19.04.2024
17:55
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Дворянские странички » До и после ((мотиватор ;) ))
До и после
AdminДата: Среда, 11.07.2012, 03:44 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 947
На создание темки натолкнула вот эта подборка : Когда находят хозяина
... а если в двух словах , то красноречивее этого фото я не нашла :



Разве не мотивация взять "гадкого утенка" и пронаблюдать , как Ваша любовь и забота превращет его в Лебедя ?

Файлы/Фотографии: 7648954.jpg (100.9 Kb)
Offline
AdminДата: Среда, 11.07.2012, 03:50 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
..ну и начну , для наглядности wink

....это фото было сделано в первые сутки (уже отмыта) после того , как нам подкинули эту "неперспективную" щеняку .... неперспективную настолько , что на кучу объявлений не было ни единого звонка . А и правда - чего звонить ? Дворня как дворня ...



... ню а теперь пусть кусают локти и делают эпиляцию на интимных местах (ну того , волосы рвут) от зависти )))




Файлы/Фотографии: 3917561.jpg (39.2 Kb) · 7661852.jpg (121.9 Kb) · 4874515.jpg (112.2 Kb)
Offline
TiaraДата: Четверг, 12.07.2012, 02:59 | Сообщение # 3
Руководители
Сообщений: 935
ой, какая жалостливая тема.... неужели таких истощенных и заброшенных и правда забирают в новые дома!? аж плакально....


Offline
AdminДата: Четверг, 12.07.2012, 05:10 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
По мне не столько плакально , как позитивно - из них просто делают красавцев . Т.е. любая собацюра красива , но при хорошем уходе "расцветает" во всю . Так что фото "цветуечков" может послужить стимулом кому-то взять пса с улицы или приюта wink
Offline
TiaraДата: Пятница, 13.07.2012, 06:08 | Сообщение # 5
Руководители
Сообщений: 935
Плакально, что до такой степени истощения некоторые "хозяева" доводят....когда в подобной кондиции собачка с улицы - другое дело канеш.


Offline
AdminДата: Суббота, 14.07.2012, 03:15 | Сообщение # 6
Администраторы
Сообщений: 947
Но все же очень хъорошо , что есть люди , которые их забирают . Вот кому респектище - так это тем , кому хватает мужества и упорства из "скелетов" сделать Собакинов .
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 15.07.2012, 03:15 | Сообщение # 7
Руководители
Сообщений: 935
Да.... что странно, забирают иногда породистых лишь бы на халяву, но есть и просто ответственные люди, кто берет беспородную собаку от доброй души. ну и породную тоже, конечно, но вот, почему-то, породистых даже больных и калек забирают сильно чаще чем собачек неизвестного происхождения.... будто бы они помесь с зеброй или слоном.... собака есть собака. Другое дело - взрослую собаку, привыкшую к уличному бродяжничеству - вряд ли можно взять в семью, даже в вольер. Но щенок - вполне сможет приспособиться, как мне кажется.
Конечно и брошенных породистых берут от доброты душевной, но как правило на халяву ведутся.



Offline
AdminДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:27 | Сообщение # 8
Администраторы
Сообщений: 947
Можно ... собака , даже склонная к бродяжничеству , как ты выразилась , обычно понимает разницу (чаще - больше тем те , кто не хлебнул "свободы" ) и бывает очень верна приютившему ... Они часто бояться оказаться снова на улице - это тоже стимулбыть более покладистым , чем породное или изначально домашнее , которое не знает всех "прелестей" холодных осенних и зимних ночей , голода , побоев ...

Ролик .. немного не в тему , но близко по смыслу :


Offline
TiaraДата: Вторник, 25.09.2012, 22:25 | Сообщение # 9
Руководители
Сообщений: 935
Не стану спорить, даже не буду приводить никаких аргументов, потому что взятие любой собачки из плохой среды к человеку под крылышко - это уже Большой Поступок, и совершенно точно займет какое-то время "притирка", привыкание. Возможно просто не каждый человек выдержит такую проверку, но и не каждая собака тоже. Это я о взрослых в основном. smile
А ролик прекрасен, конечно, дай Бог Интернета, чтобы как можно больше людей его посмотрели, впечатлились, и им хватило милосердия взять домой нуждающуюся собачку и содержать такую собачку в любви в дальнейшем, и не сдаться, когда возникнут трудности!!!!



Offline
КатяТишкаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:30 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 10
До
После 



Люблю собак
Offline
AdminДата: Пятница, 22.02.2013, 08:23 | Сообщение # 11
Администраторы
Сообщений: 947
Класс ! Красавец или красавица ? Кстати , там у нас где-то есть темка по стрижкам - вот именно эту собачку я вижу со стильной челочкой wink .
Ну и у нас еще одно доказательство того , что любая собака красива , ей просто нужно дать немного тепла , любви и ухода !



Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 22.02.2013, 08:24
Offline
КатяТишкаДата: Пятница, 22.02.2013, 11:58 | Сообщение # 12
Пользователи
Сообщений: 10
Мальчик зовут Тишка, не могу еще найти фото, где у нее ребра торчат. Он поправился в два раза. Весил 7 кг., а должен 14кг. Остался у меня так как никто не хотел его брать. Вот такое хорошее пристройство:)


Люблю собак
Offline
AdminДата: Суббота, 23.02.2013, 03:17 | Сообщение # 13
Администраторы
Сообщений: 947
Ну Тишка - это стопроцентный подарок для груммера (похоже это у меня навязчивая идея ))) !
Цитата (КатяТишка)
Остался у меня так как никто не хотел его брать. Вот такое хорошее пристройство:)

Ну вот то же и с Фросей .... Тут конечно можно понять людей - тот , кто не выростил хотя бы с десяток щенков, кто не приводил "в порядок" кучу уже взрослых собак - тот не может увидеть (представить) , как она/он может выглядеть на самом деле . Это сродни того , что мало кто различит драгоценность камня , найдя его в его природном состоянии , без огранки . Зато легко приобретут обычную стекляшку , за немаленькие деньги , но - в ювелирке .

Offline
TiaraДата: Суббота, 02.03.2013, 03:46 | Сообщение # 14
Руководители
Сообщений: 935
наткнулась недавно на вот такой пост о собачке:
История питбуля ПатрикаТело Патрика нашли в мусоропроводе и доставили в ветеринарную клинику, врачи думали, что пёс мертв, но… О, чудо! Пес оказался жив! Тогда ветеринары завели страничку на Facebook и выкладывали хронику выздоровления Патрика. У пса появились тысячи поклонников. Благодаря добрым людям Патрик теперь живет и радуется жизни.Накануне Дня святого Патрика 2011 года в нижней части мусоропровода жилого дома в Ньюарке, штат Нью-Джерси, обслуживающим персоналом в мешке для мусора был обнаружен годовалый питбуль. Пёс весил всего 19 фунтов (8,6 кг) вместо необходимых 50 (22,7 кг.). Он оголодал настолько, что не мог ходить. Пса незамедлительно доставили в ветеринарную клинику Garden State Veterinary Specialists.

Персонал больницы утверждал, что это был один из самых тяжёлых случаев, которые они когда-либо видели. «Он выглядел безжизненным, двигались только его веки». «Он был настолько истощён, что остались только кожа и кости. Первое время он не мог даже стоять, он был очень слаб». Но врачам всё же удалось выходить питбуля, который получил имя Патрик. Врачи вели на фейсбуке хронику его выздоровления, у Патрика появилось множество поклонников по всему миру, которые перечисляли пожертвования в больницу. После перенесённых страданий он не озлобился и оказался ласковым и добрым другом для нового хозяина.

Это был экстремальный случай человеческой жестокости. Позже удалось установить того, кто сделал с Патриком такое. 28-летняя Киша Кертис в ответ на обвинения в жестоком обращении с животными заявила, что всего лишь оставила пса в холле охранника, так как не могла взять его с собой в автобусную поездку до Олбани. Однако охранник дома сообщил другое. По его словам Кертис дважды оставляла собаку, которая укусила её, без присмотра в холле, прежде чем сбросить в мусоропровод. Ей присудили 1000 долларов штрафа или 6 месяцев тюрьмы по выбору. Общественность сочла наказание недостаточным, Кертис ещё долго получала угрозы на своей страничке в соц. сети.

А тем временем ветеринары-энтузиасты взялись выхаживать пса. Переливание крови, специальная диета и физическая терапия помогли ему восстановиться.














С новым хозяином:






Желаю, чтобы не было таких ужасающих  ситуаций, ну а даже самая маленькая проблема - всегда заканчивалась в пользу животного!





Сообщение отредактировал Tiara - Суббота, 02.03.2013, 03:57
Offline
AdminДата: Воскресенье, 03.03.2013, 04:49 | Сообщение # 15
Администраторы
Сообщений: 947
Потрясающая история Патрика !
Снимаю шляпу перед ветами , которые не пошли по пути наименьшего сопротивления , типа "усыпить шоб не мучался" (классическое решение наших ветов) . А пес таки красивенный !

Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Дворянские странички » До и после ((мотиватор ;) ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024