19.04.2024
11:28
Пятница
САЙТ Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте , Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
Меню
Разделы
Инфо
Мероприятия
Поздравления
Память
Разное
Action!

Контакты
Телефоны :
097-556-29-27
063-746-46-72
066-233-44-81
Время работы :

пятница , суббота , воскресенье
с 11:00 до 18:00
Вопросы он-лайн

Вход
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Фотоальбомы
Информация
Уважаемый пользователь!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам принимать активное участие в жизни проекта и организации, оставлять и читать комментарии к новостям , давать объявления на нашем сайте и конечно же,общаться с единомышленниками на форуме МОО"Кинология"!
Не будьте безликими "гостями" - присоединяйтесь!
Статистика


Украина онлайн
Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024
Главная » 2010 » Май » 14 » Тема для размышлений
Тема для размышлений
23:43

Уважаемые коллеги!
Я хочу затронуть вопрос о законодательстве, чтобы объяснить ситуацию сложившуюся в г. Кременчуг и г. Николаев.
Во всех странах мира, а наша страна не является исключением, любое направление деятельности, регламентируется Законом.
Существует и «Закон Украины об объединениях граждан»
Сразу рассмотрим основные статьи Закона, касающиеся данного случая.
Раздел 2, статья 9 - «Статус объединения»
«Объединения образуются и действуют с местным, всеукраинским и международным статусом»… Согласно этой статьи, если организация зарегистрирована горисполкомом, то ее деятельность распространяется только на территорию данного города и никуда больше. Соответственно, а вся документация, выдаваемая этой организацией, и печать должны соответствовать статусу организации. И принимать в члены организации возможно только жителей данного города. Регистрация всеукраинских и международных организаций проводится Министерством юстиции Украины.
Раздел 2, статья 10 – «Союзы объединений»
«Объединения имеют право создавать союзы, заключать между собой договора о сотрудничестве и в соответствии с данным Законом, регистрировать указанные союзы»
Мы ознакомились с двумя статьями Закона, а теперь рассмотрим ситуацию, сложившуюся в городах Кременчуг и Николаев.
Некая Слава Н.Е. регистрирует в горисполкоме городское объединение кинологии под громким и сумбурным названием «Общественная организация независимой Федерации кинологии». 
Но название, это полбеды. Главное, что этой организацией выдаются родословные документу уже с совсем другим названием: «Международная общественная организация Независимая Федерация кинологии», чем вводят людей в заблуждение и нарушают Закон. (копия родословной прилагается). Возникает вопрос: по какому праву городская организация выдает такие бланки и кто позволил ей их изготовление? Хотя обратите внимание, бланк заверен печатью городской организации. (двойное нарушение).
Доказательством того, что «Международной общественной организации независимой Федерации кинологии» не существует, является ответ Министерства статистики Украины (копия прилагается)
Но на этом нарушения не заканчиваются. Слава Н.Е. принимает коллективным членом к себе Николаевский городской клуб собаководства и именует его Южным регионом и объявляет там первую международную выставку собак (хотя каждому известно, что международной выставка может именоваться в том случае, если на нее заявлена хотя бы одна собака с другой страны).
Принимает к себе в члены из Киева !!! питомники «Эльдорадо» и «Навруз», хотя всем известно, что названия ликвидированных питомников или организаций повторяться не могут (снова двойное нарушение)
Таким образом напрашивается вывод, что Слава Н.Е. занимается обманом, хотя «обман» - мягко сказано.Изготовление и распространение документов несуществующей организации, сознательное введение в заблуждение людей – это махинации, карающиеся Законом.
А этим госпожа Слава Н.Е. начала заниматься будучи еще в КСУ (документ прилагается)
Вот и напрашивается вопрос: а не стоит ли, прежде чем куда-то вступать, проверить документы той организации, куда хочешь вступить?




Категория: Инфо | Просмотров: 3349 | Добавил: President | Рейтинг: 4.2/5 |




Дизайн сайта
right