25.04.2024
19:55
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Мой прикольный вет (а вы где лечитесь?)
Мой прикольный вет
СурепкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 28
Несколько лет уже лечу своих всех собак у одного и того же вета. Он, конечно, уже "закушался" - телефон по выходным отключает и все такое. Но раньше он еще работал на износ. Ну это не важно - мозги что раньше, что сейчас - одинаковые. Слегка гениальные.
Так вот, как у каждого гения, у него есть свои приколы. Постараюсь припомнить все, что меня поразило.

Во-первых, лечить ему лень.
Поэтому никогда он не назначит лечения, которое не является НАСУЩНО НЕОБХОДИМЫМ. Его коронная фраза: "Положитесь на собачью природу" - я, кстати, первая эту фразу подметила и с моей легкой руки над ним подхихикивает весь городок.

Во-вторых, он абсолютно уверен, что щенку зенненхунда необходимы большие физические нагрузки "на износ". Сколько я его не уговариваю, не рассказываю, что все заводчики крупных собак в стране говорят: "Дозируйте нагрузки!" - он приводит мне семьсот аргументов почему щенок должен много ходить.
Правда, он категорически запрещает игры со сверстниками, т.к. "пиковые нагрузки", возникающие в таких играх - очень вредны и опасны.

В-третьих, он не колет сукам после родов кальций. Блин, как же я его уговаривала! Он сказал, что за 11 лет он ни разу не встречал ни одного случая гипокальциемии, зато абсцессы после введния кальция вскрывает регулярно.

Ну, правда, я уговаривать умею. Но - я его давно знаю.

В-четвертых, он уверен, что у взрослой собаки лишая быть просто не может, поэтому он никогда не колет ненужных вакцин. По его мнению, лишай - это удел маленьких котят, даже у взрослой кошки лишай - чудовищная редкость. Собака может заболеть только если схватит зубами лишайного котенка. Если собака просто ходит там, где ходит лишайный котенок - ничего она не подцепит.

Ладно, если еще чего вспомню - напишу.

Offline
TiaraДата: Среда, 27.01.2010, 01:34 | Сообщение # 2
Руководители
Сообщений: 935
ужас, это как мистика, хочешь верь - а хочешь нет.
Знаю только одно - ЕСЛИ ВЕТ ЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ - годява



Offline
AdminДата: Пятница, 05.02.2010, 13:08 | Сообщение # 3
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Сурепка)
"Положитесь на собачью природу"

Верная точка зрения , но ... как же долго человек своими прихотями изменял эту самую природу....
Quote (Сурепка)
В-третьих, он не колет сукам после родов кальций. Блин, как же я его уговаривала! Он сказал, что за 11 лет он ни разу не встречал ни одного случая гипокальциемии, зато абсцессы после введния кальция вскрывает регулярно.

Упс.... Ну случаи гипокальциемии действительно редкость , да и зачем колоть чистый кальций ??? Действительно мерзкие уколы. Но вот бороглюконат кальция никогда еще и ни кому не помешал и не навредил. Особенно при крупных пометах....

Offline
TiaraДата: Пятница, 19.02.2010, 01:13 | Сообщение # 4
Руководители
Сообщений: 935
Я вообще считаю (называйте мну кем угодно) - что ЛЮБОЕ-ПРЕЛЮБОЕ предписание врача должно быть основано на АНАЛИЗАХ!!!!
хоть бы и на биопсии,нах.
на мой взгляд, даже витамины прописывать - исходя из потребности надо. Для этого надо взять анализ.



Offline
raziДата: Пятница, 19.02.2010, 07:48 | Сообщение # 5
Руководители
Сообщений: 504
Меня всегда поражает: ветеринар не может поставить правильный диагноз собаке, но всегда вмешивается в разведение, кормление, воспитание и выращивание. Редко случается врач собачник и влюбленный в свою профессию.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AdminДата: Суббота, 20.02.2010, 01:05 | Сообщение # 6
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
на мой взгляд, даже витамины прописывать - исходя из потребности надо

О да! И некоторым , особо увлеченным "витаминизацией собачек" владельцам продавать только по рецепту.
Quote (razi)
Редко случается врач собачник и влюбленный в свою профессию.

Они иногда попадаются. Отличаются от "обычных" тем , что принимают во внимание слова заводчиков , объясняют граммотно свои решения и назначения прапаратов , не всегда на сто процентов (просто-вет для понту всегда не оставляет сомнений) уверены в диагнозе , но ошибаются редко... жаль , что их единицы.

Offline
raziДата: Суббота, 20.02.2010, 06:55 | Сообщение # 7
Руководители
Сообщений: 504
Admin, если честно, то я совсем не против ветврачей. По ерунде мелочной я к ним не обращаюсь, но если что серьезное-обязательно бегу к ним. Не все же бестолковые. То же происходит и с "человеческими"докторами.

Добавлено (20.02.2010, 06:55)
---------------------------------------------

Quote
но если что серьезное-обязательно бегу к ним

И бежать необходимо чем быстрее, потому как можно опоздать и ,конечно же, виновен ветврач.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AlexAAДата: Суббота, 20.02.2010, 13:44 | Сообщение # 8
Руководители
Сообщений: 263
Найти "своего" ветврача трудно, потому что это должен быть порядочный человек, без звездной болезни, хороший специалист и, что очень важно, знаток специфики Вашей породы. Но это возможно. Страшно то, что за поиск расплачиваемся ценой здоровья своих питомцев.


Offline
BEREZHNAYAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:42 | Сообщение # 9
Проверенные
Сообщений: 87
Quote (razi)
Меня всегда поражает: ветеринар не может поставить правильный диагноз собаке, но всегда вмешивается в разведение, кормление, воспитание и выращивание. Редко случается врач собачник и влюбленный в свою профессию.
Полностью поддерживаю!



Offline
AdminДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:50 | Сообщение # 10
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (razi)
И бежать необходимо чем быстрее, потому как можно опоздать и ,конечно же, виновен ветврач.

Ой, не хочу вспоминать , но было дело.... прибежали , почти вовремя (чума начиналась бессимптомно и проявилась сразу нервной формой) . Первый - сказал усыпить , второй и... почти все ветеринары Харькова приписали единственное лечение - дитилин . Но Человек таки нашелся, собаку мы вытянули и та , которую наши доблестные ветеринары хотели усыпить почти 7 лет назад живет , уже ей 12 лет ... да , болезнь оставила свои следы , но они не настолько страшны , как то ,что с ней собирались сделать местные айболиты.

Offline
raziДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:51 | Сообщение # 11
Руководители
Сообщений: 504
Admin,
Quote
чума начиналась бессимптомно и проявилась сразу нервной формой) .

Для того, что бы такого не случалось,обязательно надо делать прививки и не уповать на "авось.."



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Вторник, 16.03.2010, 04:16 | Сообщение # 12
Руководители
Сообщений: 935
от всего не привьешься, к сожалению...


Offline
raziДата: Вторник, 16.03.2010, 06:28 | Сообщение # 13
Руководители
Сообщений: 504
Tiara, от всего не привьешься, к сожалению...

но и то что есть, уменьшает заболевания.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
мусикДата: Вторник, 16.03.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Пользователи
Сообщений: 170
да ! найти классного вета сложно...как и классного врача...к сожалению не мы в этом виноваты...а гонорары...разве может вет или врач думать о чем то за 100 долларов зарплаты...


Чихуахуа Из Сокровищницы Эльфов
Offline
raziДата: Вторник, 16.03.2010, 16:43 | Сообщение # 15
Руководители
Сообщений: 504
мусик,
Quote
разве может вет или врач думать о чем то за 100 долларов зарплаты...

Поэтому они и заглядывают сразу в руки. Во всяком случае у нас.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Мой прикольный вет (а вы где лечитесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024