20.04.2024
00:04
Суббота
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Щенки » В каком возрасте может начаться течка? (щенку 6-7 месяцев, например)
В каком возрасте может начаться течка?
TiaraДата: Суббота, 26.12.2009, 01:24 | Сообщение # 1
Руководители
Сообщений: 935
Вот девочка БШО ведет себя, как будто течка скоро, петля в порядке, кобели не реагируют...


Offline
AdminДата: Суббота, 26.12.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Самое ранее на моем веку - это щеночка (спаниельша) потекла в 6 месяцев . Дальше все как положенно , раз в пол-года.. Т.е. фактически может начаться как только организм будет готов к продолжению рода, зрелый.
Offline
TiaraДата: Вторник, 29.12.2009, 03:13 | Сообщение # 3
Руководители
Сообщений: 935
Хорошо, а говоря о течках:
Получается, если у собаки рано очень течка началась, то стандартное "на третью" вязать - отпадает?
Ведь есть ограничения по возрасту?





Сообщение отредактировал Tiara - Вторник, 29.12.2009, 03:13
Offline
AdminДата: Среда, 30.12.2009, 01:25 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
Есть . Но ... я свою вязала таки на третью - еще одной ложной щенности я бы не вынесла ))). Но для нашего размера - 1,5 года это нормально , при условии , что состояние у собаки отличное , без недостатков . Хотя я предпочитаю для первой вязки все-таки возраст 2,5 года - золотой ))) . С крупными собаками сложнее - они долго формируются , поэтому конечно лучше вязать после двух лет. С мелкими (мини) - проще . Насколько я наслышана - те вообще готовы к продолжению рода месяцам к десяти.
Offline
TiaraДата: Вторник, 05.01.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Руководители
Сообщений: 935
Admin, про мелких, я знаю, что если исполнилось год и три (правда, не поняла, ужо родить мона или тока вязаться начинать) - то жениться пора.
У больших - на третью течку.
Просто мне интересно, важно ли, когда у больших ента третья течка бут, в каком возрасте?



Offline
ViktorДата: Среда, 06.01.2010, 16:52 | Сообщение # 6
Проверенные
Сообщений: 119
А б не наважився зводити "именно" на третю течку. Tiara, Ну нехай ще трошки покрутить задом biggrin . Нехай понасолоджується...


Сообщение отредактировал Viktor - Среда, 06.01.2010, 17:26
Offline
AdminДата: Среда, 06.01.2010, 17:28 | Сообщение # 7
Администраторы
Сообщений: 947
Tiara, тут весь прикол в том , что если соба потекла , то фактически ее организм уже готов к оплодотворению (т.е. достаточно упитан, со всеми вытекающими и ...втекающими))) и в природе она б вязалась... Но наши то зверьки не в дикой природе живут... поэтому я бы ориентировалась не на количество пропущенных течек до вязки , а все таки на возраст собаки.
Offline
каринаДата: Четверг, 07.01.2010, 15:01 | Сообщение # 8
Руководители
Сообщений: 267
Всем приветик,извините что встряваю, но я полностью согласна с Аdminom, некоторые "девченки" предпочитают течь один раз в год, так что теперь до пенсии ее ждать?
Offline
TiaraДата: Суббота, 09.01.2010, 09:49 | Сообщение # 9
Руководители
Сообщений: 935
Admin, так и я ж думаю, что вроде готова. (это я уже про свою липственную собу спрашиваю) Вот у меня девчушка ОЧЕНЬ гормональная: у нее в самую первую течку были СТРАШНЫЕ ПМСы, перепады настроения, потом была ложная беременность. В принципе, мне кажется, что раз она такая мелкая и такая гормональная - то ее (приблизительно в 1.4 у нее след течка) - вполне можно вязать.
Я боюсь за здоровье, просто у одной моей знакомой собаки на гормональном фоне даже воспаления были какие-то внутре!
карина, Ну, в любом случае, раз во сколько она будет течь - ПАЛЮБЭ узнаешь только после первой течки! На первую, точно никто не повяжет, а там - ой... как все сложноооо!!! у меня уже столько мыслей разных, счас вообще запутаюсь.
А еще, я где-то вычитала, что у собак бывают настолько мало выделений, что неопытным взглядом и не определишь, особенно если соба не развязана ( неопытна: налево не бегает, к кобелям не пристает. а еще их поблизости нет никогда)



Offline
каринаДата: Суббота, 09.01.2010, 20:12 | Сообщение # 10
Руководители
Сообщений: 267
Бывает, это скрытая течка называется, она часто встречается у декорации. пару дней пачкается , а после вроде бы как закончилась, но петля припухшая. Да , в этом случае только опытный спец. может определить день вязки.
Offline
AdminДата: Суббота, 09.01.2010, 22:51 | Сообщение # 11
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
А еще, я где-то вычитала, что у собак бывают настолько мало выделений, что неопытным взглядом и не определишь, особенно если соба не развязана

biggrin улыбаюсь , но как же стремно мне по поводу того , как же определить сие странное женское явление , мне было объяснять владельцу мужской национальности )))) Я в подобных случаях тестирую белой салфеткой .

Offline
TiaraДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:29 | Сообщение # 12
Руководители
Сообщений: 935
Admin, а когда не ожидаешь таковского явления???
Я не ради себя спрашиваю, а все во благо незнающим.
Особенно, у кого собаки с шерстью обильной под фостом! biggrin biggrin biggrin Вот и скажу, что начинает созревать, мол, будьте готовы постепенно. Все, чужое я узнала.
У меня куча собак было, я петлю сразу вижу. Но разве объяснишь новичку на словах, еси он даж книг не прочел!?
МЕНЯ ЛИЧНО волнует только одно, попаду ли я в приличия, если повяжу на вторую течку СВОЮ мелкую. У моей в 8-9 началась первая... Просто очень боюсь, чтоб у нее не начались никакие сдвиги психические и физические на гормональном фоне, если я ее не повяжу.



Offline
каринаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:18 | Сообщение # 13
Руководители
Сообщений: 267
Tiara , от этого никто не застрахован! бывает всяко, если можно так выразится послеродовой шок. НО может это связано с эгоизмом собаки?
Offline
TiaraДата: Среда, 13.01.2010, 17:37 | Сообщение # 14
Руководители
Сообщений: 935
карина, мобыть... Но так хочется верить в лучшее! smile


Offline
СурепкаДата: Четверг, 14.01.2010, 16:15 | Сообщение # 15
Пользователи
Сообщений: 28
Знаю одну голден-ретривершу, которая потекла впервые в 2 года и течет раз в год. Ее вяжут в каждую течку (раз в год). Для ретриверов это несколько необычный режим течек, но стандартный режим щенений.
Но у меня есть подруга - заводчик САО, у которой суки текут один раз в год (для САо это стандартный режим течек) - но она вяжет по правилам - через течку, это получается раз в 2 года. Уж мы все ее ругаем-ругаем - суки потрясающие, им бы плодиться и плодиться, а раз в два года она не выбирает положенного лимита для суки по пометам. Ну вот так она решила.

Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Щенки » В каком возрасте может начаться течка? (щенку 6-7 месяцев, например)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024