26.04.2024
09:03
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tiara, schepinskaya, razi  
Форум МОО "Кинология" » Собачья площадка ) » Болталка » зачем нам собака? (зачем нам собака?)
зачем нам собака?
AdminДата: Среда, 26.01.2011, 00:25 | Сообщение # 16
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Redwolf)
Собак которых берут "для себя" (если брать именно тех, что с породными недостатками например)практически никогда не разводя(бо берут обычные люди)!! Т.е. таким образом "расходятся" и находят свой дом и хозяев собаки, которыми либо продолжили бы "портить" качество породы, либо просто выкинули бы или еще чего хуже!!

Я совсем не против "собаки для себя" (иначе бы у меня ее не было smile ) , но во всепоглощающей любви любителя есть один (как минимум) подводный камень : "мы хотим нашей девочке щеночков , хоть раз , для здоровья , ведь мы так ее любим ! " или :" Наш мальчик ДОЛЖЕН стать мужчиной , он так страдает!" ...
И вот тут , даже если бы заводчик и хотел уступить по цене и пр. на неказистом щенке (допустим таковой имеется) , отбраковав его и не выдав на него документы , то невольно начинаешь задумываться : а сколько клубов с радостью пустят в разведение твой брак (причем бумажки нарисуют аж бегом , мало ли умельцев) , когда прийдет время удовлетворить желание так дико любимой владельцами девочки / мальчика ...
К чему я это все - иногда хочется взять расписку , что владелец обязуется не вязать ту или иную собаку , т.к. оная имеет некоторые недостатки .

Offline
RedwolfДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:38 | Сообщение # 17
Пользователи
Сообщений: 10
Quote (Admin)
владелец обязуется не вязать ту или иную собаку , т.к. оная имеет некоторые недостатки .
с этим полностью согласна. Но...Как же тогда все тот же вопрос о здоровье собаки? Ведь по мнению большинства собака должна быть развязана хотя бы один раз! Это ведь правда, что у не развязанных сук начинаются проблемы со здоровьем (просто не однократно об этом слышала)?
И если так, то как тогда быть?



Не всем волчатам стать волками!
Не всякий взмах сулит удар..!
Offline
AdminДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:56 | Сообщение # 18
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Redwolf)
И если так, то как тогда быть?

Стерилизация (кастрация) . О различии этих понятий где -то на форуме мы уже говорили .
А теперь анализируем :
Ни разу не вязанный кобель со временем теряет интерес к сукам - факт доказанный не одним заводчиком .
Сука , которая не разу не щенилась не предрасположена к ложным щенностям (за редкими исключениями) , ведущим в последствии к воспалительным процессам , НО если ее "хоть раз" (типа) для здоровья повязать , то в дальнейшем "ложняки" могут быть после каждой течки , что уже сто процентов приведет к пиометре и прочим нежелательным последствиям и "лекарством" все равно будет кастрация ... Вот и посудите - стоит ли ? Для здоровья ли ?
Если же есть сомнения - то только кастрация.
И... самый щекотливый момент - кому нужны не совсем качественные породные , а порой и беспородные щенки ? Зачем нарочно приводить в свет ублюдков *, если можно просто подобрать на улице , чем сделать доброе дело : одной бездомной будет меньше и одна душа найдет хозяина (=будет спасена , отогрета , накормлена и отдаст всю свою любовь) !

*Ублюдок - от слова "блюсти" , т.е. дети (щенки) полученные когда суку "не ублюли" (не уследили), случайные.

Offline
TiaraДата: Суббота, 28.05.2011, 04:44 | Сообщение # 19
Руководители
Сообщений: 935
ой, я вообще ЗА кастрацию!!!!!!
Оно и собаке меньше гормональных стрессов, и хозяину меньше стрессов от посягательств сексуальных. biggrin
Я уже молчу, что некоторых собачек плодить - сие действо можно даже грехом назвать, потому как потомки наследуют ТАКОЕ, с чем лучше сразу НЕ ЖИТЬ, чем болезненно жить и при этом болезненно лечиться....... обрекать животное на такие муки..... ЖУТЬ, однако!
Меня прикалывают всякие фразы, типа, мы взяли какую-то собачку, ищем жену, ТОКАПОРОДИСТУЮ!
а я говорю в ответ, кастрируйте нах, не мучайте ни питомца, ни себя!
А все так обижаааааются!!!!!!!! особенно обижаются мужья почему-то....... видать, мужское достоинство видосолидарно каким-то образом...... biggrin biggrin biggrin



Offline
iokogammaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:44 | Сообщение # 20
Пользователи
Сообщений: 5
Я думаю, что собака нужна для искренней любви)


)))))))))))))
Offline
Форум МОО "Кинология" » Собачья площадка ) » Болталка » зачем нам собака? (зачем нам собака?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024