26.04.2024
01:01
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » интоксикация продуктами распада гельминтов у щенков (как помочь малышу)
интоксикация продуктами распада гельминтов у щенков
мусикДата: Суббота, 09.03.2013, 16:25 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 170


Хочу рассказать о том , что пережила сама впервые....я как ответственный хозяин всегда перед вязкой глистую суку , причем мои девчонки "гуляющие на свободе" ( прогулки на улице , в парке у нас ежедневные)причем , глистовку провожу не однократно , а 4 раза с интервалом 10 дней. Последнее время пользовалась празицидом ( упаковка суспензия с йорком на пачке , для взрослых пользовалась прозицид-60)....
вот наступил долгожданный момент : родились детки , пришло время "глистовки" ( 23 день)....взвесив малышей , распределив суспензию ( прозицид 20 для щенков ( правда, на упаковке вместо йорка нарисован джекрассел ( меня убедили, что дозировка такая же) я дала суспензию щенкам.....делала все как всегда, на голодный желудок, потом 2 часа не кормились и т.д.

через пару часов щенков стала бить дрожь, я сразу же отзвонилась вету, на что мне сазали , что щенам просто холодно.....грелка и т.д.....щенки дрожали часто .....стали отказываться от еды ( перерывы в еде стали несколько часов,ели минуту.....), опять звонок вету......ответ : "пора вводить прикорм...."ночью щенки стали скулить.....перерыв в еде составил 8 -9 часов.....телефоны НАШИХ ДОБЛЕСТНЫХ ВЕТЕРИНАРОВ  НЕ ОТВЕЧАЛИ....ведь всего 7 утра, зачем в клиниках или  просто частникам брать трубку ....приедут к открытию  и заплптят....щенкамам становилось хуже.....у меня просто не было другого выхода....наступало обезвоживание.....по этому плюнув, на наших "светил" и покапавшись в интернете пришлось действовать самой : 1. физраствор по 5 кубиков ( у меня чихи,другим породам конечно больше доза) под холку каждый час,
2. тиотриазолин 0,2 мл в физраствор 2 раза в день ( для поддержания сердечной мышцы
3. 0,3 ношпы в физраствор ( для снятия коли)
4. катазал 0,2 мл в физраствор однократно в день
5. вазелиновое масло 1 мл в ротик ( что бы очистить кишечник)
6. атаксил ( или полисорб) 1 ч.л. на полстакана воды и выпаивать по 1-2 мл каждый час....
7. искуственно кормить по 2 мл  "сучьим молоком"  или сцеживать суку ( мамино молочкр стала использовать на второй день....так ак суку тоже глистловала вместе с детами)
8. альмагель 0,2 мл после кормления
 Ветеринара . конечно вызвала из клиники....вызов записали в 9-00 ( как открылись)....приехал ветеринар в 18-00, глянул на щенков.....послушал сердечки....послушал о моих манипуляциях....взял 100 гривень за вызов, 100 за такси и "срочность ".....напутственно разрешил делать что делали , сказал на "хороший исход" надеется не стоит уж очень и уехал.....
спросила про клизму......"ну сделайте, как хотите",-ответ.....
учитывая , что я НАДЕЯЛАСЬ !!!!! Я ОЧЕНЬ НАДЕЯЛАСЬ !!!! по тому  что, эти малыши для меня как дети, о которых переживаешь  и любишь....
        Скажу так , мы все выжили.....после клизмы ( делала дважды с интервалом 1 день) из всех щенков вышли конгломераты мертвых глистов ( я думаю . что вероятно препараты были подделка те которыми я глистовала суку перед вязой и накануне).....как только очистился кишечник малыши стали активные , стали сосать маму.


я все это написала , в надежде , что это возможно поможет кому нибудь , кто тоже столкнется с подобной проблеммой...

 



Чихуахуа Из Сокровищницы Эльфов
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » интоксикация продуктами распада гельминтов у щенков (как помочь малышу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024