25.04.2024
06:18
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Как забрать немецкую овчарку которой уже 3 года?
Как забрать немецкую овчарку которой уже 3 года?
SeragonДата: Среда, 16.05.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 3
Я хочу забрать у соседей немецкую овчарку кторой уже 3 года. Я ее хочу забрать, так, как те хозяева забили на нее и почти не корямят ее и даже воды почти не дают... Собака вроди как добродушная, я ей бросаю еды,а она сначало ловит, потом ложит ее на пол и начинает вилять хвостом и такое впечатление, что смеется))) Агресии с ее стороны на меня никакой.. Но мне стремновато) Вот как я смогу ее забрать у людей?
Offline
AdminДата: Четверг, 17.05.2012, 03:52 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Подать в суд на соседей за жестокое обращение к животным. Подключить к этому модные ныне КП (только сразу оговорите , что вы потенциальный будущий владелец !!! Потому как КП могут забрать и просто убить ее как бесхозную . )
Относительно контакта с собачкой - они всегда знают и очень ценят доброту (а в особенности , если им есть с чем сравнивать) , так что тут переживать не за что wink .

Я бы просто сначала подошла к участковому , ввела его в курс дела и в поставила в известность о том , что вы потенциальный будущий хозяин собаки и она не окажется на улице при давлении на соседей со стороны правоохранителей (может его визит соседейих слегка образумит и судиться они не захотят) . Ну это все означает "порешать околозаконным методом" , сами понимаете . Конфисковать собственность без их на то согласия полностью законно можно только через суд .

Offline
AdminДата: Четверг, 17.05.2012, 04:03 | Сообщение # 3
Администраторы
Сообщений: 947
На всякий случай статья :
Quote

Кримінальний кодекс України.

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, -
караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, -
караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.



Закон :
Про захист тварин від жорстокого поводження

Offline
SeragonДата: Четверг, 17.05.2012, 12:14 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 3
Ясно, спасибо вам. Так они согласились продать ее. Я вот только боюсь что она меня не признает новым хозяином, это вить не маленькая такса)))
Offline
AdminДата: Четверг, 17.05.2012, 22:44 | Сообщение # 5
Администраторы
Сообщений: 947
Постарайтесь найти с ней общий язык (я не думаю , что при взаимной симпатии это проблематично ... в конце концов есть еда , которой собачке не хватало и просто тепло и ласка) . Если настолько страшно , то пригласите на время переезда зоопсихолога или инструктора , который по ситуации (с данной собакой , в данных конкретных условиях , тут не может быть совета "вобщем" ) подскажет вам (собачку , которая и так будет в состоянии стресса ,лучше дрессировками пока не травмировать , просто понаблюдать за ней на прогулке , дома и т.д. - это долго по времени , но после такого наблюдения опытный человек даст вам исчерпывающие ответы ) как избежать ошибок и конфликтов . Главное - чуть больше уверенности в себе и своих силах wink . Сразу же после покупки - зарегистрируйте собачку в КП (лично я считаю эту регистрацию бестолковой , но тут такая ситуация , что соседи могут "передумать" и прочее , так что необходимо для надежности и законности владения)
Offline
TiaraДата: Четверг, 24.05.2012, 04:23 | Сообщение # 6
Руководители
Сообщений: 935
подтвержу каждое слово Admin, но не во всем соглашусь. Я бы не прибегала к услугам зоопсихолога, я бы прибегла к советам просто былых собаковладельцев, нормальный хозяин расскажет все что тольько можно, чтобы собачка прижилась у нового хозяина.


Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Как забрать немецкую овчарку которой уже 3 года?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024