28.04.2024
19:12
Воскресенье
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Как переоформить щенячку на нового владельца? (Как переоформить щенячку на нового владельца?)
Как переоформить щенячку на нового владельца?
schatzДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 6
Купила щенка в питомнике, заполнила щенячку на себя, а теперь вынуждена продать собаку. Как переоформить щенячку на нового владельца? Может при получении родословной можно будет сменить? Или как? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Offline
AdminДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:49 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
schatz, Да , Вы абсолютно правы , при обмене родословной . Только при продаже новым владельцам , если есть возможность , составьте договор купли-продажи . Зачем ? Чтоб люди не пришли с этой щенячкой и не доказывали в клубе , что они не "ёжики" и собака теперь принадлежит им , а фамилия в щенячке не их . С договором все будет намного проще . И , при обмене , не забудьте сказать руководителю клуба , чтоб изменил фамилию в базе данных (туда отправляются те данные , что были указаны на второй половинке щенячки , которая заполняется при первой продаже и в течении недели сдается в клуб, т.е. ваша фамилия и контактные номера-адреса и пр.)

Образец договора (скачать) . Если мне память не изменяет , то составляется в двух экземплярах : один Вам , другой - новому владельцу . В клубе может пригодиться ксерокс , но обычно не спрашивают .

Offline
schatzДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо за быстрый ответ. У меня та вторая половина щенячки всё еще на руках, но заводчица не ставила дату. Это может добавить проблем? Спасибо.
Offline
AdminДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:45 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
Ай-яй заводчику , вообще талон на право продажи должен был оставаться у нее .... ну это ладно ) Нет , тогда все проще - идете в клуб вместе с новыми владельцами , объясняете ситуацию , отдаете старую и заполняете новую щенячку на новых владельцев .
Offline
schatzДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:07 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 6
круто! Спасибо Вам большое за ответы smile
Offline
каринаДата: Среда, 14.07.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Руководители
Сообщений: 267
чтото я не очень поняла об отрывных талонах на щенячке? это доки КСУ?
Offline
AdminДата: Четверг, 15.07.2010, 00:31 | Сообщение # 7
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (карина)
чтото я не очень поняла об отрывных талонах на щенячке? это доки КСУ?

Ну насколько я поняла - UCI . У нас идет листик а-4 , разделенный пополам . Первая (слева) половинка - это сама щенячка , а вторая , которая назывется "талон на право продажи " остается у заводчика и заводчик обязан в течении № рабочих дней вернуть этот талон в клуб . Что пишется в талоне - данные на собаку , кличка , ФИО нового владельца и его координаты , и , если расчет произведен не полностью - условия расчета . Далее идут подписи заводчика и нового владельца ... ну и все эти данные , после возвращения талона в клуб , вносятся в базу . Вот.

Offline
schatzДата: Четверг, 15.07.2010, 00:31 | Сообщение # 8
Пользователи
Сообщений: 6
нет, это доки UCI . Половинка щенячки отдается владельцу, а другая половинка остается заводчику, он ее сдает в клуб. Так вот моя заводчица отдала мне обе.
Offline
каринаДата: Пятница, 16.07.2010, 12:05 | Сообщение # 9
Руководители
Сообщений: 267
а мне киев другие щенячки выдал. там такого нет. я такие видела с РКФ и КСУ
Offline
schatzДата: Пятница, 16.07.2010, 15:13 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 6
у меня вот такая

Файлы/Фотографии: 9185333.jpg (476.7 Kb)
Offline
AdminДата: Суббота, 17.07.2010, 02:04 | Сообщение # 11
Администраторы
Сообщений: 947
Ну это та , которую я и имела ввиду (Харьков , однако ))) . Карина , возможно у каждого клуба щенячки розняться . Т.е. кому как удобнее собирать данные - кто-то при непосредственной выдаче родословной , кто-то по факту продажи . По сути , если акты направления и актировка прошла изадокументировано - то это все не имеет смысла - при обмене родословной вносится лишь данные на нового владельца ужк имеющегося в базе щенка . Талон необходим при неполном расчете и в качестве дополнительной перестраховки .
schatz, я фамилии - телефоны затерла.... Так , про всяк wink .

Offline
schatzДата: Суббота, 17.07.2010, 10:21 | Сообщение # 12
Пользователи
Сообщений: 6
спасибо, а я и не подумала затереть smile
Offline
AdminДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:39 | Сообщение # 13
Администраторы
Сообщений: 947
Не за что! Вообще все копии (особенно ксероксы , сканы и подобные точные вещи) лучше перед открытой выкладкой в сеть хоршенько отредактировать . Умельцев (восстановим родословную , сделаем родословную и в таком духе ) - немеряно (целые клубы !!! ) .
ЗЫ : Да у нас темка еще висит по массовому сбору сканов родословных http://kinology.ucoz.ua/forum/4-30-1 .

Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Как переоформить щенячку на нового владельца? (Как переоформить щенячку на нового владельца?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024