28.04.2024
18:14
Воскресенье
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Любители среднеазиатской овчарки - объединяйтесь.
Любители среднеазиатской овчарки - объединяйтесь.
svetaДата: Четверг, 13.01.2011, 10:38 | Сообщение # 46
Проверенные
Сообщений: 581


Файлы/Фотографии: 0201180.jpg (87.2 Kb) · 2028378.jpg (76.9 Kb) · 5689914.jpg (104.2 Kb) · 1816528.jpg (98.1 Kb) · 5675737.jpg (88.5 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
svetaДата: Пятница, 14.01.2011, 11:47 | Сообщение # 47
Проверенные
Сообщений: 581
Тайга,
Тема создавалась для общения,но не для оскорбления чьих-то собак. Без согласия владельца этой собаки мы не имеем права с Вами обсуждать его. Вот когда он даст на это разрешение вот тогда и поговорим. Собака любима в семье и это главное. И мнение, извините я не знаю кто Вы, Ваше Его не интерисует.

Вам хочется кого-то пообсуждать?! Возьмите фото любого азиата с любого питомника - и обсуждайте его со всех сторон. И посмотрим понравится ли это его владельцу? Захочет ли хозяин, чтобы Вы обсуждали его собаку без его ведома?!

Идеальных собак НЕТ! Есть приближенные к идеалу.


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
svetaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:31 | Сообщение # 48
Проверенные
Сообщений: 581
А это моя сука (однопометница вышепоказанного кобеля): Otis Boanergos Peppilota, 17 апреля 2010г, г.Киев, выставка "Золотые ворота", Лучший сука юниор.


Файлы/Фотографии: 5539778.jpg (172.8 Kb) · 0261565.jpg (160.1 Kb) · 3264795.jpg (159.8 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
svetaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:49 | Сообщение # 49
Проверенные
Сообщений: 581
Это сравнение с кобелем юниором

Это сравнение с кобелями открытого класса, и класс чемпионов. Здесь моя сука юниор проиграла кобелю из питомника Херувим.

Файлы/Фотографии: 4561500.jpg (152.0 Kb) · 1830808.jpg (150.1 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
svetaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:01 | Сообщение # 50
Проверенные
Сообщений: 581
г.Сумы 27 июня 2010г., оценка отлично.

Файлы/Фотографии: 5147815.jpg (101.2 Kb) · 5729728.jpg (257.1 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
svetaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:04 | Сообщение # 51
Проверенные
Сообщений: 581
Май 2010г, г.Черкассы, 3-е место в Бэсте.

Файлы/Фотографии: 2556610.jpg (59.8 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
magukankaДата: Пятница, 14.01.2011, 22:40 | Сообщение # 52
Руководители
Сообщений: 45
А ето наша Сонечка на прогулке с моим берном Гордоном. Вот так немного подросли.....

Offline
ТайгаДата: Пятница, 14.01.2011, 23:38 | Сообщение # 53
Руководители
Сообщений: 2
Quote (sveta)
Тайга,
Тема создавалась для общения,но не для оскорбления чьих-то собак. Без согласия владельца этой собаки мы не имеем права с Вами обсуждать его.

Для общения о собаках или о их хозяевах?? Или я не на то форум попал?
Фото собаки выложили вы? Вам и ответ держать.
Верните мой пост обратно, а потом поговорим дальше.

Offline
AdminДата: Суббота, 15.01.2011, 04:04 | Сообщение # 54
Администраторы
Сообщений: 947
----------------------------------------
Народ , простите , что вмешиваюсь , НО :
1. Тайга, вернуть пост , вставить назад на форум , такой возможности нет даже у админов , чисто технически . Так что можно его просто повторить .
2. Форум (в нашем случае веб-форум ) , как и любая тема в нем , кроме самой беседы между учасниками , должен нести еще и информативный характер . Если есть замечания к той или иной собаке , то , беря за идеал стандарт породы , обосновываем свои замечания . Чем это может быть интересно ? Объясняю : не по каждому стандарту можно представить себе зверя , которого он описывает , так что любые уточнения обычным человеческим языком (понятные даже чайникам) лишними не будут .
Так же будет интересно виденье породы каждым заводчиком в отдельности и общая тенденция ее развития .
3. Сделать объективное , правильное с зоотехнической точки зрения фото не самая легкая задача , тем более , что большинство из нас в фотографировании дилетанты с мыльницами (молчу про ту часть населения , которая вообще предпочитает "фоткать" собак сверху ) , так что при критике той или иной собаки НА ФОТО необходимо делать скидку на то , что по ту сторону камеры мог находиться человек, которого просто попросили подержать фотоаппарат и "нажать вот енту кнопочку" .
---------------------------------------------

Offline
svetaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:26 | Сообщение # 55
Проверенные
Сообщений: 581
magukanka, Сонечка уже перегоняет Гордона! ))


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
magukankaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:00 | Сообщение # 56
Руководители
Сообщений: 45
sveta, еще как перегоняет! Гордона уже практически и не видно на фоне Сонечки. biggrin
Offline
RedwolfДата: Вторник, 25.01.2011, 21:18 | Сообщение # 57
Пользователи
Сообщений: 10
Всем добрый вечер) Я новичок)) У меня есть вопросик...Как правильно замерять высоту в холке?? И какая она должна быть у девочки-азиатки 6 месяцев? (точнее 01.02. нам уже 7мес.будет cake


Не всем волчатам стать волками!
Не всякий взмах сулит удар..!
Offline
AdminДата: Среда, 26.01.2011, 00:44 | Сообщение # 58
Администраторы
Сообщений: 947
Выстота в холке замеряется при помощи ростомера
Дальше (хотела найти фото производственного , но нашла самоделкин , это не главное , главное - принцип работы smile ) цитирую :
Quote

Ростомер (для измерения высоты и длины собаки) состоит из 4 основных частей:

1 Штатива - на котором нанесены насечки сантиметров (высота ножки так же измеряется, ее низ принимается за 0)
2 Измерителя с нарезным отверстием для фиксатора - по нижнему краю измерителя отмечается высота или длина собаки. Резьба отверстия должна совпадать с резьбой фиксатора.
3 Фиксатор - типа шурупа, который фиксирует подвижный измеритель.
4 Ножка - основание штатива. Один из лучей ножки должен быть длиной 40 см, остальные меньше - чтобы можно было измерить не только высоту, но и длину собаки.
ПРИ НАСЕЧКЕ САНТИМЕТРОВ УЧИТЫВАЙТЕ ВЫСОТУ НОЖКИ (т.е. если высота ножки 5 см, то первой насечкой на штативе будет - 5 см.)


И вот такая вот конструкция прилагалась :

Респект автору чертежей и описания , взято здесь

Offline
RedwolfДата: Среда, 26.01.2011, 11:10 | Сообщение # 59
Пользователи
Сообщений: 10
Admin, СПС)


Не всем волчатам стать волками!
Не всякий взмах сулит удар..!
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Любители среднеазиатской овчарки - объединяйтесь.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024