20.04.2024
07:05
Суббота
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Щенки » В каком возрасте может начаться течка? (щенку 6-7 месяцев, например)
В каком возрасте может начаться течка?
TiaraДата: Пятница, 15.01.2010, 00:41 | Сообщение # 16
Руководители
Сообщений: 935
Сурепка, Ну а для САО режим раз в год нормальный - потому что большие? Наверное почти все большие редко текут?


Offline
svetaДата: Пятница, 15.01.2010, 01:32 | Сообщение # 17
Проверенные
Сообщений: 581
Tiara Цитирую: "Согласно "Требований для допуска к племенному использованию" есть нормы.
Минимальный возраст допуска собак к племенному использованию:
1. Собаки карликовых пород (не буду перечислять): суки - с 15 месяцев, кобели - с 12 мес.;
2. собаки средних пород: суки - с 18 месяцев, кобели - с 15 мес.;
3. собаки крупных пород: суки - с 20 мес., кобели - с 18 мес. (кроме немецкой овчарки);
4. немецкая овчарка: суки и кобели только с 20 месяцев;
5. молоссы: суки и кобели - с 22 месяцев. "

Но это, я думаю, в том случае если течка началась вовремя. А вовремя по статистике - это в 6 месяцев. Конечно, для каждой породы свои особенности. Карликовые начинают течь раньше остальных, да и текут чаще. Крупные позже текут и реже.
Вот у меня стафиня потекла первый раз в 6 месяцев. И течет раз в полгода. Ее я повязала на третью течку и вяжу 1 раз в год, через течку.
Азиатка потекла первый раз в 11 месяцев. Течет 1 раз в 11 месяцев. Естественно я ее повязала на вторую течку, а вязать стараюсь каждый год, в каждую течку, ведь год отдыха для нее достаточно, но к сожалению, в этом году что-то прогадали, и сука осталась пустая. При хорошем уходе и нормальном и быстром восстановлении суки после родов - почему бы ее и не вязать в каждую течку. А то что же этот "теленок" будет два года гулять? Тем более, если сука классная.
Я, конечно, против ранних и частых вязок, но с Виктором не согласна по поводу того, чтобы как можно позже вязать собаку в первый раз. Это получается если азиат течет раз в год, а он рекомендует вязать на третью течку или даже четвертую wacko Попробуте повязать азиата в четыре года. Даже не просто повязать, а развязать. Конечно - это все очень индивидуально по отношению к определенной породе и обобщать нельзя никак.
Еще один случай из жизни. Одному моему знакомому, у него нем.овчарка, заводчик порекомендовал вязать собаку не раньше 4 лет. Ну и что в результате. Мы ее вяжем уже третий год и она пустая. Хотя возможно, что там уже какие-то индивидуальные проблемы. Но если бы Вы видели как мы ее вязали впервый раз. Это же КОШМАР. Врагу не пожелаешь. wacko
Так что TIARA, никого неслушайте, а вяжите свою девочку на вторую течку, если она у Вас потечет опять через 8-9 месяцев. Течка будет вторая, но по возрасту будет в самый раз. Ну а там посмотрите по обстановке.
А на счет скрытой течки - могу порекомендовать только одно - возьмите себе еще и Кобеля. Вот он то не прогадает. biggrin


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Пятница, 15.01.2010, 02:04 | Сообщение # 18
Руководители
Сообщений: 935
Quote (sveta)
возьмите себе еще и Кобеля. Вот он то не прогадает
тоочно!!!!

Quote (sveta)
вяжите свою девочку на вторую течку

А еще мне бы хотелось ее повыставлять, а то на ее юниорство не выпало выставок (мы тока два раза в бебиках и раз в щенках выставились) - что ж мы, совсем безтитульные вязаться будем! wacko

Добавлено (15.01.2010, 02:04)
---------------------------------------------
Я тоже считаю - что затягивать с вязками - дело ОХ какое рисковое!

Quote (sveta)
если бы Вы видели как мы ее вязали впервый раз. Это же КОШМАР. Врагу не пожелаешь

Чаво, вдесятером держали девчушку??? biggrin biggrin biggrin



Offline
svetaДата: Суббота, 16.01.2010, 01:12 | Сообщение # 19
Проверенные
Сообщений: 581
Quote (Tiara)
Чаво, вдесятером держали девчушку???

Не десять, конечно, но четыре человека игрались с сукой и пятым помощником была хозяйка кобеля, но ей правда было не до нас.
Quote (Tiara)
А еще мне бы хотелось ее повыставлять, а то на ее юниорство не выпало выставок (мы тока два раза в бебиках и раз в щенках выставились) - что ж мы, совсем безтитульные вязаться будем!

ну по этому вопросу решайте сами, что Вам важнее. Я ответила только на Ваш вопрос, но я же не в курсе Ваших титулов да и самой выставочной карьеры.



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Суббота, 16.01.2010, 01:22 | Сообщение # 20
Руководители
Сообщений: 935
Quote (sveta)
четыре человека игрались с сукой и пятым помощником была хозяйка кобеля
вот почему Вы так прочувствовали "пьесу о вязке"!!! biggrin biggrin biggrin
Одну зенненхундшу тоже то ли втроем, а то ли вчетвером держали... Потом ходила, дулась на хозяйку две недели, как будто та ее изнасиловала!
Quote (sveta)
ну по этому вопросу решайте сами, что Вам важнее.

мне важнее здоровье собаки!!! но разве можно угадать, что ей лучше? Все пытаюсь, сто тысяч "за" и сто тысяч "против"!!!
Можно как-то проверить НАУЧНО, есть ли у нее процент получить воспаление из-за того, что не повязалась?
эх, это на грани религии. как хочешь - так и думай. Угадал - повезло. Нет - сглазили.
ужас, голова пухнет, что мне делать!!!!! cry cry cry cry Просто на течку выпадает столько ХОРОШИХ выставок и НУЖНЫХ...



Offline
DaryДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:14 | Сообщение # 21
Пользователи
Сообщений: 122
Quote (Tiara)
проверить НАУЧНО, есть ли у нее процент получить воспаление

Нельзя! Много собак не вяжутся вообще всю жизнь и никаких воспалений, рака матки и т.д. А бывают собаки которые вяжутся регулярно или вязались пару раз и болеют. wink Тут не угадаешь

Offline
raziДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:10 | Сообщение # 22
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Dary, Много собак не вяжутся вообще всю жизнь и никаких воспалений, рака матки и т.д. А бывают собаки которые вяжутся регулярно или вязались пару раз и болеют
.

Это правда. Я думаю, что вязать собаку надо тогда, когда есть на нее спрос. Если нет желающих приобрести щенка, то они сидять у владельца или их продают кому попало. А я немогу,т.к. мне их ( щенков ) жалко.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:54 | Сообщение # 23
Руководители
Сообщений: 935
мдааа.... конечно, течную я бы и не повезла выставлять, но вот надо будет еще посмотреть. время вроде позволяет подумать.
А мне со спросом легче будет: одного щенка я заводчице торчу, одного скорее всего себе оставлю. И еще неизвестно, скольких она мне принесет. В конце-концов, если и засидится парочка - мне веселее будет, и малявке не скучно! :))



Offline
raziДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:05 | Сообщение # 24
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara, В конце-концов, если и засидится парочка - мне веселее будет, и малявке не скучно!

Хорошо когда маленькие собачки, а если крупные да еще в квартире? Маленькие и рожают в меньшем количестве, а крупные, в основном, много. dry


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:56 | Сообщение # 25
Руководители
Сообщений: 935
razi, ага. Это у Сурепки сейчас девятеро сидят, правда маленькие еще. Но все равно ужОс.
А когда по несколько пометов - ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! Когда родные помогают - это одно. А некоторым людей приходится за деньги нанимать!
А маленьких хоть и меньше обычно, но под ноги надо в микроскоп смотреть! biggrin :D biggrin





Сообщение отредактировал Tiara - Воскресенье, 17.01.2010, 16:57
Offline
raziДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:08 | Сообщение # 26
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara, А некоторым людей приходится за деньги нанимать!

А прокормить такую ораву? Не будешь же их кормить чем попало. А прививки? А сколько мебели попортят? Действительно УЖАС ! fear



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:24 | Сообщение # 27
Руководители
Сообщений: 935
razi, Да уж... А когда такую ораву еще с самого начала приходится искусственно подкармливать... каждые пару часов... Вы мне там предлагали немца к моей сике в пару?????????? biggrin


Offline
raziДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:38 | Сообщение # 28
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara, Вы мне там предлагали немца к моей сике в пару??????????

Для разнообразия. Я говорила: к немцу маленькую собачку.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:02 | Сообщение # 29
Руководители
Сообщений: 935
ну даааа.... Не, я еще маленькая, мне стока детей не надо! biggrin
Тем более, что самой тянуть тяжко будет, помочь мне некому, разве что советом. А так - я бы с удовольствием имела двух больших и трех маленьких собачек! эх...



Offline
raziДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:53 | Сообщение # 30
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara, А так - я бы с удовольствием имела двух больших и трех маленьких собачек! эх...

Если очень хочется, то обязательно получится. Не сейчас так через определенное время. А мечтать нужно, мечты исполняются.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Щенки » В каком возрасте может начаться течка? (щенку 6-7 месяцев, например)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024