28.03.2024
13:09
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » КОРМ чи НАТУР (Всі за і проти.)
КОРМ чи НАТУР
raziДата: Суббота, 16.01.2010, 17:39 | Сообщение # 61
Руководители
Сообщений: 504
Сурепка, Тогда Вам нужен корм для укрепления суставов, если я Вас правильно поняла.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
СурепкаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:12 | Сообщение # 62
Пользователи
Сообщений: 28
razi, Да, я кормлю кормами для гигантов, там всегда есть хондропротекторы
Offline
ViktorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:06 | Сообщение # 63
Проверенные
Сообщений: 119
В нас в парку гуляє бернский зи... .Так власниця кормить тільки кормом. Великим собакам "простая пища" не підходить. Там і так проблем хватає... То з ногами то з "мотором" і тд.
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:20 | Сообщение # 64
Руководители
Сообщений: 935
дааа, зены - народ удивительный: вроде бы и сельская собака, по идее должна быть ну совсем без проблем... АН НЕТ!
Хотя, думаю, в любой породе есть такие недостатки, которыми не тычут в морд... простите, в лицо при первой же встрече. biggrin
Ну и, конечно, большие тяжелые собаки всегда склонны ко всяким дисплазийкам.



Offline
BEREZHNAYAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:39 | Сообщение # 65
Проверенные
Сообщений: 87
И, кстати, о конфетах. С ужасом обнаруживаю, что многие не знают, что шоколад и ментол для собак – ЯД!!!........А как на счет Пепси -Колы??? Лично видела как хозяйка в жару поила собаку Пепси.....волосы дыбом стали..... surprised


Offline
AdminДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:54 | Сообщение # 66
Администраторы
Сообщений: 947
BEREZHNAYA, ну я перед сном выхожу !!! Как спать после этого ???Такие "эксклюзивы" , хвала всевышнему , встречаются не так часто как те , что прикармливают печеньком *(у, да там же ничего нет вредного!) . На моей памяти 2 собаки , которые пострадали именно из-за этого, обе спаниельши , обе с ужасным ожирением ...
Offline
raziДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:45 | Сообщение # 67
Руководители
Сообщений: 504
Admin,
Quote
спаниельши , обе с ужасным ожирением ...
На моей памяти небыло ни одного спаниеля, который отказался от еды. И бывает приводять на выставку откормленых " свиней". Создается впечатление, что они всеядные. Это же охотничья собака и как она будет бегать? shock



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
BEREZHNAYAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:38 | Сообщение # 68
Проверенные
Сообщений: 87
Пепси пьёт такса.....весит уже за 10 кг.....у неё нет ни шеи ни талии....


Offline
raziДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:15 | Сообщение # 69
Руководители
Сообщений: 504
BEREZHNAYA,
Quote
Пепси пьёт такса.....весит уже за 10 кг.....у неё нет ни шеи ни талии....

Пусть пьют и едят, но при этом они должны "выбегать" половину дня не останавливаясь. Если поели и спать, то я могу поверить, что собака толстая.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
мусикДата: Вторник, 02.03.2010, 16:53 | Сообщение # 70
Пользователи
Сообщений: 170
а моя чиха вообще ничего не ест...пробовала кормов...всех не перечислить...не ест...любимых продуктов нет вообще...пытаюсь кормить натуралкой (просто заталкиваю 1-2 ч.л.) насильно... что делать...не знаю...


Чихуахуа Из Сокровищницы Эльфов
Offline
raziДата: Вторник, 02.03.2010, 18:52 | Сообщение # 71
Руководители
Сообщений: 504
мусик,
Quote
что делать...не знаю...

Не кормить двое или трое суток абсолютно ничем, только водичка должна стоять у собачки постоянно, тогда научится есть.
Нужно собаке давать еды столько, чтобы она вылизывала миску и еще хотела. Затем смотреть по кондиции. Если будет худеть, то немного добавлять. Добавлять столько, чтобы в миске не оставалось после еды. Я никогда не даю собаке корм по рекомендации. У меня тоже была такая проблемная собака.
По- поводу 2-3 дня, я не шучу.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
ViktorДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:41 | Сообщение # 72
Проверенные
Сообщений: 119
Коли я був маленький ,в мене був чих... Так він теж нічого не хотів гамцяти. Так моя бабуся(царство їй небесне) брала його між ноги спиною вниз(а пузом вверх) и починала пхати.
А Барсік вже розумів,що дригатись немає змісту і тільки рот відкривав biggrin . І до речі був в чудовій формі.
Маленьких собак не обов"язково питатись,чи хочуть вони їсти lol

Offline
AdminДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:13 | Сообщение # 73
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (razi)
Не кормить двое или трое суток абсолютно ничем, только водичка должна стоять у собачки постоянно, тогда научится есть. Нужно собаке давать еды столько, чтобы она вылизывала миску и еще хотела. Затем смотреть по кондиции. Если будет худеть, то немного добавлять. Добавлять столько, чтобы в миске не оставалось после еды. Я никогда не даю собаке корм по рекомендации. У меня тоже была такая проблемная собака. По- поводу 2-3 дня, я не шучу.

+100! Работает поголовно на всех породах ! Проверено . Или , если у знакомых есть прожорливая собачка (главное неагрессивная , а просто любитель поесть с жадностью) , то приглашать ее в гости на кормежку с личной(!) миски собаки-неедяки ( дать понюхать сначала "хозяину" миски, откажется - сразу отдать другой собачке , цинично , так чтоб он понял , что его еда "уходит"). Пару дней - и "жаба" сделает свое дело . И еда вся сразу вкуснее кажется , когда есть вариант что кто-то ее сможет съесть .... wink

Offline
мусикДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:14 | Сообщение # 74
Пользователи
Сообщений: 170
народ ! спасибо! попробую еще раз.....


Чихуахуа Из Сокровищницы Эльфов
Offline
svetaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:48 | Сообщение # 75
Проверенные
Сообщений: 581
Quote (Viktor)
Коли я був маленький ,в мене був чих... Так він теж нічого не хотів гамцяти. Так моя бабуся(царство їй небесне) брала його між ноги спиною вниз(а пузом вверх) и починала пхати.
А Барсік вже розумів,що дригатись немає змісту і тільки рот відкривав


Я тоже никогда не панькаюсь с едой. Ставлю миску приблизительно на 15-20 мин., если щенок или собака не съедает сою пайку - миска убирается до следующего кормления.
Когда-то у нас в доме появилась вторая собака,а первая начала сильно ревновать, в данном случае ее ревность выражалась в отказе от еды. Ну игралась я с ней двое суток, за это время она пила только воду. Но голод не тетка и собачка благополучно начала кушать, особенно когда увидела, что прямо перед ее носом нахально всю еду уплетает наглый щенок.
На этом бойкот закончился.

Файлы/Фотографии: 7560200.gif (28.2 Kb) · 8096866.gif (7.6 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » КОРМ чи НАТУР (Всі за і проти.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024