23.04.2024
15:26
Вторник
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Ушной клещ или отит? ХЕЛП !! СОС!!! ПОМОГИТЕ!! (Помогите определить. Вету не доверяю!!!)
Ушной клещ или отит? ХЕЛП !! СОС!!! ПОМОГИТЕ!!
СерёгаФигурантДата: Четверг, 29.11.2012, 18:59 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 5
Люди добрые! Нуждаюсь в помощи!!
У моей бульки проблемы с ухом.... Появляются струпы на внутренней части уха(правого) струпи счищал гентафармом 1%, через 10 минут обрабатывал спреем "дезі вушка" состав : экстракт календулы, экстракт мяты, масло эвкалипта, солицыловая кислота , ментол, глицерын и какие-то вспомогательные вещества в количестве до 1 мг.
Провели анализ. Результат был не особо утешным! ОТИТ - проконстатировал вет!
Важно то, что когда появлялись струпы (чешуйки,если хотите), я их счищал, обробатывал в течении недели по 2 раза в день. Я не люблю эксперементы на животных! Мне кажется что от этого мало эффекта!

Не давно, был у вета, показал ухо. Сделал мазок, сказал что очень засорённое (сам знаю), чищу через день минимум! Второе ухо в норме чищу раз в неделю!!! Вет посоветовал капать 15 капель борной кислоты 1 раз в сутки. Пока что не капал, потому как в последние 4-5 дней в ухе собирается "вроде" жидкость. Чавкает когда тереблю или прижимаю ухо. Уверен что там жидкость!

Боюсь как бы не выгнило ухо, я себе этого не прощу! Помогите, может кто-то знает хорошего вета в Киеве или Борисполе или Броварах!?!?!?
Что делать???
P.S. : прода бультерьер, девочка , 1,3 года. Если это имеет значение.



здравомыслие
Offline
schepinskayaДата: Среда, 05.12.2012, 23:51 | Сообщение # 2
Руководители
Сообщений: 319
Никакой борной кислоты в ухо не капать.

Хорошо чистит уши - ОТОМИН. В инструкции подробно всё написано.

Offline
СерёгаФигурантДата: Четверг, 06.12.2012, 03:54 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 5
Благодарю!


здравомыслие
Offline
AdminДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:28 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
Отомин - хорошая штука . Отит от назначенных антибиотиков долен был пройти . Может повторно сдать анализ содержимого (дня два перед этим чистите просто чистой ваткой , чтоб не нарушить микрофлору) ...
Из своего опыта ( оговорка - я не имею вет. образования , так что то , что подходит моим собакам не обязательно подойдет другим ) :
Если сухое содержимое , то капаю одно из этих : ауридексан , отинум , реже - софрадекс;
если в ухе "чвакает" - то только нормакс .

Недавно столкнулась с подобным у своего новенького (курц с запущенными ушами , склонный к аллергии) - чистый анализ /грязное ухо . Помог ауридексан капать и мазилка де-лонг (промазывала все тело ушка и насколько могла достать пальцем внутри) . Все на декаметоксине ... т.е. то ли в анализах грибочков не заметили , то ли какие-то устойчивые к антибиотикам бактерии развелись .

А еще (на случай , может кто из ветов заглянет) когда-то мне выписывали сложные капельки на основе эктерицида (помню , там было еще 9 составляющих) - супер ! Они "брали" даже самые запущенные отиты ... но рецепта не осталось .

Offline
NiOleДата: Четверг, 27.12.2012, 00:37 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 83
мы спасались от просто зверского отита по старинке:
бисептол в рот, а вот в ухо : аЦЦкую смесь)))..
разводин цефтриаксона на 5 мл новокаина, туда добавляем ампулу дексаметазона, 1 мл димексида, капаем 3 раза в день..(хранится только сутки в холодильнике, на след. день бадяжим новое).
за три дня забываем о отите..
а саоме классное поставить новокаиновую блокаду с антибиотиком, для этого надо найти врача, который умеет её длать, т.к. вещь элементарная и используется в ветеринарии 100 лет, а делать умеют не все.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Четверг, 27.12.2012, 03:48 | Сообщение # 6
Руководители
Сообщений: 935
Ну от отитов - хорош отибиовин, но если клещ - может и хуже стать.


Offline
СерёгаФигурантДата: Пятница, 28.12.2012, 12:31 | Сообщение # 7
Пользователи
Сообщений: 5
Смесь действительно аЦЦкая smile !!! А вот на счёт "новокаиновой блокады с антибиотиком" - это вариант. Розузнаю у знакомой. Она заслуженый вет СССР. Только далековато к ней добиратся, и связи нет с нею, прийдётся съездить dry


здравомыслие
Offline
СерёгаФигурантДата: Пятница, 28.12.2012, 12:32 | Сообщение # 8
Пользователи
Сообщений: 5
К слову....
Отит прошел, ВСеМ СПС огромнейшее за рекомендации!!



здравомыслие
Offline
AdminДата: Вторник, 08.01.2013, 06:08 | Сообщение # 9
Администраторы
Сообщений: 947
Я таки продолжу тему (для меня вопрос больной - вислоушки у меня) .
Намедни испробовала рецепт для чистки : вазелиновое масло+масло чайного дерева (прибл 10 капель на 10 мл вазелинового) .
Что сказать - о свойствах чайного дерева знала давно , но эффективность увидела впервые (регулирует секрецию , это кроме дезинфицирующих и антигрибковых свойств) - понравилось , причем больше , чем отомин , в котором меня лично смутили ПАВ (а что за ПАВ - ни слова не сказано , хотя аббревиатурка может относится ко всему , что применяю наружно) .

Offline
TiaraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:22 | Сообщение # 10
Руководители
Сообщений: 935
я знаю, что чайное дерево обезззараживает..... вазелиновым маслом я просто протираю уши, но оно никакого воздейтвия на воспаления не имеет, кроме того, что как и многие масла (даже глицерин) - лучше вымывает серочку из ушек. Если уж лечить ушки - то протирание раковинок - это так - косметика, а если капать внутрь ушка- то это вообще другое дело. Если клещ - то надо одно, если просто отит - то вообще другое. Но вместе с лечением, удалять каки из ушек - надо, и маслами - эффективнее всего, как показал мой личный опыт. Давнишний, когда лечились, но у моих не было клеща в ушах..... Сейчас у меня собачка, у которой у единственной постоянно каки в ушках - ну вот я вазелиновым маслом спасаюсь, есть большое желание фейри залить и перекиси накапать и сунуть в стиральную машинку. Шутка, ну вот есть такие собаки, которые вечно закаканные, даже если каждую неделю чистить.
У одной моей знакомой почти все время струпья на ушках - там ни анализы, ни смена корма - ни к чему ни привели - ДИАГНОЗА НЕТ, собака здорова. Струпья были аж до мяса, продержались почти 3 года, потом собака родила во второй раз - и прошло. хоть между первыми и вторыми родами прошло около полутора лет..... может это возрастное.....Щенкам не передалось. Короче, врачи ничего не нашли. Лечили потом сами и как от травм (мазали мазями - конечно было лучше, чем без мазей), и как от аллергий, и меняли питание - все до лампы. Главное - что это беспокоило больше хозяев, чем саму собаку. Может и в первом случае нечто подобное?





Сообщение отредактировал Tiara - Воскресенье, 20.01.2013, 01:26
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Ушной клещ или отит? ХЕЛП !! СОС!!! ПОМОГИТЕ!! (Помогите определить. Вету не доверяю!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024