19.04.2024
15:55
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » СОДЕРЖАНИЕ СОБАК
СОДЕРЖАНИЕ СОБАК
svetaДата: Пятница, 09.10.2009, 23:59 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 581
Единых для всей страны правил содержания собак в населенных пунктах у нас нет. Облисполкомы, горисполкомы совместно с местными ветеринарными отделами принимают «Правила», действующие в данном регионе. С «Правилами содержания животных» можно ознакомиться в ветеринарной лечебнице.
Их основные общие положения таковы:
"Собаку нужно зарегистрировать в ветслужбе в трехдневный срок после приобретения. Ежегодно, не позднее марта, собаке должна быть сделана прививка против бешенства. На ошейнике должен быть укреплен регистрационный жетон. При содержании собак в отдельных квартирах они не должны мешать соседям (например, лаем) и загрязнять места общего пользования (лестницы, подъезды, лифт и т.п.). Содержание собак в коммунальной квартире разрешается только с согласия всех жильцов квартиры.
Выводить на прогулку собак следует на поводке. Выгуливать собак без поводка можно только на специально отведенных местах. Собаки, свободно бегающие без поводка и ошейника с жетоном, в отсутствие владельца признаются бродячими и подлежат отлову. Не надо допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования."

Вроде бы все правильно и красиво написано, но мое мнение, что половина всего - БРЕД!!!
"Собаки, свободно бегающие без поводка и ошейника с жетоном, в отсутствие владельца признаются бродячими и подлежат отлову", - а если хозяин неподалеку да и собака ни накого не нападает, а просто гуляет?!
"Не надо допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования", - опять все верно, но где упоминание о выгулочных площадках для - хотя бы микрорайонов?!, я не говорю уже о всех дворах. Собаку, что в туалет вывозить за город?, но в масштабах мегаполиса бедная собака несколько раз уписается пока ее бывезут за город сходить в туалет wacko tongue
А как быть с двортерьерами - их ведь тоже очень много содержится у людей?! И зачастую они не привиты,они во время собачьих свадеб сбиваются в большие стаи и становятся очень даже Опасными.Почему за этим никто не следит.


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:37 | Сообщение # 2
Руководители
Сообщений: 935
sveta, Да мы сами, люди, больше шуму и мусора причиняем, чем наши питомцы!!! Чесслов!!!
Вот у нас в Харькове несколько (три-четыре) месяца назад поднялась сверхбуча - всех животных регить за деньги (около 50 грн), за это получать значок, и гулять в положенном месте (как минимум в 20 километрах от моего дома таковского нема!!!!
Мне, канеш, этика не чужда - я своих выгуливаю собак подальше от мусорных свалок и стекол.
скажите на милость, ГДЕ ЕЩЕ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК???
Или, кроме того, что стекол, выброшеных помоев и чужих какахов - боояться еще и того, что на моей собаке не висит жетон??? wacko

Знаете, на харьковском форуме даж смеялись, как будто придут проверять каждый дом на наличие спрятавшейся кошки, которой жетон не одели... biggrin biggrin biggrin wacko wacko


Offline
BEREZHNAYAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:57 | Сообщение # 3
Проверенные
Сообщений: 87
Quote (sveta)
При содержании собак в отдельных квартирах они не должны мешать соседям (например, лаем) и загрязнять места общего пользования (лестницы, подъезды, лифт и т.п.)
....Ох как мне нравятся эти правила....подо мной живёт такая сволочь....там полный джентельменский набор....наркота,пьяные разгулы....про громкую музыку вообще молчу....мешает всему дому(60 квартир).....а правила пишут только для собак......просто хочется рвать и метать.....и на счет чистоты в подъездах тоже есть что сказать....ни одна собака так не нагадит как это может сделать человек....
Quote (sveta)
Выгуливать собак без поводка можно только на специально отведенных местах.
Да...за специально отведенные места большое спасибо!!! Они наверное на Луне....Хотя чему удивляться...в нашем городе детям площадки не обустраивают....а мы хотим что бы власти о наших собаках думали.....



Offline
AdminДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:40 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (BEREZHNAYA)
Они наверное на Луне

Незнаю , как где , но у нас в Харькове , в 603 м/р было в свое время замечательное официальное место. Заняли по стройку. А вот все остальные либо находятся под грифом "секретно" или действительно на Луне. Тот , кто сочиняет эти правила (а сие не иначе к5ак сочинение на вольную тему при нашей реальности) если бы мог мне показать хоть одну площадку в УДОБНОМ для выгуливания месте , а потом писать свои фантазии на тему - было б намного честнее. Ведь на самом деле такие площадки должны быть не просто в каждом микрорайоне (ну не буду я проснувшись перед работой бежать две троллейбусные остановки до правильного места, да и собака не дотерпит) , а почти в каждом дворе.

Offline
AlexAAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:49 | Сообщение # 5
Руководители
Сообщений: 263
Quote (sveta)
Собаку нужно зарегистрировать в ветслужбе в трехдневный срок после приобретения.

И как же установить дату приобретения если это неплан или дворик???
Quote (sveta)
На ошейнике должен быть укреплен регистрационный жетон.

А если ошейник строгий или крупная цепочка-удавка как в фильме К9 (мне такую из Германии привезли и я использую ее чаще других ошейников)...
Quote (sveta)
При содержании собак в отдельных квартирах они не должны мешать соседям

Как правило, соседям мешает все - сами могут по ночам орать друг на друга, но не дай бог что-бы песик гавкнул.
Quote (sveta)
Выгуливать собак без поводка можно только на специально отведенных местах.

Отведенных мест нет - значит значит выгуливать всех только на поводках, особенно крупные породы типа чихов и обязательно их-же в наморднике.
И зачем нам ОКД и т.д. все равно в жизни применять нельзя, а вот КСУ все предусмотрело - у них основной норматив "Собака в городе", где сдача проходит на поводке.
Quote (sveta)
Не надо допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования.

...и кинотеатры...

Короче опять плод помутненного разума законодательных органов.

P.S. Правила должны быть и строго соблюдаться, но правила разумные и конкретные, а главное выполнимые - это я в основном о "отведенных" местах.




Сообщение отредактировал AlexAA - Воскресенье, 21.02.2010, 01:52
Offline
TiaraДата: Вторник, 16.03.2010, 04:20 | Сообщение # 6
Руководители
Сообщений: 935
очередной повод содрать денег, как и "коммендантский час" - типа после 9 вечера - всем блуждающим по улицам людям - надо иметь при себе паспорт!
Очередная бредятина.



Offline
VIadysIavДата: Понедельник, 05.04.2021, 16:17 | Сообщение # 7
Пользователи
Сообщений: 19
Клетку можно по разному использовать. Иногда она просто необходима, а особенно во время переездов и путешествий. Купить клетку для перевозки собак в машине или самолете можно в магазине Любимец https://lubimec.in.ua/tovari-....i-sobak . Различного размера и даже формы. Цены соответствуют качеству. Ваш любимец ее не прогнет и не прогрызет. Заказ можно оформить онлайн. Способ оплаты выбираете сами.
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » СОДЕРЖАНИЕ СОБАК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024