03.05.2024
19:22
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Воспитание и дрессировка » Собачья психология или КАК понять собаку (рассуждения на тему)
Собачья психология или КАК понять собаку
ЛюсичкаДата: Пятница, 11.11.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 5
Основые понимания психологии собак и способы повлиять на их поведение. Советы специалиста.

Собачья психология или КАК понять собаку
Этой статьей мы начинаем знакомить вас с основами понимания психологии собак и способов повлиять на их поведение, исправления не желательных действий наших любимцев.

СКАЧАТЬ

Вопросы и обсуждения - приветствуются cool biggrin



Сообщение отредактировал Люсичка - Пятница, 11.11.2011, 11:57
Offline
ЛюсичкаДата: Суббота, 26.11.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Пользователи
Сообщений: 5
Хозяин, мне скучно!!!!!!

Эта статья была написана по просьбам канадского форума. В ней даются простые советы на тему - "методы и возможности развлечь питомца" и "почему у Бобика поехала крыша?"....

СКАЧАТЬ

Offline
ЛюсичкаДата: Суббота, 17.03.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 5
Сегодня мы рады представить Вашему вниманию новый сайт по дрессировке и воспитанию наших питомцев!

Dog Training

На нем мы будим обсуждать все наболевшие проблемы поведения и методы их исправления.
Оставляйте свои вопросы и замечания в Гостевой Книге и я постараюсь на них ответить в очередной статье!



Сообщение отредактировал Люсичка - Суббота, 17.03.2012, 11:38
Offline
AdminДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:11 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
Люсичка, спасибо за тему ! Сходу вопрос : ситуация такова - была маленькая собачья стая (5 собачек) . После того , как погибли две собаки у младшей (погибшие ей были мамой и старшим братом , хотя это не имеет значения , просто она с ними контактировала больше , чем с усыновленной нами дворняжечкой и старой бабкой , которой уже давно не до игр ) явно отсутствует какое либо настроение . С оставшимися собаками она не "дружила" , равно как и наш "подкидыш" тоже с ней не очень контактировал ... вобщем по факту у меня две депрессующие собаки . Если по дворянке это не всегда заметно , то малая таки сильно подавлена ... Как развеселить, во что играть ... площадки и новые собаки не спасают - она и так была замкнутой , а сейчас и подавно (вот тут если б еще меня саму не "клинило"... сложно принять неожиданную смерть , но при них стараюсь не подавать виду, хотя их обмануть очень сложно )?
Offline
ЛюсичкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:08 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 5
Admin, спасибо за добрые слова, я рада что вам нравится тема, будим её развивать и обговаривать наболевшее. cool

На вашу проблему, впрочем как и любую другую по поведению, в двух словах не ответишь. Я обязательно на днях напишу новую статью на тему дипрессий у собак и выложу на сайте.
На скорую руку могут помочь такие советы:
- гуляйте побольше, каждый день меняйте маршруты, собака на прогулке должна отвлекаться от своих мыслей. Этому способствует переключение её внимания на новую местность, запахи новые, окружение новое, поневоле собака будет все осматривать и обнюхивать. Помогает даже простое изменение направления маршрута или пройтись с другой стороны дома чем обычно.

- ВСЕ старые игрушки спрятать! Купить абсолютно новые и выдавать порциями. Сегодня две такие, завтра поменять на две другие.... и т.д.

Остальное я попытаюсь рассказать в статье. Если есть вопроы - на сайте есть мои контактные данные.



Сообщение отредактировал Люсичка - Воскресенье, 18.03.2012, 12:09
Offline
AdminДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:43 | Сообщение # 6
Администраторы
Сообщений: 947
Ну игрушка у нас одна (и каждый раз новая) - она не играет ничем , кроме аппортировочной палочки . Я это поощряю в сложившейся ситуации (собаки погибли подобрав "подарки" от КП или "доброжелателей" ) , т.к. эта самая "любовь" к поноске спасает от поднимания всяких гадостей на улице , т.е. мы из квартиры выходим с палочкой в зубах (это называется "пошли выгуливать палочку") , и заходим с ней же (если разбили или разгрызли в игре , то в срочном порядке берем новую) . А к обычным игрушкам она равнодушна ,увы , совсем . Так было и до этого . Самое страшное дома - постоянное "залегание" на диване с тоскливым видом... у меня сердце кровью обливается . Дворянка то хоть себе нашла развлечение (вместо обычных "гонялок" с Черри ) - сидит и в окно "разговаривает" с прохожими . Соседи против , но ей это занятие повышает настроение , а спанилька ...
Offline
ЛюсичкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:35 | Сообщение # 7
Пользователи
Сообщений: 5
Еще один способ отвлечь собаку, помогающий при разных дипрессиях, фобиях и навязчивом поведении - ЗАЙМИТЕ собаку РАБОТОЙ.
Статью на эту тему можно прочесть у меня на сайте.
http://dogtrainerlucy.jimdo.com/русский/поведение/гиперактивность/



Сообщение отредактировал Люсичка - Понедельник, 19.03.2012, 16:35
Offline
TiaraДата: Вторник, 08.05.2012, 04:37 | Сообщение # 8
Руководители
Сообщений: 935
Ну я могу сказать по собственному опыту - собаку сразу не отвлечь, если конечно она была привязана к хозяину или к своему окружению.
Если да - то вспомните все руководства по приучению щенка к новому дому. Щенка где-то за сутки можно увлечь новыми обстоятельствами. Но взрослой собаке надо дать подумать. Пускай поплачет немного, но нельзя ей позволять выть чрезмерно, ведь новый дом - новые правила. Взрослая собака сразу воспримет, тем паче накаленные для нее обстоятельства. - сразу воспримет все слабинки хозяина.
Я считаю, что не надо слишком уж отвлекать собаку, ей надо дать некоторое время, потом уже - начинать подкупать вкусняшками, как бы ужасно это ни звучало.
После того, как собака обвыкнется - самое время с ней говорить на своем привычном языке (вербальном и неть)
Ну и насчет прогулок - это да, и конечно - на поводке. за день-два собачка станет ходить на поводке, но не слушаться поводка. но ходить просто где-то рядом.
У меня было стописят собак, которые у меня были просто на передержке, и я могу сказать только одно: ГЛАВНОЕ - не наседать со своими погремушками для утешения собаки в первое время.
Собаку надо просто оставить в покое, когда она попадет в поле видимости - приласкать, но ни в коем случае не навязываться.
Когда начнет привыкать - можно покормить, но не нужно слишком вкусным, нельзя пичкать мясом или сметаной - лишь бы поелло.
Если собачка немного поскуливает - пускай поскуливает. Вой надо присечь сразу и довольно жестко (для каждой собачки с хозяином обговаривается канеш). обычно срабатывает с первого раза и навсегда. Все остальное время можно жалеть собачку сколько сердцу угодно. Вытерпев первые сутки - все будет сильно проще.



Offline
TiaraДата: Вторник, 08.05.2012, 04:41 | Сообщение # 9
Руководители
Сообщений: 935
Ну я могу сказать по собственному опыту - собаку сразу не отвлечь, если конечно она была привязана к хозяину или к своему окружению.
Если да - то вспомните все руководства по приучению щенка к новому дому. Щенка где-то за сутки можно увлечь новыми обстоятельствами. Но взрослой собаке надо дать подумать. Пускай поплачет немного, но нельзя ей позволять выть чрезмерно, ведь новый дом - новые правила. Взрослая собака сразу воспримет, тем паче накаленные для нее обстоятельства. - сразу воспримет все слабинки хозяина.
Я считаю, что не надо слишком уж отвлекать собаку, ей надо дать некоторое время, потом уже - начинать подкупать вкусняшками, как бы ужасно это ни звучало.
После того, как собака обвыкнется - самое время с ней говорить на своем привычном языке (вербальном и неть)
Ну и насчет прогулок - это да, и конечно - на поводке. за день-два собачка станет ходить на поводке, но не слушаться поводка. но ходить просто где-то рядом.
У меня было стописят собак, которые у меня были просто на передержке, и я могу сказать только одно: ГЛАВНОЕ - не наседать со своими погремушками для утешения собаки в первое время.
Собаку надо просто оставить в покое, когда она попадет в поле видимости - приласкать, но ни в коем случае не навязываться.
Когда начнет привыкать - можно покормить, но не нужно слишком вкусным, нельзя пичкать мясом или сметаной - лишь бы поелло.
Если собачка немного поскуливает - пускай поскуливает. Вой надо присечь сразу и довольно жестко (для каждой собачки с хозяином обговаривается канеш). обычно срабатывает с первого раза и навсегда. Все остальное время можно жалеть собачку сколько сердцу угодно. Вытерпев первые сутки - все будет сильно проще.



Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Воспитание и дрессировка » Собачья психология или КАК понять собаку (рассуждения на тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024