03.05.2024
03:58
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Щенки » В каком возрасте может начаться течка? (щенку 6-7 месяцев, например)
В каком возрасте может начаться течка?
TiaraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:23 | Сообщение # 31
Руководители
Сообщений: 935
Мне один дядечка, весьма многого добившийся в жизни - сказал, что о мечтах низя ни в коем случае никому рассказывать, тогда они точно сбудутся. Так что, возможно, я уже лишилась одной собаки из мечты! biggrin wacko


Offline
Aid_13Дата: Среда, 05.05.2010, 16:32 | Сообщение # 32
Пользователи
Сообщений: 1
азиат,сука 3 года не можем повязать уже вторую течку,кобели не реагируют,а она в охоте и петля набухла. люди подскажите что может быть причиной такого казуса?
Offline
AdminДата: Среда, 05.05.2010, 23:02 | Сообщение # 33
Администраторы
Сообщений: 947
Aid_13, Вы обращались за помощью к инструктору по вязкам ? Если "да" , то дальше еще один вопрос : сколько кобелей Вы пробовали , которые "никак не отреагировали"? Спокойно ли Ваша девочка ведет себя с кобелями ? Как именно кобели реагировали (никак-понятие обширное smile ) ? Причина , скорее всего , не в суке wink . Так что чем подробнее Вы опишете , что и как Вы делали в эти моменты - тем больше вероятности , что мы сможем помочь дельным советом (или как минимум понять причину такого явления).
Offline
TiaraДата: Суббота, 07.08.2010, 01:41 | Сообщение # 34
Руководители
Сообщений: 935
Честно говоря, знаю несколько собак, которых вязали чуть ли не насильно...В смысле, девушек.
Из всего что я потом прочитала, и чаво ЛИЧНО хлебнула не раз - могу сказать одно: не даётся жениться - излишне ЛЮБИМАЯ в семье собака. Как правило - первая.
И как правило только в первый раз.
И еще, опытные инструкторы (которых грех не вызвать, если ты не знаешь чаво делать, особенно, если дело обстоит с крупной породой) - мягко скажем не удивляются, когда приходится прикладывать силу, чтоб держать "жену" по нескольку человек. Не смотря, что у "жены" "охота" уже наступила.





Сообщение отредактировал Tiara - Суббота, 07.08.2010, 01:42
Offline
magukankaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:59 | Сообщение # 35
Руководители
Сообщений: 45
Еще один немаловажный момент. Если кобель на чужой територии,то может и не повязать. Вот поетому сук всегда везут к кобелям, а не наоборот.Так же играет роль опытность кобеля.Если оба неразвязаны, то попотеть придется.А вообще вязками без инструкторов лучше не заниматься.
Offline
AdminДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:39 | Сообщение # 36
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (magukanka)
А вообще вязками без инструкторов лучше не заниматься.

Соль вопроса ! Но что-то пользователь затребовал совета и ... в кусты smile , а зря , при таком подходе ходить собачке в девках до конца дней .
Кстати , при опытном инструкторе , который проводит первую вязку контрольная (чаще всего) уже не будет проблемной wink , это так , товариСЧам - "экономам" на заметку .

Offline
ЯрославДата: Вторник, 08.02.2011, 23:56 | Сообщение # 37
Пользователи
Сообщений: 2
У меня САО-Канта.Первый раз потекла в годовалом возрасте.Режим течек каждые 10 месяцев,а вот вязать -не вязать каждый решаент сам исходя из множества факторов немаловажными среди которых являются наличие свободного времени,возможности хорошо пристроить своих питомцев и в каком возрасте,ато подрастая(особо это касается крупных пород)они проедают довольно не малые суммы.


Ярослав Глинчак
Offline
ЯрославДата: Среда, 09.02.2011, 00:04 | Сообщение # 38
Пользователи
Сообщений: 2
Кстати вязал (первый раз и кобель и сучка) хороший инсруктор.Все произошло очень хорошо и быстро,поэтому рекомендую не экономте на этой статье расходов.


Ярослав Глинчак
Offline
AdminДата: Среда, 09.02.2011, 04:27 | Сообщение # 39
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Ярослав)
Кстати вязал (первый раз и кобель и сучка) хороший инсруктор.Все произошло очень хорошо и быстро,поэтому рекомендую не экономте на этой статье расходов.

Аксиома . Жаль , что не все ее понимают . Человеки слишком вмешались в жизнь собак , чем оказали немалое влияние на их естественные повадки , но все еще думают "а что им , собаки сами все знают" ...а потом волосы уже себе рвут "мой мальчик НЕ МОЖЕТ!" или "моя девочка фригидна" и т.д. .

Кстати , о течках . Конечно не хочется быть испорченым телефоном , ну уж очень меня эта информация заинтересовала в разговоре с нашим модератором SETTER . Надеюсь , что она расскажет сама , так что пока ограничусь вопросом :

Как именно зависит период охоты (бывает от 3 до 10 и более дней) от циклов (одни текут раз в год , а некоторые и раз в три месяца) ?

Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Щенки » В каком возрасте может начаться течка? (щенку 6-7 месяцев, например)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024