28.03.2024
18:11
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: razi, schepinskaya  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Выставки » Организация выставок (... и все о ней)
Организация выставок
TiaraДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:59 | Сообщение # 31
Руководители
Сообщений: 935
schepinskaya, ОГО, Вы хлебнули хлопот....


Offline
schepinskayaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:24 | Сообщение # 32
Руководители
Сообщений: 319
Готовимся к выставке по правилам МООК-UCI , которая состоится 2 октября. Процедура получения разрешения проведения выставки такая же, как я писала ренее.
Одно из указаний инспектора ветеринарной медицины - предупредить всех участников выставки о наличии ф.№1.



Сообщение отредактировал schepinskaya - Вторник, 24.08.2010, 14:26
Offline
AdminДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:33 | Сообщение # 33
Администраторы
Сообщений: 947
Бюрократы правят миром smile .
А у меня после прошедшей выставки в Ромнах есть предложение... к Свете - поделиться опытом в организации конкурсов , ну очень прикольно получилось smile !

Offline
svetaДата: Четверг, 16.09.2010, 15:44 | Сообщение # 34
Проверенные
Сообщений: 581
Особо вычурного у нас не было, но несколько конкурсов все же стараемся проводить. Эти конкурсы нравятся учасникам и зрителям.
1. Конкурс костюмов. Условия состоят в следующем: вызывается 2-3 учасника и за ограниченное колличество времени, нужно из подручного материала ( заготовки из разных размеров ткани ) соорудить своему любимцу какой-то костюмчик. Здесь включается чисто фантазия владельца, да еще и время поджимает. Ну и в конце этого действия - дефиле сооруженного одеяния. Естественно оно не должно слететь после первого шага.
Победителя обычно выбирают зрители, но призы получают все учасники.
2. Конкурс - обматывание собаки туалетной бумагой. Тоже интересно. На время и качество. Да и бумагу, желательно, смотать до конца.
3. А этот конкурс мне нравится больше всех. Вызывается 2-3 учасника, обязательно с собаками (размер не важен). Условия конкурса, пока учасники не выйдут, не оговаривается. Берется собака на руки и на скорость пробежка от ведущей выставки и назад. Бывает, конечно, что и падают. Но Бог миловал - без травм. Когда-то девушка с нем.овчаркой прибежала скорее, чем мужчина с бассетом.
4. Вызывается один участник, ему завязывают глаза. Затем приглашается другой участник - владелец с собакой (естественно собака не должна быть злобной) и участник у которого завазаны глаза должен угадать породу, которую ему вывели (естественно собаку разрешается ощупывать). Этот конкурс очень любят дети. Бывает, что детки угадывают больше пород, чем взрослые.
Может еще кто-то чем-либо интересным поделится.



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
AdminДата: Четверг, 16.09.2010, 16:56 | Сообщение # 35
Администраторы
Сообщений: 947
sveta, мне очень понравилось то , что принять участие могли все , т.е. особая подготовка , пошивы костюмов и пр . , как для стандартных конкурсов , нужны не были .
Quote (sveta)
Когда-то девушка с нем.овчаркой прибежала скорее чем мужчина с бассетом.

Ух , на что только не способны ради ПОБЕДЫ !

Offline
AdminДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:30 | Сообщение # 36
Администраторы
Сообщений: 947
____________________________
Создан раздел "Фотоотчеты" в форуме "Работа организации", отчет о Киеве 10.10. 10 ЗДЕСЬ . Прошу прощения за неудобство и отсутсвовавший раннее подфорум .
____________________________

Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:30 | Сообщение # 37
Руководители
Сообщений: 504

Добавлено (11.01.2010, 21:07)
---------------------------------------------

Посмотрите на эти фото. Особенно хочу обратить внимание на эти снимки руководителей отделений.
Это выставка. С собаками проходят участники показательных выступлений. Ониже участники многих соревнований по дрессировке, и они же выставляются на этой выставке для экспертизы
В группе были не только ннемецкие овчарки, но и спаниели, пуделя, колли и многие другие породы.
Вы посмотрите, сколько зрителей на трибуне стадиона!
Показательная группа на выставках, обязательно с коментатором,-это воспитание у людей культуры собаководства. Реклама, рассказывая о той или иной порде, представляя перед зрителями каждую, давая возможность человеку определиться в породе. Естественно, коментатор должен быть грамотным,немного с юмором,хорошим организатором и режиссером. Самым лучшим для меня учителем была Рябова Наталья Владимировна,которой я очень благодарна за науку.
Возобновите эти забытые традиции у себя в клубах и к Вам потянутся люди.
Я так хотела, чтобы увидели эти фото руководители отделений, что растерялась и не знала в какой форум вставить это сообщение. Решила остановиться на выставках.

Файлы/Фотографии: 7544428.jpg (425.6 Kb)


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AdminДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:31 | Сообщение # 38
Администраторы
Сообщений: 947
razi, КЛАСС! Надо где то ретро-страничку открыть с фото . Я такие выставки помню только в детстве - с полными трибунами , состязаниями на мног0-много рингов. Это действительно были праздники . То хорошее , что не мешало бы возродить !
Огромнейшее спасибо за пост!!! respect

Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:31 | Сообщение # 39
Руководители
Сообщений: 504

Добавлено (12.01.2010, 19:43)
---------------------------------------------
А это судьи на выставке , и это еще не все. Дело в том, что в каждом ринге был эксперт по порде. По- этому и судили качественней.
Я бы хотела что бы и нас судили судьи монопордники или те, которые держат не одну породу, и разбираются в ней.
Ведь незря говорят: не каждый заводчик можетбыть экспертом, но эксперт обязан быть разведенцем. Я бы не настаивала на большой оплате эксперту. Платили бы командировочные и по минимуму за отсуженных собак.

Добавлено (12.01.2010, 19:51)
---------------------------------------------
А еще мне бы хотелось иметь кроме графика в-ок, фамилии экспертов на этих выставках и кто чего будет судить. В общем размечталась! fool


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AlexAAДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:31 | Сообщение # 40
Руководители
Сообщений: 263
Quote (razi)
бы хотела что бы и нас судили судьи монопордники или те, которые держат не одну породу, и разбираются в ней.

Да, очень хотелось бы - очень обидно, когда хорошую собаку не могут оценить по достоинству...

Классные фотки!!!


Offline
AdminДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:31 | Сообщение # 41
Администраторы
Сообщений: 947
razi, Вы не против нам преподать мастер-класс ? Есть идейка по поводу темы об организации выставок , согласитесь рассказать о том , как это было? Немного поделиться опытом . Ведь действительно , такие Выставки уже немногие помнят ...
Offline
TiaraДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:31 | Сообщение # 42
Руководители
Сообщений: 935
razi, я тоже выставки таких масштабов припоминаю только из глубокого детства!!! cry cry cry
Мама за ручку приводила! biggrin biggrin biggrin



Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:31 | Сообщение # 43
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Admin, Tiara, Вы не против нам преподать мастер-класс ? Есть идейка по поводу темы об организации выставок , согласитесь рассказать о том , как это было? Немного поделиться опытом . Ведь действительно , такие Выставки уже немногие помнят ...

По этому поводу необходимо просто провести беседу-семинар. Через интернет это не интересно. Длинные рассказы, как правло, не читаются.
Организация выставки начиналась задолго до ее начала. Для работы привлекались, руководителями пород, активисты секции. Они разбивали ринги, участвовали в показательных выступлениях.
В рингах работали эксперты по породе: старший судья (не ниже 1 категории), судья (не ниже2 категории), секретарь ( 3 категории), а также присутсвовал стажер или стажеры, которые посещали курсы экспертов. Так что работа не останавливалась для оформления дипломов.
Каждому победителю ринга всегда выдавался: диплом, медаль и приз. Если большие ринги, то приз получали 3 первых места, а можно и больше. Призы были не дорогие. Раньше негде было приобрести красивые кубки. Покупались разнообразные спортивные и наклеивали на них картинки с той породой, которой его выдавали. Так же покупали вазы, чашки, статуэтки, журналы ( по собакам), календарики, плакаты. Это не дорого, но зато, какое удовольствие похвастать. Медали и дипломы получали все без исключения. Вы себе даже представить не можете, как горели от счастья глазки у детей! А взрослые, взрослые радовались как дети! Даже те, которые получали оценку «хорошо» получали медали.
Дело в том, что регистрация на выставку стоила очень недорого. Делалось это для того, чтобы привлечь больше участников. Не все и тогда имели большие достатки. В наших клубах хотят получить деньги сразу и в больших количествах. Да не может быть такого! Поэтому и «пролетают» многие. Они не понимают, что чем дешевле, тем больше народу придет, и они получат столько же или больше прибыли. Сейчас всем очень сложно. Богатых у нас много, но их невозможно заставить придти на выставку. А мы разведенцы хотим видеть результат своей работы.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:32 | Сообщение # 44
Руководители
Сообщений: 935
razi, даже отвечать нечего... Все именно так, как Вы сказали.


Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:32 | Сообщение # 45
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara, даже отвечать нечего... Все именно так, как Вы сказали

Ну спасибо, дорогая. Мне приятно, что есть единомышленники. flower



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Выставки » Организация выставок (... и все о ней)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024