клиники / кормление собаки состоит в том , что многие веты сейчас занялись кормами и конечно же будут втюхивать свой товар... обидный факт. Честно говоря в этом есть что-то противозаконное - ну не должны врачи продавать и представлять фирмы... по человечески , да , кушать всем хоцца и зарплаты могут быть маленькими. Но это по моему мнению все равно не правильно .
Кстати , ветеринар - собачник это вариант замечательный! Поэтому новичкам собаководства , слепо доверяющим только ветеринарам (это потом они учаться их правильно по...сылать) советую уточнять , какое животное есть у человека , которому Вы доверяете жизнь и здоровье своего питомца.

Offline
TiaraДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:59 | Сообщение # 42
Руководители
Сообщений: 935
Я думаю так!
Оптимальная кормежка каждой собакинастолько же индивидуально должна быть подобрана -
(то ли со временем, а то ли с помощью опытного ветеринара)
(кстати, потому и советую делиться хорошими ветами, не для рекламы - а на благо здоровью!)
насколько заботящийся о самом себе человек, консультируясь с диетологом - рассчитывает на здоровую и долгую жизнь.
Каждой особи подходит одно, а другой лучше - иное. Моя, например, прекрасно усваивает лактозу, и с удовольствием ея поглощает, хотя взрослая уже, ест огурцы при том, морковку, вареные овощи чефанит как ненормальная...
Во всем нужен просчет, но и УЧЕТ!
Здорова та собака - которая не знает еды с человеческого стола! Это мой канон.
Нельзя кормить собаку только мясом или только кашей с мясом, основываясь на том, что в дикой природе они ели БЫ. "Домашние собаки", то бишь не волки, должны получать определенное количество определенных веществ. учитывая их определенный дневной моцион и расход энергии, как минимум, тепловой.
Считаю, что собаке НЕОБХОДИМО есть всякие внутренности, и всякие гадости.
Одним желудком (или как называют, "рубцом") - тоже кормить НЕЛЬЗЯ, там помимо недоусвоеных полезностей есть еще и недовымытые желудочные ферменты.
Кароч, не понимаю, чего тут выдумывать!
Собака - ИЗДАВНА дуг человека, и так же ИЗДАВНА уже решено, что кормить собаку надо разнообразно.
Думаю, что собаке надо предлагать, а что нужно ее организму - сама выберет.
Другое дело, спор в кормах.





Сообщение отредактировал Tiara - Воскресенье, 10.01.2010, 01:20
Offline
raziДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:26 | Сообщение # 43
Руководители
Сообщений: 504
А можно и мне вставить свои пять копеек? Я собаками занимаюсь более 30 лет. Никто никогда не подойдет к лошади и не станет ее угощать мясом. Почему? Да потому, что лошадь травоядное животное. Но почему все считают, что собака должна есть овес? ( и разные крупы?) Да, все это можно и нужно давать, но в минимальных количествах.Тоже и с овощами. Сами мы, сколько бы не старались сбалансировать корм , не сможем. Поэтому я кормлю собак сухим кормом, кнечно же не "Педигри пал смертью храбрых" и не Чапи. Я согласна с тем, что каждой собаке необходимо подбирать корм индивидуально.
По поводу ветврачей я бы сказала так: пускай они сначала научатся ставить правильный диагноз, а по кормлению мы и сами разберемся.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AdminДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:54 | Сообщение # 44
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
недовымытые желудочные ферменты.

А вот енто-то тоже полезная штукенция в небольших дозах.
Quote (razi)
Сами мы, сколько бы не старались сбалансировать корм , не сможем

Да , это факт. Но как его доказать общественности ?
Quote (Tiara)
Думаю, что собаке надо предлагать, а что нужно ее организму - сама выберет.

Хорошо , когда соба переборчивая. А когда проглотик ? Тем более они каждый день видят как мы чавкаем чипсы с кетчупом и подражают. Вожак ест и я хочу...
С чем не могу не согласиться - так это с тем , что отношения человека с собакой древние и сто процентов изменили питание собаки . Они из поколения в поколение адаптировались к нашей пище и это не могло не сказаться .

Offline
SetterДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:09 | Сообщение # 45
Модераторы
Сообщений: 25
razi
+1000!!!!!!!! hands hands hands



Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » КОРМ чи НАТУР (Всі за і проти.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024