19.04.2024
15:20
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Запах из рта
Запах из рта
sergДата: Вторник, 31.01.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 1
Подскажите как бороться с запахом из пасти? Запах не от зубов. Питание- натуралка. Может чего-то не хватает? Спасибо!
Offline
AdminДата: Вторник, 31.01.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Десна , небо - чистые ? Если мордочка сырая (со складочками ) - то промыть ромашкой можно -скорее где-то застряют "запасы" корма . Если запах серьезный и зловонный (есть ведь просто собачатина , которую дают или зубы , или застрявший корм или ссадинки и стоматиты) - то к ветеринару , т.к. многие заболевания тоже дают характерный запах из пасти .
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:37 | Сообщение # 3
Руководители
Сообщений: 935
ну запах может быть от зубов, и ротовой полости, а может быть и из желудка - все как у людей в этом плане. Только людям положено чаще чистить зубы и заботиться о здоровье кишечника.
У меня есть собака, которой до 3 лет вообще не нужно было чистить зубы (не потому, что я ленилась). а Есть другая собака, которой если раз в неделю не почистишь - зубы начинают зарастать камнем зубным и вонью соответственно.
Если у собаки прохи дела с пищеварением, или корм не подходит - тоже может вонять, но обычно пахнут зубы, причем только под губами. Редко изнутри камушек образуется у собак, насколько я знаю.
Довольно сложно каждое утро, почистив себе, человеку, зубы почистить сразу и собаке, но хорошо бы проходиться хотя бы марлечкой на пальце, можно с содой - хотя бы раз в неделю.





Сообщение отредактировал Tiara - Четверг, 12.07.2012, 03:11
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Вопросы по здоровью » Запах из рта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024