28.03.2024
13:37
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформлення документів. (Допомога в новачку)
Оформлення документів.
ГокаДата: Четверг, 07.02.2013, 21:16 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 1
У собаки 31/12/2012 родились щенята. Власник кобеля сказав, що оформить потрібні документи. Але зараз щось від нього добитись неможливо. У мамуськи є Довідка про походження мисливської собаки та ветеринарний паспорт. Що потрібно оформляти щенятам?
Offline
AdminДата: Пятница, 08.02.2013, 03:48 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Папка щенков тоже из охотников ? Тут же ж клуб клубу рознь , вот я и уточняю .
Если по старым добрым правилам - то мамку должны были посмотреть эксперты (на выставке и плем. смотре , еще у охотников нужны испытания рабочих качеств , но суке до 2,5 лет необязательно) , выдать направление на вязку к такому-то такому-то кобелю, в этом же направлении зафиксировать день вязки и количество рожденных щенков . В первые дни и (тут зависит от породы-этот возраст "гуляет" ) в 35 -45 дней к вам должны были приехать и осмотреть помет . В 45 дней после осмотра выдают на щенка ЩЕНЯЧЬЮ КАРТОЧКУ (метрика , щенячка - это все она) , что равно "свидетельству о рождении" у чел. деток. Так же помету присваивают букву и предлагают клеймить/чипировать (всех , кроме миников - их клеймят в более старшем возрасте) . В ней могут быть пометки , типа "не для разведения" , что означает , что щенок нехорош по качеству или имеет дефекты , неприемлимые в данной породе или вобщем . Т.е. своего рода "уценка" . Успокою тем , что сейчас это не почти практикуется (хорошо для разведенцев - плохо для пород , потому как портятся ).
Итак - щенячка выдана , вы прививаете щенков и находите им владельцев (если щенячка без отрывного талона - то заполняете ее и делаете себе копию со всеми данными на владельца , если с - то заполняете и щенячку и этот талон очень внимательно) , вручаете им щенка + щенячка , по которой уже новый владелец имеет право (тут момент , по идее после выводки , но сейчас не соблюдают) прийти в клуб , стать на учет и выкупить родословную .

Ну это если по правилам .

Т.е. владелец кобеля никаких документов , кроме демонстрации фоток детей (если были), дипломов и результатов выставок (похвастать), а так же подписи в направлении на вязку ничего не должен .... Ну сами знаете - ситуации бывают разные . Так что Вы на него не надейтесь - идите в клуб , который указан в документах мамки и объясняйте ситуацию . Думаю , что не откажут помочь , а если кобель из их клуба , то "правила" начнуться с осмотра помета и дальше как я писала выше . Если нет - тоже не расстраивайтесь - пробуйте выяснить в каком клубе хлопец состоит.

Offline
emerald240613Дата: Вторник, 14.07.2015, 14:12 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 4
У меня имеется очень серьёзный вопрос пр поводу родословной, хочу узнать, жив ли ещё этот форум? Или может кто-то подскажет  e-mail руководства.


Горжусь своей собакой.
Offline
AdminДата: Четверг, 16.07.2015, 03:18 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
Форум жив . Точнее сказать оживает после ряда трагических событий в организации . Телефоны организации  и  время их работы :
097-556-29-27
063-746-46-72
066-233-44-81

Время работы :


пятница , суббота , воскресенье
с 11:00 до 18:00

Руководство клуба потихоньку обучаем работе с форумом.

Offline
emerald240613Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:59 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 4
Вопрос: Заводчик актировал помёт в 2-х системах КСУ  и UCI. Мне продал щенка с документами UCI, когда я об этом узнала, потребовала щенячку КСУ( т.к. все предки моей собаки зарег. в системеFCI). Заводчик отказывается выдать документы мотивируя нежеланием иметь конкурента её собакам.  Мои действия? Как можно наказать недобросовестного заводчика?. А по  тел. Киевского офиса я звонила-безрезультатно. Обещали СМС  сбросить адрес эл.почты, а воз и ныне там.


Горжусь своей собакой.
Offline
AdminДата: Вторник, 18.08.2015, 03:22 | Сообщение # 6
Администраторы
Сообщений: 947
Хитрый заводчик ... до безумства . Телефоны Кинологии работают исключительно в рабочее время . Почту пишу в личку , ибо спам-боты не спят .
Теперь просто мое личное мнение : а как у заводчика получилось оформить(!!!)  помет(!!!) в двух системах одновременно ? Т.е. за подобные "финты" могут погнать заводчика как с одной системы , так и с другой , при этом одновременно .  Т.е. я понимаю , когда КОБЕЛЬ имеет двойное "гражданство" (ему не рожать , хотя количество вязок даже для кобеля имеет предел в год) , но помет ...

Offline
AdminДата: Среда, 19.08.2015, 02:01 | Сообщение # 7
Администраторы
Сообщений: 947
Официальный ответ таков : http://kinology.ucoz.ua/news/2015-08-19-73
Offline
emerald240613Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:44 | Сообщение # 8
Пользователи
Сообщений: 4
Я Вам в личку написала.


Горжусь своей собакой.
Offline
NonameДата: Пятница, 19.02.2016, 21:51 | Сообщение # 9
Пользователи
Сообщений: 2
Здравствуйте.У нас такая ситуация:мы взяли бассета с рук и на дали вашу щенячку(там было написано имя собаки,дата рождения,порода,кобель и ваши телефоны).Позвонив по телефону нам ответили,что нам могут написать любую родословную,только дайте денег.После чего мы сказали,что подумаем.Позвонив в ККУ нам сказал,что бы мы с собакой приехали и обменяли щенячку,но родословная у нас будет с нуля.Все ли мы сделали правильно и можно ли нам как-то получить нашу полную родословную?
Offline
emerald240613Дата: Среда, 24.02.2016, 15:10 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 4
Я вижу, что документы продолжают подделывать уже  "задним числом". К сообщению об аннулировании родословной в 2013г. приложено фото с выставки 2015г, гле мы взяли 2хCAC, BOB, BEST. Клуба "Виктори" давно нет, а председатель дисквалифицирован "за неоднократную подделку документов и взятки" Фамилия  мошенницы Романчук В.В. г. Севастополь.


Горжусь своей собакой.
Offline
AdminДата: Пятница, 26.02.2016, 02:35 | Сообщение # 11
Администраторы
Сообщений: 947
Цитата Noname ()
Позвонив в ККУ нам сказал,что бы мы с собакой приехали и обменяли щенячку,но родословная у нас будет с нуля.Все ли мы сделали правильно и можно ли нам как-то получить нашу полную родословную?
Даже не знаю , с чего начать . Щенячка у Вас осталась ? Т.е. щенячка по своему значению равна "свидетельству о рождении" в человеческом сообществе . Достаточно важный документ .  Обычно ее заводчик (продавец щенка , скорее это одна и таже особа)  заполняет сам , внося данные владельца (покупателя) и , если есть отрывной талон - оставляет себе талое , если нет - вносит те же данные в общепометню карточку , а щенячью карточку отдает владельцу . Владелец , получив щенка с карточкой в течение полугода (срок не принципиален) приводит щенка на выводку (смотр щенков ) и , если щен экспертами или руководителем секции данной породы определен как подающий надежды - на основание щенячьей карточки выкупает родословную клуба , в котором зарегистрирован помет/щенок (Вы говорите , что щенячка МОО Кинология - значит нашим) .
Цитата Noname ()
Позвонив по телефону нам ответили,что нам могут написать любую родословную,только дайте денег.После чего мы сказали,что подумаем.
Что значит "любую" ? Родословная действительно выкупается (к сожалению я не помню стоимость , ее  лучше уточнить по указанным телефонам , я только админ )  , но далеко не "любая" а именно родословная данной конкретной собаки (вашего щенка ) , происхождение которой вы подтверждаете щенячьей карточкой (если собачка при продаже имела клеймо или чип - то они тоже должны быть задокументированы ) .

Offline
AdminДата: Пятница, 26.02.2016, 02:41 | Сообщение # 12
Администраторы
Сообщений: 947
И вот такой вопрос (по этой теме ) - может нам нужно сформулировать правила продажи породных щенков .. какой-то ликбез для будущих владельцев : что обязан заводчик предоставлять  будущему владельцу , что нет , где заканчивается ответственность заводчика и начинается ответственность организации , что обязан будущий владелец и какие права он имеет и  т.д. ?

Потому что вопросы в этой теме по большей части вызваны похабным отношением заводчиков как к владельцам своих ДЕТОК  , так и к организации в целом .

Offline
NonameДата: Пятница, 26.02.2016, 13:51 | Сообщение # 13
Пользователи
Сообщений: 2
Admin, написала в лс
Offline
АнгелинаДата: Среда, 18.05.2016, 22:03 | Сообщение # 14
Пользователи
Сообщений: 1
Добрый день! Купили щенка Йоркширского терьера.Хозяин щенков передал нам ветпаспорт и бланк купли-продажи с данными Вашего клуба.Хозяин у Вас зарегистрирован.На бланке написано что надо зарегистрироваться в течении 20 дней для получения родословной.Все данные документов могу Вам отправить.Что нужно в дальнейшем для получения документов? Спасибо
Offline
AdminДата: Пятница, 27.05.2016, 04:15 | Сообщение # 15
Администраторы
Сообщений: 947
Ангелина, если Вы живете в г. Киев - то прийти с "бланком" (скорее всего это и есть щенячка , т.к. именно на ней написан срок , в который нужно стать на учет в клуб) в рабочее время клуба . 20 дней - весьма условно wink , но чем раньше - тем меньше стоимость родословной , на личном опыте проверено . Если не в Киеве - то лучше созвониться и договориться непосредственно о пересылке . Зная работу почты - лучше сделать для себя копию на всякий случай .
Вобщем как бы то ни было - лучше и правильнее сначала созвониться . Комплект документов у Вас полный .
097-556-29-27
063-746-46-72
066-233-44-81

Время работы :


пятница , суббота , воскресенье
с 11:00 до 18:00




Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 27.05.2016, 04:18
Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Оформлення документів. (Допомога в новачку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024