24.04.2024
03:55
Среда
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Китайская хохлатая собачка (История, стандарт породы и т.д.)
Китайская хохлатая собачка
TiaraДата: Понедельник, 10.12.2012, 04:35 | Сообщение # 166
Руководители
Сообщений: 935
А я Сике ращу женишка. Ему всего полгода, но он уже ее вылизывает постоянно, такой обходительный мальчик сладкий! Главное, что они ужасно друг другу подходят, они в одном типе, и характеры клёвые. не факт, что я их повяжу больше парочки раз, но меня ужасно впечатляет, насколько они эстетически гармонично смотрятся! Две собаки, которые в моем вкусе, вместе - я смотрю и наслаждаюсь!!!!!!
пока что нет нормальных стоек этого пацана, ну покажу, что есть:




и вот на фоне обожранных обоев запечатлела будущую племенную пару. Товарисч Лис постоянно вылизывает Сику. Этот "брак" и впрямь, как будто заключен где-то свыше.





Сообщение отредактировал Tiara - Понедельник, 10.12.2012, 04:36
Offline
NiOleДата: Пятница, 14.12.2012, 12:36 | Сообщение # 167
Пользователи
Сообщений: 83
ничего такой женишок ..
приятный..
весь изящный прямо такой..



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
schepinskayaДата: Пятница, 14.12.2012, 16:05 | Сообщение # 168
Руководители
Сообщений: 319
И мне нравится эта сладенькая парочка !!!
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 23.12.2012, 04:11 | Сообщение # 169
Руководители
Сообщений: 935
Спасибоньки! Они ужасно клёво вместе смотрятся с Сикой!!! Посмотрим, насколько он будет больше Сики, есть подозрение, что они будут одинаковые в высоту, но кобель изначально имеет предпосылки к грудастости, ногастости и вообще - он мне нравится ужасно. Мне в нем не нравятся большие уши, ну на это плювать на самом деле. Ему почти 7 месяцев - но он уже выглядит довольно мужественным, хоть и утонченным немного.... ну это дело времени! У него так красиво очерчена грудная клетка, такие скакалки.... мммммм!!!!!!!!!
Есть большое желание его выставлять везде где только можно, только не вижу резона, он не гуляет сейчас на улице много, не общается с другими собаками - нет нормальной социализации.... Кароч, сидим пока что до весны дома. Обидно, канеш.



Offline
NiOleДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:51 | Сообщение # 170
Пользователи
Сообщений: 83
а ежели в комбез, мохеровый шарф да и в рюкзак зачехлить жениха? и ходить с ним по улицам города?


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Вторник, 25.12.2012, 02:31 | Сообщение # 171
Руководители
Сообщений: 935
дак вот лапоньки мерзнут! обувь не признаем-с (брали напрокат у друзей поносить, попривыкать - ну вообще всё плохо). Пуховый пацан - молодец, от прохлады - бегает, скачет - вобщем такой пушистый и воздушный радостный зверь-облако, а голыши у меня сразу узябают, хотя я их тепло одеваю, как деток человеческих.... у меня на Лиса (ну который женишок) - связан лично из шерсти кофт теплый красивый, и сшит тоже красивый на синтепоне тёпленький комбинезон..... у меня нет такой качественной теплоты на тело, правда у меня есть зимние ботинки smile
Сику еще можно расходить, ну это так, скрепя зубы . Хотя она тоже одета тепло, у нее вообще - двойной кофт, да еще и пузо закрыто - и все равно она мне нервы портит. Мелкую вошь свою чернопопую я вообще в этом году на снег не выводила, потому что она у меня в плане вселенской мерзлоты - рохля. там даже и пытаться не стоит - свои нервы дороже. Пущай сидит себе дома, ее все равно не уговоришь по такой погоде гулять, зато никто не будет думать, что я ее луплю посреди улицы сапожищами. Садится на задние - и ОРЕТ как ненормальная, дурында, и орет после того, как на руки беру - ну точно, будто я ей втихаря на руках кишки живьем достаю через не знаю что.
Какие декоративные собачки все-таки неприспособленные. Сейчас у нас несколько дней такая чудесная погодка - снежок пушистый. ветра нет, солнышко - ну прямо сказка! Взять бы сейчас овчаруху - и идти гулять на пару часов в парк! Эх.... тут рядом с домом свои делишки эта мелочь не делает - домой просится.



Offline
NiOleДата: Среда, 26.12.2012, 00:10 | Сообщение # 172
Пользователи
Сообщений: 83
ой у меня ротвейлерша при выходе на снег лапки поджимает, особенно когда я во двор выпроваживаю из дома.
садится, скотина такая, под окном и сидит страдает..
.а вы чем кормитесь? корм али натур. продукт?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Среда, 26.12.2012, 23:41 | Сообщение # 173
Руководители
Сообщений: 935
Ой, ну девочки - они вообще, гораздо более впечатлительные и требователные, чем пацаны! кобелей я вот и голого совершенно нормально в последнее время вожу на улицу (одетого в сто одежек, правда), хотя - щенки еще, могли бы и повредничать! Пуховый кобелек - вообще молодца, понял эту "фишку", что если лучше двигаться, то теплее и веселее гораздо, хотя у него совершенно не тот характер чтобы без других собак бегать по улицам.
Но вот, насколько более стойкие кобели - я поражаюсь. Даже в нашей породе, где в принципе, казалось бы, ну ЧЕМ МОЖЕТ одна мелкая декорашка от другой мелкой декорашки отличаться!?? Ан НЕТ, отличаются и очень.

Стараюсь кормить по возможности натуралкой, но в основном получается - сухой корм, Роял клуб СС для всех пород. Заказываю мешок 20 кг, мне выгодно и удобно очень. Я на зиму замораживаю овощи, которые не особо хранятся - и в кашу собакам привариваю. Мясцо тоже, как правило для моих надо обварить кипятком. Получается, что я бросаю сначала каши в воду, варю минут 10, потом бросаю овощи - на минут 5, потом бросаю мясо, и как начнет закипать - сразу выключаю. Я вычислила, это моим собакам - наилучший рецепт и наиболее усваиваемый.
Корм мои не оч хорошо усваивают. Я это поняла по тому, что они друг за другом подъедают какашки "первого отжима". "Вторые" какашки они уже не едят. Так что я по возможности стараюсь давать натуралку, но не всегда позволяет график работы наварить на 4 собак (я стараюсь варить на два раза), ну еще нюанс - от натуралки мои ужасно часто писять ходят, так что, пока я работаю - мне удобно кормить сушкой, потому что собаки пьют сколько надо, а не так, когда натуралка - хочешь , не хочешь - а все равно съел много жидкости.



Offline
NiOleДата: Четверг, 27.12.2012, 00:20 | Сообщение # 174
Пользователи
Сообщений: 83
ой писанье с натуралкой это даааа...
зато воду не пьют, я сейчас своих перекинула на натуралку, с дуру решила, что поэкономнее будет, до этого кушали Бош и кобель в шоу -сезон Роял...
ну короче выходит как Роял по цене)))))..
1,5 кило только мяса на сутки...
а т.к. ещё есть пять кошек в доме, то это капец просто, 10-литров каши вылетают моментально, а потом это всё вымыть..короче после НГ - опять сушка, сушка, сушка:)



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Четверг, 27.12.2012, 00:23 | Сообщение # 175
Пользователи
Сообщений: 83
фто-то тут народ сааавсем не сидит(((аж грустно как-то на форуме..


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Четверг, 27.12.2012, 03:59 | Сообщение # 176
Руководители
Сообщений: 935
даа, тут я тему завела - почти что имени моих собак лично. как и в любой другой теме smile мало тута посетителей.
насчет кормежки - я своих хоть и стараюсь кормить натуром - но приходится гулять 4 раза в день, и то - лужи бывают. Когда кормом - то я спокойно старших 2 раза в день вывожу, а мелкие и так гадят пока хаотично...... ну я и не очень их приучала к улице.
Для этого нужен режим, какая-то регулярность, ну а я пока не могу предоставить такую роскошь. Вот и кормимся больше сухим кормом - это и дешевле, и водосберегательнее, если можно так выразиться.



Offline
NiOleДата: Четверг, 27.12.2012, 11:18 | Сообщение # 177
Пользователи
Сообщений: 83
Tiara, ооо...вот-вот..сегодня на ночь собак накормила , кобель меня за ночь два раза поднимал, проветриться бегал..а утром вообще жрать отказалсЯ...нееее...сушка-сушка-сушка..


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:54 | Сообщение # 178
Руководители
Сообщений: 935
Ну сушка - это всетки фаст-фуд..... Мне ужасно удобно кормить сухим, но я понимаю, что собаку все время сухим кормиьть - это как человека чипсами! все равно надо суп или что-то подобное..... Короче, я своих кормлю по возможности чем-то для желудка полезным, рисовой кашей с овощами, например, ну по-немногу конечно, хотя все говорят что надо кормить "ИЛИ - ИЛИ"...... я все же смешиваю натур и сушку....


Offline
NiOleДата: Четверг, 03.01.2013, 19:11 | Сообщение # 179
Пользователи
Сообщений: 83
ну так к сушке можно добавлять мяско:)..


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Суббота, 05.01.2013, 02:38 | Сообщение # 180
Руководители
Сообщений: 935
ой, я добавляю все что под рукой! яблочко - знач яблочко. Огурчик - знач полкило разошлось по собакам.... Перчик - та же история с килограммами.
я своих не балую со стола колбасками, но овощи и фрукты, если едят - пожалуйста-препожалуйста!!!!! У меня для собак на зиму заморожены некоторые полезные овощи, я даже черный хлебушек иногда даю, только если он уже не мягкий. Масло сливочное мои любят ужасно. Ну у меня подобралась стая собак с моими предпочтениями и с любовью к молочной продукции. Молочка - у нас в семье - форева! Сыр, масло, молоко, кефир, топленое молоко... ну вобщем, у нас никто не поносит, а только с удовольствием усваивает.
На эту тему у меня есть такое двоякое мнение...... первое - это то, что молоко и всяческая лактоза воспринимается на самом деле почти ВСЕМИ взрослыми собаками ХОРОШО, второе - то это - дело привычки (если кормить всю жизнь капустой и вдруг дать молоко.... ну точно так же как дать вдруг любой другой продукт отличный от привычного питания)....
Ну а мяска - так вообще никто не отменял!!!!! Правда мои некоторое мясо в сыром виде не усваивают, приходится ошпаривать кипятком или приваривать пару минут.



Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Китайская хохлатая собачка (История, стандарт породы и т.д.)
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024