19.04.2024
18:03
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » КОРМ чи НАТУР (Всі за і проти.)
КОРМ чи НАТУР
raziДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:53 | Сообщение # 46
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Admin,
Вожак ест и я хочу...

А вожаку сначала следует покормить собачку, затем выставить ее из кухни dont и самой садиться за стол. icecream И дрессируется это с легкостью. ok



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Четверг, 14.01.2010, 02:45 | Сообщение # 47
Руководители
Сообщений: 935
razi, respect respect respect

Добавлено (14.01.2010, 02:45)
---------------------------------------------
razi, кстати про вожаков, моя росла до 4-х месяцев в большом обчестве собак, у нее до сих пор привычка взять из миски-унести, а потом съесть с пола!


Offline
raziДата: Четверг, 14.01.2010, 11:04 | Сообщение # 48
Руководители
Сообщений: 504
Tiara,
Quote
кстати про вожаков, моя росла до 4-х месяцев в большом обчестве собак, у нее до сих пор привычка взять из миски-унести, а потом съесть с пола!

Есть пословица: пока собака не вываляет, не съест.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
СурепкаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:50 | Сообщение # 49
Пользователи
Сообщений: 28
Quote (razi)
Есть пословица: пока собака не вываляет, не съест.

Свиня не з'iсть доки не обваляе
biggrin
Я кормлю и сушкой и натуралкой. Некоторые линии нашей породы, к сожалению, нормально растут только на сушке. Это - чистый опыт выращивания и я поэтому стараюсь прислушиваться к мнению заводчиков и следовать их наставлениям. Но тех собак, заводчиком которых являюсь я - все же рекомендую кормить пищей собственного приготовления+витамины.

Offline
raziДата: Пятница, 15.01.2010, 23:06 | Сообщение # 50
Руководители
Сообщений: 504
Сурепка,

Мне что то не очень понятно. Вы прислушиваетесь к мнению своих заводчиков, а рекомендации для владельцев своих щенков даете совершенно иные. Ваша собачка плохо выглядет?.. angry


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Пятница, 15.01.2010, 23:36 | Сообщение # 51
Руководители
Сообщений: 935
razi, мобыть у Сурепки как раз ТА линия собак, которая может кушать не только сухой корм.
Я лично думаю, что натуральная пища - куда полезнее для желудка! Даже если взять человека - не зря же он должен раз в день кушать суп или борщ!
Хотя, конечно, знаю, что на больших собак (особенно, когда не одна) - не наваришься натуралки...



Offline
raziДата: Суббота, 16.01.2010, 00:30 | Сообщение # 52
Руководители
Сообщений: 504
Tiara,

Я не хочу, чтобы все думали что я навязываю свое мнение по -повду питания. Мы за более 30 лет испробовали много вариантов кормежки. Если раньше не было кормов, то мы изощрялись как могли. Слава Богу, сейчас такой проблемы нет! Хорошо когда одна собака, тогда можно немного "побаловать" ее. Так как у меня питомник и в нем много собак-корм сухой просто находка. Но иногда все же балую только очень редко. Только никогда перед выставкой не экспериментирую.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Суббота, 16.01.2010, 00:38 | Сообщение # 53
Руководители
Сообщений: 935
razi, а никто и не подумал, что Вы станете навязывать!!! smile Такие опытные люди, как Вы - не занимаются этим сумасбродством! biggrin
А если не секрет, какая у Вас диета для выставок?



Offline
raziДата: Суббота, 16.01.2010, 01:06 | Сообщение # 54
Руководители
Сообщений: 504
Tiara,

А диета такая: кормить собаку перед выставкой только тем кормом, что она ела 2 недели перед ее началом , чтобы не было проблем с желудком. Желательно, чтобы это был корм суперпремиум и вообще желательно не менять корм. В день в-ки собаку не кормить.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Суббота, 16.01.2010, 01:14 | Сообщение # 55
Руководители
Сообщений: 935
В день выставки я свою не кормлю. Она у меня тошнотик, любит в поездке продемонстрировать всем присутствующим свой завтрак.
А когда мы в Киев ездили - была БОЛЬШАЯ проблема! и совсем не кормить - жалко собаку, больше суток мы дома не были. А дали с ноготок консервы - так она ее через несколько часов обратно выдала.



Offline
raziДата: Суббота, 16.01.2010, 01:47 | Сообщение # 56
Руководители
Сообщений: 504
Tiara,

В дорогу собаку ни в коем случае нельзя комить! После приезда, если далеко ехать, можно дать собаке 1 яйцо и кусочек сахара рафинада. Так учили нас старые собачники. Воду, хотите или нет, лучше везти из дома. В каждом городе вода разная, а смена воды и для людей проблема. В крайнем случае можно купить бутылеванную. Покормить собаку можно после в-ки, если никуда не ехать. Если же ехать, то лучше не кормить до приезда домой. Собака не умрет. Иногда надо делать разгрузочный день для здоровья. Вот такой день и будет выставка.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Суббота, 16.01.2010, 02:04 | Сообщение # 57
Руководители
Сообщений: 935
Про разгрузочный день - я вообще считаю, что хоть раз в месяц надо устраивать собаке "чукотскую диету" - что поймал - то и съел!
Сахар моя не есть ну никак (в меня пошла наверное), из яиц только желток кушает... Воду всегда с собой берем: вдруг в дороге захочется (обычно в дороге пьет немного).
Просто моя так психовала в поездке в Киев, что даже сутки в туалет не ходила! Мы с суточным запасом писикаков выходили в ринг.
Просто, потом, после ринга уж хоть как-то пыталась из нее выдавить консервой. (кстати, помогло).
Но все равно через четыре часа выдала обратно в маршрутке. Правда, там воняло машиной, и еще водитель ехал ужасно - меня чуть саму не вывернуло!





Сообщение отредактировал Tiara - Суббота, 16.01.2010, 02:07
Offline
СурепкаДата: Суббота, 16.01.2010, 12:23 | Сообщение # 58
Пользователи
Сообщений: 28
Quote (razi)
Мне что то не очень понятно. Вы прислушиваетесь к мнению своих заводчиков,

Все просто - у меня и покупные собаки и собаки моего разведения. Но вообще у меня всего 2 линии в работе. Одна - неприхотливая в питании, чем кормишь, на том и растет. А вторая очень чувствительна, шаг вправо-шаг влево и "поплыли" ноги.

Offline
raziДата: Суббота, 16.01.2010, 16:01 | Сообщение # 59
Руководители
Сообщений: 504
Сурепка,

А каие у Вас породы?


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
СурепкаДата: Суббота, 16.01.2010, 16:50 | Сообщение # 60
Пользователи
Сообщений: 28
razi, Зенненхунды.
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » КОРМ чи НАТУР (Всі за і проти.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024