23.04.2024
22:45
Вторник
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ВАКЦИНАЦИЙ И ДЕГЕЛЬМЕНТИЗАЦИЙ
ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ВАКЦИНАЦИЙ И ДЕГЕЛЬМЕНТИЗАЦИЙ
svetaДата: Пятница, 09.10.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 581
ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ВАКЦИНАЦИЙ И ДЕГЕЛЬМЕНТИЗАЦИЙ
Чтобы создать наибольшую гарантию предупреждения инфекции, предлагаем следующую схему профилактики, выполняемую при участии врача;
- щенков на протяжении первого года жизни прививают трижды в 6-8 недель, повтор через 3 недели, в 6 месяцев, инъецируя вакцину(Вангард, Нобивак, Дурамун) в полной дозе в мышцу бедра или подкожно. Отступление от этих сроков может привести к тому, что вакцина будет введена животному, уже зараженному вирусом;
-следующая вакцинация проводится в 12 месяцев;
- взрослых собак прививают один раз в год на протяжении всей жизни.

Введение специфической сыворотки( Гискан-5, Глобкан) эффективно только в первые дни заболевания. Даже после прививки собака может заболеть , но привитые животные болеют значительно легче и без смертельных исходов. Аллергическая реакция, возможная в первые часы в ответ на введение вакцины, снимается супрастином (1/2 - 1 таблетка 2 - 3 раза в сутки). Многолетний опыт ряда зарубежных стран показал, что систематические прививки всего поголовья собак привели к значительному уменьшению заболеваемости животных инфекционными заболеваниями и более легкому их течению.

За 10-14 дней до вакцинации необходимо провести дегельментизацию животного. В целях профилактики эта процедура повторяется каждые 3 месяца. Кроме этого, дегельментизация щенков проводится в возрасте 19-21 дня.


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
AdminДата: Вторник, 10.11.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Такая реакция на прививку возможна . Но если в течении суток лапа не перестанет болеть - то лучше снова обратится в ветеринарку. Только возьмите с собой чистые пеленки и старайтесь не ставить его там ни на пол , ни на незакрытый Вашей пеленкой стол и чтоб врач очень тщательно вымыл руки перед осмотром. После прививки шанс подхватить что либо в течении 14 дней велик. Сеточка Йода - это не навредит (но особо и не поможет), можна сделать компресс с магнезией (слегка снимет боль). Возможно (тоько сначала уточните по телефону у Вашего врача) дать немного антигистаминного (противоаллергичного) средства (я обычно даю супрастин).
Offline
taisiy2603Дата: Среда, 11.11.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 9
скажите пожалуйста,я своему мальчику(китайская хохлптая) выстовляю ушки , когда я ему их клею(мотаю) то он вечно их чухает. скажите это у него инфекцыя раздрожения или что,точно такое было и у его мамы,я так и не поставила ей уши,т.к. мне было ее жалко,она раздерала уши до крови,а теперь не хочу допустить и с ее мальчишкой такое,хочу что б он был у меня красивый с стоячими ушами,но увы не понимаю,что он ощущает в этот момент,стоит ли мне переживать или нет????
Offline
TiaraДата: Пятница, 13.11.2009, 20:41 | Сообщение # 4
Руководители
Сообщений: 935
taisiy2603, то, что мелкенный чешет ушки - это нормально, просто под пластырем кожа практически не дышит, или же Вы приклеили какие-то посторонние волосюшки и они тянут.
Во-первых существуют разные способы подклейки. Во-вторых, стоит снимать пластырь и при необходимости обрабатывать ушки чем-то наподобие водки (она хорошо снимает какашульки от пластыря), ну, и в-третьих, попробуйте клеить хорошо дышашим пластырем. Он не оч хорошо держится, но если заматывать ушки в трубочку - то держит их прямыми, не вызывая особого дискомфорта.





Сообщение отредактировал Tiara - Пятница, 13.11.2009, 20:43
Offline
ViktorДата: Пятница, 13.11.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Проверенные
Сообщений: 119

Quote (taisiy2603)
Здравствуйте , очень нужен совет! я сегодня пошла в с собакай в клинику ,привить ее,нам 8-я неделя,нам сделали прививку(LCI-GP И DURAMUNE Max5) все было хорошо,пришли покушали,а мин. через 30 он не мог выйти с домика и сильно из-за этого плакал,сковчал,звал что б пришли к нему, я потом определила,что у него болит лапка в которую делали укол, он скавчит от каждого прикосновения. я сделала ему сетку едом в месте где был укол,он очень плакал даже от легкого прикосновения. скажите что делать он лежит не встает,сердце кровью обливается,не знаю что делать.....

Почитаєш,як taisiy2603 любить свого хлопчика і розумієш, як повезло собачці. Молодець!!!
hands hands

Offline
taisiy2603Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:24 | Сообщение # 6
Пользователи
Сообщений: 9
Tiara, спасибо за ответ, сегодня сняла малому ушки они покрылись прищами,сильно чухал,так я его спиртои протерла и присыпкой присыпала детской, вроде нормально,я уже весь нет перечитала с перемоткай,мне так его жалко,что меня хватает только на один день,а нужно держать ушки перемотаными три дня,очень жаль что не могу найти бумажную клейку, купила пока такой плотный ушки точно не дышут,а других нет,аптеки повыносили,спирт ели нашла.....
Viktor, спасибо виктор,но я думаю вы не меньше любите своего песика,просто я очень восприимчева и нет хороших советников, вот я тут и кипишую.....

Offline
TiaraДата: Суббота, 21.11.2009, 03:07 | Сообщение # 7
Руководители
Сообщений: 935
Мдя, вот нашенскую субаку вакцинировали Биоканом, клялись и божились, что бешенство привито. Только вот мне казалось, что бешенство въют отдельной вакциной...


Offline
AdminДата: Суббота, 21.11.2009, 03:23 | Сообщение # 8
Администраторы
Сообщений: 947
Ежегодная ревакцинация – «Биокан DHPPi+LR» , надо понимать R - rabies , оно же бешенство.
О! ,даже больше:
Quote
Биокан ЛР (Biocan® LR)

Инактивированная вакцина против лептоспироза и бешенства собак и пушных зверей.

Вакцина содержит во фракции лептоспир 3 актуальные серовара:Leptospira icterohaemorrhagiae, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa
Жидкая вакцина для активной иммунизации против лептоспироза и бешенства собак и пушных зверей с 12-недельного возраста.
Вводится подкожно и внутремышечно дозой 1 мл, у впервые вакцинорованных животных необходимо лептоспировую часть вакцины ревакцинировать
Для удержания постоянного иммунитета рекомендуется проводить повторное вакцинирование ежегодно
Активная иммунизация против лептоспироза и бешенства собак приведет к защите собак против этих заболеваний и предотвратит перенос этих заболеваний на человека, для которого эти заболевания могут быть смертельны
Вакцину Бионкан ЛР можно использовать отдельно, в группировке и как растворитель лиофилизированной вакцины Биокан
Состав - 1 мл:

Инактивированные вирусы бешенства (не менее 1 IU), инактивированные культуры летоспир (Leptospira icterohaemorrhagiae мин. 4x107 , Leptospira canicola - мин. 4x107), 2% гель гидроокиси алюминия (Альгидроген) - 0,1 мл, мертиолат натрия - 0,1 мг, культуральная среда - добавить до 1 мл.
Характеристика:

Вакцина содержит очищенный, инактивированный вирус бешенства, культивированный на тканевых культурах, и очищенные инактивированные зародыши лептоспир. Антигены адсорбированны на геле гидроокиси алюминия. Эффективность составляющей вакцины соответствуют условиям Европейской Фамаколеи и Чешской Фармаколеи 97. В зависимости от конкретной степени заражения, в вакцину можно добавить третий серовар лептоспир (например L. grippotyphosa L. sejroe, L. Bratislava).
Показания:

Для активной иммунизации собак и пушных животных

То есть вакцины должно быть две? DHPPi и LR....нет, стоп . Нашла всю "семейку" Биоканов с более менее подробными инструкциями.

Quote
Биокан
Вакцины для собак "БИОКАН" ("Biocan")
Изготовитель фирма "Биовета" (Чехия)

Перечень вакцин:

БИОКАН DHPPi("BiocanDHPPi") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа собачьих живая.

БИОКАН DHPPi+L("Biocan DHPPi+L") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза.

БИОКАН DHPPi+LR("Biocan DHPPi+LR") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза и бешенства.

БИОКАН LR("Biocan LR") - вакцина против , лептоспироза и бешенства.

Способ применения: лиофилизированную вакцину непосредственно перед введением разбавляют приложенным растворителем или в предназначенных для этого вакцинах БИОКАН L("Biocan L")- вакцина от лептоспироза или БИОКАН LR("Biocan LR")- вакциной от лептоспироза и бешенства.

Вакцину БИОКАН DHPPi("BiocanDHPPi") вводят подкожно или внутримышечно. Вакцины БИОКАН DHPPi+L("Biocan DHPPi+L") БИОКАН DHPPi+LR("Biocan DHPPi+LR") вводят только подкожно.
Место введения, иглы и шприцы дезосредствами не обрабатывают т.к. вакцина живая ослабленная. Разведенную вакцину использовать в течение 1 часа.

Дозы: независимо от возраста и размера животного - 1 мл.

Рекомендуемая схема вакцинации:
А. Щенкам в возрасте 8-9 недель (два месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.
Б. Щенкам в возрасте 12 недель (Три месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.
В. Взрослых ранее привитых собак вакцинируют однократно ежегодно.

Хранение:В тёмном сухом месте при температуре 2-8 гр С.Вакцина не должна замёрзнуть.
Срок годности:18-24 месяцев
Примечание: Вакцину применять только здоровым животным. Дегельминтизацию проводить не позже чем 10 суток до вакцминации. Не рекомендуется тренировать или нагружать вакцинированных животных на протяжении одной недели после вакциниции.


Offline
TiaraДата: Среда, 06.01.2010, 01:32 | Сообщение # 9
Руководители
Сообщений: 935
Да-да-да!!!! у нас две наклеечки : BiocanDHPPi и Biocan LR!
Просто некоторые веты так и не поняли, что у нас с прививками и что нам в полгода надо было прививать! Побегали изрядно... А поехали в ветинститут - так там вет быстренько все понял и привил вакциной fort dodge.
Теперь в год чего-то надо прививать, поедем снова в ветинститут, а то ну их, грамотеев всяких...

Добавлено (06.01.2010, 01:32)
---------------------------------------------
А вот теперь подскажите, моей знакомой провели дегельминтизацию за 7 дней до прививки!!!
Знаю, что нужно еще через неделю проводить еще повторную дегельминтизацию через 7 дней
Чаво делать, если ужо все привито? когда глистовать, если после прививки?


Offline
AdminДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
Чаво делать, если ужо все привито? когда глистовать, если после прививки?

Эх, запоздала я с ответом изрядно, но мало ли , мож кому пригодится....
Можно , и даже НУЖНО , выждать 14 дней (если прививка не первая в жизни...если первая - то дольше) и проглистогонить уже "по-человечески" по новой. Т.е. дать глистогонное и через 7 дней повторить. Я предпочитаю все мероприятия по гонянию глистов и блох заканчивать за 10 дней до проведения запланированных вакцинаций... даже не знаю почему , но вот так.

Offline
TiaraДата: Среда, 28.07.2010, 23:16 | Сообщение # 11
Руководители
Сообщений: 935
biggrin Admin, по вполне понятным причинам! надо давать отдохнуть организьму после отравы! cool

Многие "собачники" являются противниками прививок от бешенства. Говорят, это колоссальный удар по печени и не только.


Offline
AdminДата: Четверг, 29.07.2010, 03:06 | Сообщение # 12
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
Многие "собачники" являются противниками прививок от бешенства. Говорят, это колоссальный удар по печени и не только.

Ну это скорее те , которые "попались" на отечественные вакцины где-то лет 5 назад . Блин , я конечно не знаю состава , но положили много собак в могилы этой вакцинацией . Я сама после этого с опаской отношусь к "отечественному производителю" . Но , учитывая то , что со зверушками своими приходиться выезджать в места дикие и с кучей лисичек - делаю . В Первомайском районе бешенство лис - дело обычное , СТРАААШНО . А когда я еще и Дергачах лисичку встретила (на садах , чуть дальше самих дергачей - ближе к Золочеву ) , а там ой как часто бывали - то поняла , что делаю правильно . В конце-концов береженого Бог бережет .
Ну вот тут вот и выбор - печень или безопасность .
Вообще , если пофантазировать на тему несделанных прививок , то для владельцев случайно заболевшей собачки бешенством это тройной головняк (собака , сами и все , кто общался с собачкой ). А если еще и соседи узнают и сразу же найдуться облизано-покусанные - то полный алес .
Кстати , для того , чтоб вет. не запорол собаку можно с умным видом и доверительным тоном пообщаться на предмет условий хранения , поставщика , условий перевозки и , конечно же , отзывов привитых . Мне может фартит , но некоторые после первых же заданных вопросов резко передумывают колоть что подороже и от души советуют проверенное wink

Offline
raziДата: Четверг, 29.07.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Руководители
Сообщений: 504
Tiara,
Quote
Многие "собачники" являются противниками прививок от бешенства

И. действительно," береженного Бог бережет". Я только ЗА прививки. Осбенно для тех собак,которые живут в частных домах, выезжают на природу. Для таких собак еще необходмо делать прививки от лептоспироза. Очень опасное заболевание и даже люди болееют. Если сразу не лечить, может быть летальный исход. Картина заболевания очень смазана. Пока определишь диагноз, собака может погибнуть. Человек, кстати, тоже. sad


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Среда, 11.08.2010, 02:06 | Сообщение # 14
Руководители
Сообщений: 935
Сорри, мот инфа несколько устарела. Но я всегда знала, что глистогонные средства (раньше, по крайней мере) - были паралитического действия, то есть через две недели надо было гнать сих паразитов повторно!
Действительно ли сейчас глистогонки не парализуют - а растворяют гадов, как обещано? И не надо дегельминтизации, потому что все изначально растворилось (лечинки, зачатки, початки, яйчатки - и кучу всяких смешных слов)



Offline
AdminДата: Среда, 11.08.2010, 02:25 | Сообщение # 15
Администраторы
Сообщений: 947
Tiara, пирантел , как был паралитическим для глистов , так им и остался .
Quote
Вызывает нейромышечную блокаду у чувствительных к нему гельминтов, что облегчает их выведение из пищеварительного тракта.

То же и о празиквантеле (вет. каниквантел)
Quote
Повышает проницаемость мембран клеток гельминтов для Ca2+, вызывает генерализованное сокращение мускулатуры, переходящее в стойкий паралич, ведущий к гибели гельминтов. Активен в отношении следующих гельминтов:
Трематоды
китайская двуустка (Clonorchis sinensis)
Metagonimus Yokogawai
кошачья двуустка (Opisthorchis felineus)
двуустка Виверры Opisthorchis Viverrini
легочная двуустка (Paragonimus westermani)
печеночная двуустка (Fasciola hepatica)
двуустка гигантская (Fasciola gigantika)
шистосома Менсона кишечная (Schistosoma Mansoni)
Schistosoma haematobium
Schistosoma intercalatum
Schistosoma japonicum
Цестоды
цепень карликовый (Hymenolepis nana)
широкий лентец (Diphyllobothrium latum)
бычий цепень (Taeniarhynchus saginatus )
свиной цепень (Taenia solium)
Ну ежли пробивает мембранки - то скорее берет и личинок , но это только моя догадка . Надо поузнавать smile
Это два основных вещества , которые сейчас входят в состав глистогонок . Ну и альбендазол (побаиваюсь я его как то )
Quote
.... обладает широким спектром антигельминтного действия, активна в отношении имаго и личинок нематод, трематод, а также имаго цестод; обладая овоцидным действием, снижает зараженность пастбищ яйцами гельминтов.
Механизм действия альбендазола, входящего в состав препарата, заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротубулярной функции и снижении активности фумаратредуктазы у гельминтов, что приводит к их гибели.
Как понимать "гибель" - ??? Может они и не заметны дохлыми и полупереваренными , но растворяет - это вряд ли smile

Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ВАКЦИНАЦИЙ И ДЕГЕЛЬМЕНТИЗАЦИЙ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024