08.05.2024
23:23
Среда
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Немецкая овчарка (тема для любителей этой породы)
Немецкая овчарка
AlexAAДата: Суббота, 02.01.2010, 19:28 | Сообщение # 46
Руководители
Сообщений: 263
razi, наконец-то у Вас появился суперовский аватар


Offline
DahaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 03:35 | Сообщение # 47
Проверенные
Сообщений: 33
Какие красивые собаки! Любо глянуть. happy


http://sgksviktori.jimdo.com/
Форум СГКС "Виктори"
Offline
raziДата: Воскресенье, 03.01.2010, 08:32 | Сообщение # 48
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Daha,Какие красивые собаки! Любо глянуть
Присоединяйтесь к нам.Покажите и расскажите о своих собачках.

Добавлено (03.01.2010, 08:32)
---------------------------------------------

Quote
AlexAA, наконец-то у Вас появился суперовский аватар
С собаками у меня получается лучше, чем с коьпютером.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AlexAAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:17 | Сообщение # 49
Руководители
Сообщений: 263
У меня в общей сложности (большая часть на совладении) шесть немецких овчарок - пять сук и кабель, но только одну из них могу назвать своим другом, это Цоня. Когда я ее покупал то искал собаку, которая бы несла крови моих кумиров:

Чемпион мира Ursus von Batu (мне безумно нравится его голова) - дедушка Цони по отцовской линии

ВицеЧемпион мира Yonka vom Fichtenschlag - (я влюблен в такой тип) - бабушка Цони по материнской линии
И теперь у меня есть, по моему, достойная их внучка

Zonja vom Fichtenschlag .
Когда она только приехала из Германии (зима 2009г.) я менял место жительства и практически небыло времени заниматься с Цоней и только летом я освободился и начал заниматься с этой собакой и был сильно удивлен, когда в ее характере и поведении я увидел ту собаку, которая у меня была в детстве (ВЕО). Мы с ней настолько "подружились", что я, честно говоря, за ней скучаю если не вижу даже полдня и она тоже, а какие преданные у нее глаза...
За месяц мы кое-как подготовились к мономоподной выставке и пришли 3 из 12 собак (обошли победительницу класса подростков на прошлогоднем Днепре и других достойных конкурентов), она очень понравилась судье SV, он дал шикарное описание и сказал что недостаток рингового тренинга не позволил занять более высокое место, так что мы теперь усердно готовимся к новому выставочному сезону и занимаемся дрессировкой.

Файлы/Фотографии: 0996634.jpg (29.4 Kb) · 4632307.jpg (30.2 Kb) · 2965698.jpg (66.8 Kb)




Сообщение отредактировал AlexAA - Воскресенье, 03.01.2010, 11:25
Offline
AlexAAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:23 | Сообщение # 50
Руководители
Сообщений: 263
Сестры Цони

VA3 GHKLH 2008 Viana vom Fichtenschlag - сестра по матери

ZIMBA von Fichtenschlag - победительница среднего класса главных племенных выставок
Польши, Чехии и Голандии - однопометница Цони

Файлы/Фотографии: 0910907.jpg (58.0 Kb) · 0234433.jpg (72.4 Kb)




Сообщение отредактировал AlexAA - Воскресенье, 03.01.2010, 11:26
Offline
raziДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:08 | Сообщение # 51
Руководители
Сообщений: 504
AlexAA,
Я тоже очень люблю рабочих собак. Мы купили Айса молодым кобельком с задатками рабочих качеств. Мой муж занимается дрессировкой. Айс был приобретен для дальней продажи, но он мне так понравился, что невозможно было с ним расстаться. Оказалось он еще и хороший производитель.
Это отец Айса
.

Мать Айса
.

Отец Фарраса
.
Отец Гран-При из Золотого Региона
.

Отец Матцо



Отец Вакса
.

Мать Вакса
.
Ну вот, пока что все. Урсус, конечно, красавчик.Он мне Тоже очень нравится. У Вашей суки прекрасная голова, хороший корпус но, хотя это может только на фото, у нее прямовато плечо. [/c][/c] Чего то у меня получилась каша на компютере teehee .

Добавлено (03.01.2010, 13:08)
---------------------------------------------
AlexAA, Отец Вакса, конечно же, Золтан а не Джек. Извените. sad У вас лучше получается.

Файлы/Фотографии: 8034779.jpg (170.0 Kb)


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AlexAAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:47 | Сообщение # 52
Руководители
Сообщений: 263
Фаррас Киршенталь - очень красивый и Ваш Айсик тоже (жаль что он не в Харькове), нет ли у Вас фото матери его матери в стойке.
Quote (razi)
а не Джек

Джек Норикум есть и у нас в родословной, точнее Цоня имбридирована на него и на Цамба Винерау 5-5



Offline
raziДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:25 | Сообщение # 53
Руководители
Сообщений: 504
AlexAA,
К сожалению нет. В общем мне понравились Ваши собачки. На фото и Айсик не из лучших. Лучше всего смотреть собак "живьем".



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AlexAAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:46 | Сообщение # 54
Руководители
Сообщений: 263
Quote (razi)
у нее прямовато плечо

Есть такое дело, я когда описываю собак с каким улом плечелопаточного говорю - достаточный угол передних, немцы же считают такой угол хорошим, что есть в описании Цони и продолжателей линии Урсуса, у которых есть эта проблемка, как впрочем, и у самого Чемпиона:

VA7 BSZS Ghandi von Arlett

VA5 BSZS , VA1 (S,N) Ingodds Agassi
Хотя может они и правы - у Цони очень хороший вынос и положение холки в движении (лучше, чем у моего кабеля, у которого плече ближе к идеалу в 90 град.).
Quote (razi)
Лучше всего смотреть собак "живьем".

Да - фото вещь обманчивая, вот на этом фото плече лучше, но голова получилась неузнаваемо отвратительно:

Файлы/Фотографии: 5335491.jpg (39.7 Kb) · 0106542.jpg (30.8 Kb) · 2399729.jpg (55.5 Kb)




Сообщение отредактировал AlexAA - Понедельник, 04.01.2010, 08:08
Offline
raziДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:19 | Сообщение # 55
Руководители
Сообщений: 504
AlexAA, О! Это фото Цони мне понрпвилось больше. Она наверное и постарше. Голову можно снять отдельно. up

Добавлено (04.01.2010, 08:19)
---------------------------------------------
Эй, Мелитополь! С Новым Годом! С новым счастьем! Я знаю, что у Вас много классных немецких овчарок. Почему не включаетесь в общение? Я уверенна, что кто то заглядывает на форум. Не спите. Выкладывайте своих питомцев. hello


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AlexAAДата: Вторник, 05.01.2010, 20:48 | Сообщение # 56
Руководители
Сообщений: 263
Quote (razi)
Голову можно снять отдельно.

Конечно можно, я вот уже недели две хочу сделать Цонин портрет, но все забываю в хорошую погоду взять с собой фотоаппарат.
Из осенних фоток:

Файлы/Фотографии: 1868980.jpg (42.2 Kb)


Offline
TiaraДата: Среда, 06.01.2010, 01:15 | Сообщение # 57
Руководители
Сообщений: 935
Yonka vom Fichtenschlag - в моем представлении - идеальный ТИП НО. Такая гармоничная собака, ничего не слишком!!!
Мне кажется, таких сейчас мало! Видела СТОЛЬКО на выставках красивых НО, НО!!!! У них почти у всех болезненные задние, суставы разболтаны, ходят как под таблетками, до того довели желание развить большой угол скакалок - что свели здоровье животных к инвалидности!
Пока не ходют - красиво стоят, мдя! А как пойдут - сердце кровью обливается!
Люблю НО, люблю даже ВЕО! мне так жаль, что из служебных собак делают калек и заставляют заниматься выставками, а мобыть еще и службой! ХНЫК! wacko cry cry cry
Я за здоровых собак!!! AlexAA, мне нравятся Ваши собаки!



Offline
raziДата: Среда, 06.01.2010, 08:19 | Сообщение # 58
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara, мне нравятся Ваши собаки!
Может поработем с немцами? Раньше немчатники к немецкой овчарке покупали еще кокера, таксу или какую-нибудь маленькую собачку. И дрессировались маленькие собачки также как и немцы. И вообще раньше общение было интереснее. На дресплощадке, выставке за столом. На выствку ездили вместе, а не так как сейчас каждый сам по себе. Приехали каждый на машине, выставились, сели вмашину и уехали. А пообщаться? А порадоваться за себя и за других, а посидеть поговорить, выпит?



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AlexAAДата: Среда, 06.01.2010, 09:52 | Сообщение # 59
Руководители
Сообщений: 263
Quote (Tiara)
до того довели желание развить большой угол скакалок - что свели здоровье животных к инвалидности!

Это точно sad . Кроме того, если бы с переугленными собаками занимались физической подготовкой как полагается то они и ходили бы красивее.
Quote (Tiara)
мне так жаль, что из служебных собак делают калек

И главная проблема не в суставах, а в том что немцев мало кто дрессирует, не ведется отбор собак по характеру...
Quote (Tiara)
AlexAA, мне нравятся Ваши собаки!

СПАСИБО!!!
Quote (razi)
А пообщаться? А порадоваться за себя и за других, а посидеть поговорить, выпит?

Я сейчас пытаюсь собрать дружный коллектив у себя в клубе, пока получается - на двух последних выставках был и стол, и общение...



Offline
raziДата: Среда, 06.01.2010, 10:34 | Сообщение # 60
Руководители
Сообщений: 504
Quote
AlexAA, Я сейчас пытаюсь собрать дружный коллектив у себя в клубе, пока получается - на двух последних выставках был и стол, и общение...
Это хорошее начало. up



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Немецкая овчарка (тема для любителей этой породы)
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024