29.03.2024
12:58
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Лечение после вязки с кобелем из "СКАРБОРО"Полтава
Лечение после вязки с кобелем из "СКАРБОРО"Полтава
ляля78Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:45 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 1
ПРОШУ ВСЕХ,кто захочет вязать свою суку йоркширского терьера с кобелем из питомника "Скарборо"(Полтава)-ОСКАР(LEKSUS ZVYOZDNOE SCHASTYE тавро-5599)_НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО,ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА ВАША СОБАКА -наша девочка(2010г.р.)Нюша, была повязана в октябре 2013 .г,(вторая вязка с этим кобелем,первая в марте 2013 он развязал нашу суку,все прошло хорошо-4 замечательных щенка),обратились во второй раз,вязка прошла 21.10 и 23.10- нормально,все было оплачено-200У.Е.Через две недели после вязки появились симптомы-отказ от еды,вялость,я думала,что это токсикоз(при первой беременности такое было),но вскоре появились гнойные выделения из петли,температура начала падать ,обратились к нашему  ветеринару,после осмотра диагноз -воспаление матки(пиометра).Пиометра проявляется в двух случаях-1. гормональный сбой у суки,но это только у сук старшего возраста и которые ни разу не рожали.2.-вязка с инфицированным кобелем.Я сразу связалась с хозяйкой кобеля-Анной Юрьевной Корниенко,но на тот момент она находилась в отъезде(в Китае),все разговоры происходили с ее матерью-Викторией.Мне для лечения моей собаки просто жизненно необходимо были нужны анализы кобеля на различные инфекции у него,но в течении 2х недель нас просто кормили завтраками,что эти анализы вот-вот будут сделаны и что в этом хозяева кобеля тоже очень заинтересованы,но...увы так никто ничего нам не предоставил(хотя мы предлагали приехать и помочь отвезти кобеля на анализ).У нашей девочки температура упала до 35,эти две недели мы боролись за жизнь нашей Нюши,вес с 4кг снизился до 2,5(ничего не ела).Лечение продолжается и сейчас(25.11.13).При этом со стороны Анны и ее мамы мы не увидели никакого участия в этой проблеме,а наоборот-наш кобель чистый,(обслуживает всю ПОЛТАВУ-со слов Анны.)мы не виноваты,идите на...            Напрашивается вывод,что для АННЫ ее кобель это просто машина для зарабатывания денег, а моральная и этическая  сторона ее просто не волнует.Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, ЕСЛИ ВЫ РИСКНЕТЕ ВЯЗАТЬ СВОЮ ДЕВОЧКУ В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ- ТРЕБУЙТЕ СПРАВКУ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ КОБЕЛЯ,НЕ ПОПАДИТЕ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ.ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЮ ДЕВОЧКУ.Если кто-то сталкивался с такой проблемой свяжитесь со мной 0501076633
Кстати,деньги за вязку(200 у.е.)нам никто не вернул.

Offline
AdminДата: Четверг, 26.12.2013, 04:35 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Пиометра , читаем причины , которые , как видим , могут быть весьма и весьма разнообразны :
Цитата
Причины заболевания
Точные  причины возникновения пиометры у собак неизвестны. Считается, что они тесно связаны с гормональными изменениями, которые происходят у су в течение репродуктивного цикла.
Технически пиометра возникает в результате проникновения в матку бактериальной инфекции в период течки, когда канал матки открыт. Нередко собственная нормальная бактериальная флора влагалища собаки становится источником заражения. В результате в матке начинается воспалительный процесс и накопление гноя.
Часто пиометра появляется у собак, имеющих кистозную гиперплазию эндометрия, когда железы в матке, под влиянием прогестерона, увеличиваются и начинают выделять секрет, жидкость скапливается внутри желез и провоцирует образование кист.
Средства гормональной контрацепции с содержанием гормона эстрогена также могут стать причиной заболевания. Собаки, которым периодически дают «таблетки от беременности» после нежелательной вязки, а также препараты, которые позволяют сдвинуть сроки течки, особенно подвержены риску развития пиометры.
http://dogs-tula.ru/piometra-u-sobak-simptomy-lechenie-profilaktika/#2



Т.е. был бы это стафилококк или другая инфекционка - вы были бы на все сто правы в том , что нужно устраивать разборки с кобелем . С пиометрой (если диагноз был точный) - увы . Чаще всего причины кроются именно в суке . Простите , что расстроила .
Владельцам же кобеля действительно стоит проверить своего хлопца на предмет бактериалки , т.к. он был повязан с Вашей девочкой, а любой воспалительный процесс влечет за собой "вторичку" и никому не известно , не была ли матка воспалена на момент вязки. Сама же вязка (даже с кристально чистым кобелем ) или ложная щенность могла стать лишь катализатором воспалительного процесса , да и гормональный фон в этот период претерпевает серьезные изменения .
Так что выздоравливайте , лечитесь , но в дальнейше девочку лучше пожалеть и не вязать , а для полного исключения женских проблем в преклонном возрасте - кастрировать .



Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 26.12.2013, 04:36
Offline
ЗолотинаДата: Среда, 05.02.2014, 23:11 | Сообщение # 3
Проверенные
Сообщений: 76
Цитата ляля78 ()
Нюша, была повязана в октябре 2013 .г,(вторая вязка с этим кобелем,первая в марте 2013 он развязал нашу суку,все прошло хорошо-4 замечательных щенка),обратились во второй раз,вязка прошла 21.10 и 23.10- нормально,

А разве можно вязать собаку в каждую течку? Или может я что-то не так поняла и это были разные собаки?



Мои обереги на форуме http://kinology.ucoz.ua/forum/15-329-1
Вязаная одежда для собак http://kinology.ucoz.ua/forum/15-332-1


Сообщение отредактировал Золотина - Среда, 05.02.2014, 23:13
Offline
AdminДата: Воскресенье, 09.02.2014, 07:53 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
Цитата Золотина ()
А разве можно вязать собаку в каждую течку? Или может я что-то не так поняла и это были разные собаки?
Снимаю шляпу перед внимательным человеком!  Я не досмотрела . Вообще вязки в каждую течку можно приравнять к жестокому обращению с животными (а оно так и есть!) , а это уже статья УК . Да , дела . Йорики скоро начнут завидовать  уличным собакам и стерилизованным дворнягам .... Эх , люди...

Offline
ЗолотинаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:06 | Сообщение # 5
Проверенные
Сообщений: 76
Цитата Admin ()
Снимаю шляпу перед внимательным человеком! Я не досмотрела . Вообще вязки в каждую течку можно приравнять к жестокому обращению с животными (а оно так и есть!) , а это уже статья УК . Да , дела . Йорики скоро начнут завидовать уличным собакам и стерилизованным дворнягам .... Эх , люди...
Спасибо! Я была очень удивлена йорик, такая малышка и вторая вязка через 7 месяцев.



Мои обереги на форуме http://kinology.ucoz.ua/forum/15-329-1
Вязаная одежда для собак http://kinology.ucoz.ua/forum/15-332-1
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Лечение после вязки с кобелем из "СКАРБОРО"Полтава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024