02.05.2024
19:48
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Дворянские странички » Вклад человека "обычного" (небольшая подборка информации на тему бездомных...)
Вклад человека "обычного"
AdminДата: Четверг, 17.12.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 947
Не могу понять одного - почему подкармливание бродяжек считается "благим делом" ? Ведь тем самым мы даем повод для безответственных людей подкидывать в "рыбные места" еще и еще щенков... "Там же их кормят - значит не пропадут !" - так подобные выродки из отряда человекоподобных очищают свою совесть , подкидывая очередной ящичек со щенками от своей любимейшей дворняжки за которой неуследили к какому-нибудь рыночному киоску....
Offline
TiaraДата: Пятница, 18.12.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Руководители
Сообщений: 935
Admin, Поддерживаю всецело, хотя боялась первой написать, вдруг, подкармливающие станут осуждать как жживодеров!?

Добавлено (17.12.2009, 23:36)
---------------------------------------------
Не знаю, как везде, но у нас, в Харькове пошла мулька ловить и кастрировать собак, а потом их выпускать на волю...
У меня на этот счет сто страниц мыслей, и миллиард касаемо бродячих в принципе. Это как будто мы жили в непосредственной близости от диких волков или тигров...

Добавлено (18.12.2009, 01:19)
---------------------------------------------
В России сейчас очень модно заводить дворняг...
Они выпускаются погулять, потом собираются стаями (до того, как прити домой), кавардак полный...
Неужто и нас такие полудомашние стаи ждут? На поводке они агрессивны, без него тем более, ибо привыкли к своей власти на улице...
Я, канеш, люблю животных, но я за то, чтоб не было насилия и сейчас, ни в последствии...


Offline
AdminДата: Пятница, 18.12.2009, 05:51 | Сообщение # 3
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
Не знаю, как везде, но у нас, в Харькове пошла мулька ловить и кастрировать собак, а потом их выпускать на волю...

... здесь я не то что не понимаю , а крайне возмущена этим фактом . Есть такая очень болезненная для меня история (вот блин , тоже "человека" , уже подзабылось - как во сне ... даже спокойно писать могу):
Стайка из кастрированных и отпущенных на волю (как я поняла - район Конного рынка) терроризировала местных человеков. Человеки обиделись и раскидали отравы (уж какой не знаю , поставили б меня сразу в известность , может анализы бы показали)... итог- погибла половина собак хозяйских , обитавших и выгуливающихся в этом месте... и моя девочка , которая там жила вместе со своим "сводным братом" мастино ... умерли ...(мне очень сложно представить , что испытывала девочка-хозяйка , лишившись в один вечер двух собак)... После этого , я бы с удовольствием кастрировала (без наркоза тупыми приборами) , тех , кто придумал эту мульку - выпускать в места обитания. А учитывая то , что условия и исполнение стерилизации далеко не на высшем уровне (зачастую "по живому" ) - кто нибудь может себе представить , какие чувства к Человеку испытывает собака , которая выжила после всего этого ?

А вот после такой гадости , хочется отдать должное тем , кто все таки любит по честному, и не спасает на показ весь мир , но держит одну - двух подобранных где-то на улице дворняг и любит их от души , выгуливает , а не выпускает "побегать на воле"... Знаю лично двух женщин - с одной на площадке часто встречаюсь... Большая добрейшая холенная дворняга у нее. И некоторые прохожие, просто не удержавшись домогаются : " А какой она породы?" ... пришлось придумать нечто вроде "местной сторожевой" . Но по этой ситуевине несложно представить, что животина в настоящих любящих руках.
У второй мадам - двое помельче. Всегда выгуливаются , в течки - под строгим контролем ... Но самое главное - что ни одна ни вторая женщина ни сном ни духом не слышала об обществах и прочей ерунде...

Мое личное мнение - то все попытки гуманизма в нашем обществе (методом тыков и ошибок) приведут таки к временным приютам .. да , смертников ... если в течении положенного времени им не нашелся хозяин... но лучше раз безболезненно (уууууу... этому стоит ой какое внимание уделить, именно безболезненности) умереть , чем после полосной операции вернуться в свою стаю и через боль пытваться выжить да еще и причиняя все те же неудобства человекам.

Offline
ШадиДата: Суббота, 19.12.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 9
Отношусь к яростным противникам подкармливания angry т.к. это медвежья услуга для собак и лишний повод для неродивых владельцев выгнать ндоевшее животное на уличные харчи.Если человек желает помочь животному, пусть лучше заберут нещасного домой. За свой стаж собаковода имела всего 4 собаки 3 из которых благополучно ттт... живут и радуют нашу семью, к сожалению в 2007 году умер наш Малыш дворняга с большой буквы(да что там -брат sad сколько себя помню он всегда был рядом) прожил рядом с нами 16 лет.На 2 породистые собаки у нас пришлось 2 непородистые, собаки попали в дом случйно и спонтанно,наверно, просто сердце должно йокнуть и не важно какая у собаки родословная мы их любим совсем за другие заслуги smile
Малыш!

Тоша!

---------------------------------------------
Админ выручай не могу вставить фото Малыша! help

Файлы/Фотографии: 9932195.jpg (226.4 Kb)




Сообщение отредактировал Шади - Суббота, 19.12.2009, 21:12
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:03 | Сообщение # 5
Руководители
Сообщений: 935
Я простив подкармливания-разведения уличных собак как минимум потому, что они подвержены заболеванию ВСЕМИ болезнями, присущими ВСЕМ породам собак и не только (можно почитать последнюю книгу Джорджа Паджетта о контроле наследственных болезней - занимательно).
Брать даже щенком собаку, прививать и тэ дэ - есть большущий риск. Ну, я молчу о психике.
Ну, канеш, территория, где их прикормили - есть их территория, ни в жисть не подойди даж на километр...
ОЧЕНЬ ЖАЛКО БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ! ЖАЛКО, ЧТО ИМ ХОЛОДНО! ЖАЛКО, ЧТО КУШАЮТ НЕРЕГУЛЯРНО...
Но еще очень жалко, когда больные (а несомненно больны хоть чем-нибудь), кусаются. А кусают в основном детей, как самых подвижных и громких - сообтветственно посягающих на жисть и территорию, и вообще, вдруг первый нападет, раз такой смелый...
Вот пошла манька стерилизовать бродячих...
Особенно в Харькове. словили 10 собак - сделали сенсацию... И давай ныть, что финансирования нема!!!! Чаво они в действительности делают с собаками, то ли кастрируют и отпускают со свежими ранами гнить, то ли не ловят совсем!
В любом случае, кастрированная собака мот и не будет иметь запросов на противоположный пол, но всегда будет отстаивать свою территорию!
Спрашивается, против чего бороться, и чему помогать?
Спасибо.



Offline
ViktorДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:23 | Сообщение # 6
Проверенные
Сообщений: 119
Підкормити бродяжу собачку-це для мене святе. Навіть іду в магазин і куплю щось. Шкода дивитись,що якась Гнида викінула сотворіння Боже на вулицю. Попробував би сам на мусорнику поїсти і на вулиці спати. Піймав би -ноги видьоргнув. Всіх бездомних додому не забереш. А так хоч поїдять щось "людське". Може в їхній собачій душі буде хоч колись радість.


Сообщение отредактировал Viktor - Понедельник, 28.12.2009, 18:24
Offline
AdminДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:23 | Сообщение # 7
Администраторы
Сообщений: 947
Шади,выручила ) , но сюда она не загрузилась , я взяла с доски ...
Да , и еще раз да! Жалко "бродяжку" - бери к себе домой , воспитывай , откармливай, ЛЮБИ - она уж точно в долгу не останется!
Quote (Viktor)
Підкормити бродяжу собачку-це для мене святе. Навіть іду в магазин і куплю щось. Шкода дивитись,що якась Гнида викінула сотворіння Боже на вулицю. Попробував би сам на мусорнику поїсти і на вулиці спати. Піймав би -ноги видьоргнув. Всіх бездомних додому не забереш. А так хоч поїдять щось "людське". Може в їхній собачій душі буде хоч колись радість.

Viktor, но вот та самая Гнида и в следующий раз подбросит уже Вам под дверь своего следующего щенка , раз кормят - значит не пропадет . Т.е. подкармливая уличную собаку мы даем повод для таких вот гадов выкидывать новых и новых щенков и собак...
Quote (Tiara)
В любом случае, кастрированная собака мот и не будет иметь запросов на противоположный пол, но всегда будет отстаивать свою территорию!

Золотые слова! Я подобную ситуацию и описала . Толку - кусается кастрированная или нет , но ведь кусается и население , страдающее от этого, реагирует в меру своей "морали " и воспитания (в моем случае отравы понасыпали... от чего пострадало больше квартирных домашних собак склонных к "пылесосенью" и обнюхиванию всего , что валяется)
Так что этот вариант "гуманности" не канает . И вообще , гуманно ли сначала почикрыжить , потом снова выгнать на улицу если там ее \его все равно убьют. Ну а "капусты" канеш всем хоцца ! Вот и придумали фишку с стерилизацией. Не , этот мрак только в наших степях возможен. Да на те деньги , которые выделялись и инвестировались (до полного разочарования западных инвесторов) можно было давно построить приют-передержку .

Offline
AdminДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:05 | Сообщение # 8
Администраторы
Сообщений: 947
Шади, ну я Фросю тоже вроде себе оставила... никому она не нужна ... а зря , красавица )))
Вот такую щеночку подкинули к нам в подъезд :


Файлы/Фотографии: 2133511.jpg (189.5 Kb) · 8265718.jpg (223.3 Kb) · 6480083.jpg (218.1 Kb)
Offline
ViktorДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:31 | Сообщение # 9
Проверенные
Сообщений: 119
Admin, А ніжки будуть як у Клаудії Шифанер biggrin Ну а мордочка-это чтото... Вона вже зрозуміла,до кого попала...


Сообщение отредактировал Viktor - Понедельник, 28.12.2009, 22:32
Offline
AdminДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:45 | Сообщение # 10
Администраторы
Сообщений: 947
Да , когда четверо моих ей объясняли , где ее место и порядки в нашем "монастыре" - сразу все стало ясно. Но слабое звено у нас это единственный парень ... вот с ним она регулярно играет в стоматолога , в приставучку и покусайку ))) он только рычит , но не кусается , чем она и пользуется.


Файлы/Фотографии: 3033049.jpg (293.3 Kb)
Offline
TiaraДата: Вторник, 29.12.2009, 01:56 | Сообщение # 11
Руководители
Сообщений: 935
Quote (Admin)
Да на те деньги , которые выделялись и инвестировались (до полного разочарования западных инвесторов) можно было давно построить приют-передержку
КАКИЕ, как грится, "в попе", МОГУТ БЫТЬ ДЕНЬГИ!!!
Ведь даже на какую выставку ни приди - всё ходят да в благотворительскую коробочку собирают!!! Если б эти деньги использовались по назначению - то не побирались бы сочувствующие как нищие - по гривночке да по 50 копеечек, жестоко унижаючись практически выпрашиваючи... Наверняка есть спонсоры-животнолюбы побогаче, только какой смысл...эх... могу долго развивать эту тему, очень она меня ранит, козявка...

Viktor, У Клавы - на то она и Шифер - ножки сильно похужее будут!!!

Quote (Admin)
играет в стоматолога
профилактика камешков на зубах, однако!!! Ужасно чуднАя масипуська, а давно подкинули?





Сообщение отредактировал Tiara - Вторник, 29.12.2009, 02:04
Offline
AdminДата: Среда, 30.12.2009, 01:16 | Сообщение # 12
Администраторы
Сообщений: 947
Подкинули где - то месяца с два-три назад (я даж дату толком не засекла ))) . В принципе - ей просто "пофортило" упасть с пролета 5-го этажа на четверты ... Их троих подбросили , но двое убежали (возрас был где то около 2 месяцев ) , а эта упала и ... заснула.Я откровенно подумала , что расшиблась , сотрясение ... ну и т.д. ТТТ - нет , все нормально . Странно , но раньше как то хозяйва быстрей находились - чистенькое,ухоженное... а тут видать судьба ).
Tiara, да уж... по поводу деньжат на благотворительность - тема неисчерпаемая ))) , как по мне - то пусть она остается на совести тех , кто этим пользуется. Простите , собачку без лапок и носиков , после аварии надо лечить , а здоровая - хай бегает , шо с ней будет ! Этот маразм мне не понятен. Очень сильно напоминает ... по-моему "дискавери"... сюжетец (а точнее два подряд) : в первом спасаем дворню , провалившуюся в люк и покалеченную, а во втором "усыпляем" трехлетних грейхаундов потому , что они уже не могут участвовать в бегах. Не хотелось бы , чтоб наша нация докатилась до подобного лицемерия.
Вот...

Offline
TiaraДата: Вторник, 05.01.2010, 20:38 | Сообщение # 13
Руководители
Сообщений: 935
Admin, ООО, Вы тоже заметили енти ужасающие штуки у Дискаверев!!! Они, канеш, малаццы. И умные оченно.
Повезло Вашенской собаченьке, что попала именно к хорошим людям, "собачникам", но а как она дальше будет развиваться, как вести себя? Вы ей собираетесь прививки делать? у себя оставлять? У Вас уже есть собаки, как Вы решили судьбинушку ентой попы с ручкой в виде хвоста? Точно себе оставите?
Мне просто кажется, что воспрос очень спорный, особенно, когда есть другие животные - брать дрорняжечку. Как ни крути - никогда не знаешь, как она в стае воспитается, какой бы ни был хороший хозяин и собаки по отношению к хозяину и даже к представителям своей стаи.
Мне бы было очень "стрёмно" приютить собашку к уже имеющейся...



Offline
AdminДата: Пятница, 08.01.2010, 21:59 | Сообщение # 14
Администраторы
Сообщений: 947
Относительно "оставить себе" - очень хотела б ее пристроить . Думала , что привитое , чистое и тэ дэ (дворик с гарантией чистоты так сказать) хоть кого нибудь заинтересует. До сего момента с подобным подбором-отмыванием-пристройством везло. Но уж занадто она дворняжистая - ни единого звонка ((( . Придумывать ей породу (манька защитничков наших...ну это если не брать отдельные специализирующиеся на этом клубы fudge ) - не хоцца . Так что наша зверюшка-подружка , куда уже от нее денешься biggrin ... может чемпиЁна в ККУ получит....надо будет попробовать biggrin :D biggrin за для прикола.
Мои "социализировали" ее быстро. Я в их разборки крайне редко вмешиваюсь (научена опытом... очень печальным, так как потом не единожды отвоеванную мной собаку пришлось отдавать таки в аренду...до сих пор каюсь , что влазила в их разборки) да и малая понятливая - сразу въехала что можно , что нельзя и кто в доме главный из собак. А вот учитывая то , что не самый мелкий зверек из нее вырастет - прийдется свою дытынку человеческую поднапрячь площадки дрессировочные посещать.

Offline
TiaraДата: Суббота, 09.01.2010, 09:33 | Сообщение # 15
Руководители
Сообщений: 935
Quote (Admin)
может чемпиЁна в ККУ получит

lol lol lol ТОЧНЯК ПОЛУЧИТ, даже не сомневайтесь!!! biggrin biggrin biggrin А берите пример с бравого солдата Швейка!!! Это только поначалу придумывается с трудом, после второй-третьей породы - такие заковыки выдавать будете - себя не узнаете!
Цитаточка для посмеяться:
" Это были гадкие страшилища, не имевшие абсолютно ничего общего ни с одной из чистокровных собак, за которых Швейк
выдавал их Бретшнейдеру. Сенбернар был помесь нечистокровного пуделя с дворняжкой; фокстерьер, с ушами таксы, был величиной с волкодава, а ноги у него были выгнуты, словно он болел рахитом; леонберг своей мохнатой мордой напоминал овчарку, у него был обрубленный хвост, рост таксы и голый зад, как у павиана.
Сам сыщик Калоус заходил к Швейку купить собаку... и вернулся с настоящим уродом, напоминающим пятнистую гиену, хотя
у него и была грива шотландской овчарки. А в статье секретного фонда с тех пор прибавилась новая пометка: Д-- 90 к. Этот урод
должен был изображать дога. Но даже Калоусу не удалось ничего выведать у Швейка. Он добился того же, что и Бретшнейдер. Самые тонкие политические разговоры Швейк переводил на лечение собачьей чумы у щенят, а наихитрейшие его трюки кончались тем, что Бретшнейдер увозил с собой от Швейка еще одно чудовище, самого невероятного ублюдка.
Этим кончил знаменитый сыщик Бретшнейдер. Когда у него вквартире появилось семь подобных страшилищ, он заперся с ними в
задней комнате и не давал ничего жрать до тех пор, пока псы не сожрали его самого. Он был так честен, что избавил казну от
расходов по похоронам."

Ну а дытынка человеческая абы токо на свежем воздухе, да порезвее! А то нонче народ и на коньках зимой не катается совсем... совсем все креведками да медведками обратились...

Добавлено (09.01.2010, 09:31)
---------------------------------------------
кстати вот еще классный отрывочек:
"...– Больше всего я люблю собак, – сказал Швейк, – потому что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать. Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными. Псов, которые могли бы о себе сказать: "Я, дескать, чистокровная тварь", – говоря по правде, мало. Либо мамаша его спуталась с каким-нибудь уродом, либо бабушка, или, наконец, папаш у него было несколько, и от каждого он что-нибудь унаследовал: от одного – уши, от другого – хвост, еще от одного – шерсть на морде, от третьего – морду, от четвертого – кривые ноги, а в пятого пошел ростом. Если же у него таких папаш было штук двенадцать, то можете себе представить, господин обер-лейтенант, как такой пес выглядит. Вот купил я однажды этакого кобеля, звали его Балабан, так он из-за своих папаш получился таким безобразным, что все собаки от него шарахались. Купил я его из жалости; был он такой покинутый и все время сидел у меня дома в углу, все грустил, так что я вынужден был продать его за пинчера. Больше всего пришлось поработать, когда я его перекрашивал под цвет перца с солью. Потом он со своим хозяином попал в Моравию, и с тех пор я его не видел.

Поручика начал занимать этот доклад по собаковедению. И Швейк мог без помехи продолжать.

– Собаки не могут краситься сами, как дамы, об этом приходится заботиться тому, кто хочет их продать. Если, к примеру, пес старый и седой, а вы хотите продать его за годовалого щенка или выдаете такого дедушку за девятимесячного, то лучше всего купите ляпису, разведите и выкрасьте пса в черный цвет – будет выглядеть как новый. Чтобы прибавилось в нем силы, кормите его мышьяком в лошадиных дозах, а зубы вычистите наждачной бумагой, какой чистят ржавые ножи. А перед тем, как вести его продавать, влейте ему в глотку сливянку, чтобы пес был немного навеселе. Он у вас моментально станет бодрый, живой, будет весело лаять и ко всем лезть, как подвыпивший член городской управы. А главное вот что: с людьми, господин обер-лейтенант, нужно говорить, и говорить до тех пор, пока покупатель совершенно не обалдеет. Если кто-нибудь хочет купить болонку, а у вас дома ничего, кроме охотничьей собаки, нет, то вы должны суметь заговорить покупателя так, чтобы тот увел с собой, вместо болонки охотничью собаку. Если же случайно у вас на руках только фокстерьер, а придут покупать злого немецкого дога, чтобы сторожил дом, то вы должны говорить до тех пор, пока покупатель не очумеет и вместо того, чтобы увести дога, унесет в кармане вашего карликового фокстерьера… Когда я в свое время торговал животными, пришла ко мне одна дама. У нее, мол, попугай улетел в сад, а там, около виллы, в это время мальчики играли в индейцев. Они, мол, поймали попугая, вырвали у него из хвоста все перья и разукрасились ими, словно полицейские. Попугай со стыда, что остался бесхвостый, расхворался, а ветеринар его доконал порошками. Так вот, эта дама сказала, что хочет купить нового попугая, но воспитанного, а не грубияна, который только и умеет что ругаться. Что мне было делать, раз никакого попугая у меня дома не было, да и на примете не было ни одного. А был у меня только злющий бульдог, совершенно слепой. Так мне пришлось, господин обер-лейтенант, уговаривать эту даму с четырех часов дня до семи вечера, пока она не купила вместо попугая вот этого слепого бульдога. Это было почище любого дипломатического осложнения. Когда она уходила, я сказал ей: "Пусть теперь мальчишки только попробуют и ему вырвать хвост", – и больше мне с этой дамой не довелось разговаривать: из-за этого бульдога ей пришлось покинуть Прагу, так как он перекусал весь дом… Поверьте, господин обер-лейтенант, что достать хорошее животное очень, очень трудно…"

Добавлено (09.01.2010, 09:33)
---------------------------------------------
Хотя, всю енту текстуру можно спокойненько переносить в раздел "ЧИТАТЬ ВСЕМ". Тоже бут уместненько.


Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Дворянские странички » Вклад человека "обычного" (небольшая подборка информации на тему бездомных...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024