07.05.2024
13:31
Вторник
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Чау-Чау. Тайна Востока
Чау-Чау. Тайна Востока
ЛенусяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 208
Всем владельцам чау-чау и просто любителям породы ОГРОМНЫЙ привет!
Offline
AdminДата: Пятница, 11.09.2009, 20:30 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Ленуся, а давайте начнем с Вас - расскажите о своих собаках и историю породы ЧАУ-ЧАУ. Просто пока у нас на форуме немного пользователей-нужно счего-то начинать ...А зачитавшись и народ разговориться....
Offline
ЛенусяДата: Суббота, 12.09.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 208
Чау-чау Описание
Чау-чау -идеально сбалансированная собака с массивным, квадратного формата корпусом. Голова большая, но соразмерная. Характерный взгляд чау-чау выдает его независимый нрав. Язык чау-чау, как и у шарпея и полярного медведя, черно-синего цвета. Уши маленькие, направленные вперед. Существуют две разновидности чау-чау: коротко- и длинношерстная. У длинношерстных чау шерсть обильная, пышная, торчащая, густая и длинная, у короткошерстных -соответственно короткая и более прилегающая. Окрас сплошной: черный, коричневый, кремовый, голубой, красно-рыжий. Высота в холке 48 - 51 см, вес 21 - 32 кг.
История
Чау-чау родом из Китая, где его послужной список был очень велик: это охотник, сторож, пастух и упряжная собака. Также его использовали в ночное время для охраны джонок и сампанов. Следует, однако, вспомнить и печальную страницу истории использования чау-чау: всеядные китайцы употребляли собак в пищу (сhow - амер. жарг. еда). В дни больших праздников чау продавались в мясных лавках Предками чау, по-видимому, были Северные собаки и тяжелые мастифы Востока. В 1870 г. короткошерстные чау были привезены в Англию, где были в диковинку и звались "съедобными собаками". В настоящее время короткошерстная разновидность очень распространена.
Характеристика
Похожие на плюшевых медвежат чау-чау чрезвычайно популярны в Великобритании и США В своих высоких умственных способностях и прекрасных физических данных чау-чау не сомневается и имеет на то основания. Длинная шерсть требует основательного ухода. В летнее время собаку нельзя оставлять под открытым солнцем. Несмотря на независимый и спокойный характер, чау -настоящий сторож

Добавлено (12.09.2009, 19:22)
---------------------------------------------
А теперь несколько слов о том, как Найджел появился в нашей семье. 14 лет назад мне друзья на день рождения подарили во Львове чау Вандера, но через 3 года мы с ним расстались...От меня ничего тогда не зависело. я уехала домой в Крым. У меня появилась семья, дети. Все эти годы я часто ночью во сне искала своего Ваньку и НАХОДИЛА! Я плакала во сне от счастья! И просыпалась в слезах... Этой зимой случайно оказалась в Симферополе на рынке и увидела щенков чау, один был как 2 капли воды похож на моего Ваньку! Та же мордаха, те же глаза... Теперь покатились мои слёзы над манежем... Люди вокруг смотрели на меня с удивлением, т.к. я уже плакала навзрыд. Подошёл муж и взял на руки именно его! Это судьба...Вот уже 7 месяцев Найкуся у нас. Говорят, что счастье нельзя купить за деньги. МОЖНО!!! Я знаю как сильно можно любить чау-чау! Только вот мой Ванька мне больше не снится...
Р.S. Дня через три после покупки Найка мой муж имел неосторожность сказать, что если бы я тогда на рынке поплакала ещё бы минут десять, то он забрал бы и второго щенка. Теперь я точно знаю, что когда-то у меня чау-чау будет два (а может больше...)!!!!!!

Offline
ЛенусяДата: Суббота, 12.09.2009, 18:30 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 208
Спасибо хозяевам родителей моего Найджела Колесниковой А.Ф. (папа Баро Иридишен Джой) и Захаровой Н. А. (мама Ева Бахо) за то, что они познакомили своих питомцев, а произведение искусства в виде Найка досталось мне!
.

.

Файлы/Фотографии: 7646285.jpg (494.5 Kb)
Offline
TiaraДата: Вторник, 17.11.2009, 22:24 | Сообщение # 5
Руководители
Сообщений: 935
Вот это да!!! Какая душещипательная история angel shy shock
Вот уж действительно - судьба!!! Найти такого же, да еще и на рынке!!! eek



Offline
ЛенусяДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:25 | Сообщение # 6
Пользователи
Сообщений: 208
Хотим поделиться со всеми нашей первой победой. Выставка в Саках 29.11.2009 г. Здесь Найку почти 1 год, класс юниоров

Файлы/Фотографии: 0707202.jpg (223.9 Kb)
Offline
TiaraДата: Среда, 23.12.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Руководители
Сообщений: 935
КРУТО!!!!! ВЕЛИКИЙ ПОЗДРАВЛЯМС!!!! flower hands ok shock up v respect


Offline
svetaДата: Вторник, 05.01.2010, 13:40 | Сообщение # 8
Проверенные
Сообщений: 581

Файлы/Фотографии: 1901090.jpg (108.9 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
ЛенусяДата: Вторник, 05.01.2010, 20:08 | Сообщение # 9
Пользователи
Сообщений: 208
Привет, солнышко! Ты кто? как тебя зовут? Давай дружить на форуме!
Offline
TiaraДата: Среда, 06.01.2010, 01:20 | Сообщение # 10
Руководители
Сообщений: 935
красявишные медведики!!! мокрые-сладкие носики!

Добавлено (06.01.2010, 01:20)
---------------------------------------------
А правда ли, что у шариков с глазками беда, что (как у шар-пеев) иногда требуется хирургческое вмешательство?
И правда ли, что шарики - аллергики?


Offline
ЛенусяДата: Среда, 06.01.2010, 11:55 | Сообщение # 11
Пользователи
Сообщений: 208
Tiara, Всё зависит в первую очередь от наследственности, да иногда делают операции, если есть проблемы с заворотом век. Насчёт аллергии - всё зависит от правильности кормления, да им многого нельзя, но если знать эти нюансы - проблем нет. Моему чау-чудику 1 год, ни с тем ни с другим мы не сталкивались, слава богу, ттт! Вот наши последние фотки
Найку 1 год, ждёт гостей на свой День Рождения

С Новым Годом!

Занял моё место и ехидно улыбается

Offline
TiaraДата: Суббота, 09.01.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Руководители
Сообщений: 935
Хи, сладкая моська!!!
Последняя фотка - вообще отпадная!!
Ленуся, надели бы на ребенка все его заслуженности и наградности и пофоткали бы молодчика, "сделавшего" всех юниориков!!!
biggrin Где же Ваша наглость и гордость?! biggrin biggrin biggrin
ЧАУШНИКИ всех стран, ФОТКИ В СТУДИЮ!

Добавлено (09.01.2010, 12:45)
---------------------------------------------
sveta, ОГО, на лёвушку похож!


Offline
каринаДата: Вторник, 26.01.2010, 13:26 | Сообщение # 13
Руководители
Сообщений: 267
меня зовут Галина, а моего чау Фунтик.

Добавлено (26.01.2010, 13:26)
---------------------------------------------
ответы Галине пишите мне. карина

Файлы/Фотографии: 8250087.jpg (156.0 Kb)
Offline
ЛенусяДата: Вторник, 26.01.2010, 14:17 | Сообщение # 14
Пользователи
Сообщений: 208
Привет, Фунтик! Карина, а он живёт тоже в г. Саки?
Offline
svetaДата: Вторник, 26.01.2010, 15:23 | Сообщение # 15
Проверенные
Сообщений: 581
Ленуся, то фото - это чау-чау моих друзей из г.Луганска.

---------------------------------------------

А выражение мордяхи, на последнем фото из четырех - вообще отпад. biggrin


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Чау-Чау. Тайна Востока
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024