07.05.2024
12:07
Вторник
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Немецкая овчарка (тема для любителей этой породы)
Немецкая овчарка
каринаДата: Четверг, 14.04.2011, 20:48 | Сообщение # 376
Руководители
Сообщений: 267
Да,друзья мои, как у нас всё запущено ! хотя я такая же как и все-занятая, и на стринички форума чесно , только заглядываю.
Но не будем о грусном. Хочу поделиться новостью. Наш братик, который живёт в Виннице ,9 апреля был на выставке в Умане.
Хочу поздравить Наталию - мою подругу и хозяйку кобеля . Правдо высокого места он не получил ( "мама" не серьёзно отнеслась к подготовки "сына" к выставке)
но описание экстерьера просто не могло порадывать. прилогаю фото.

Файлы/Фотографии: 7250035.jpg (23.8 Kb)
Offline
AlexAAДата: Четверг, 21.04.2011, 23:36 | Сообщение # 377
Руководители
Сообщений: 263
А мы провели очередную выводку щенков:

фотоотчет http://ns-uci.ucoz.ru/forum/2-44-1#206

Файлы/Фотографии: 8797973.jpg (54.9 Kb)


Offline
каринаДата: Вторник, 26.04.2011, 17:58 | Сообщение # 378
Руководители
Сообщений: 267
быстрыми темпами идёт развитие вашего клуба. молодцы,так держать!!
Offline
AlexAAДата: Вторник, 24.05.2011, 12:54 | Сообщение # 379
Руководители
Сообщений: 263
Quote (карина)
быстрыми темпами идёт развитие вашего клуба. молодцы,так держать!!


Спасибо, мы очень стараемся.

В воскресенье у нас проходил Чемпионат по Немецкой овчарке, победителем стал:

Niko von Alir Hof - победитель класса "Молодые собаки", ВОВ, CH-UA, BIG-1, BIS-4 (вл. Новиков Сергей, зав. Андриенко Алексей)


Зевс фон Наттер Штад - Лучний юниор породы и выставки (вл. Шабанова Инна Михайловна, зав. Андриенко Алексей)

подробнее http://ns-uci.ucoz.ru/forum/2-43-1

Очень понравилось судейство Щепинской: современное видение породы, не спешит с выводами-дает возможность раскрыться каждой собаке, внимательное отношение к владельцам собак...

Файлы/Фотографии: 4926984.jpg (77.9 Kb) · 3866764.jpg (71.8 Kb)




Сообщение отредактировал AlexAA - Среда, 25.05.2011, 19:16
Offline
raziДата: Пятница, 27.05.2011, 07:10 | Сообщение # 380
Руководители
Сообщений: 504
http://hummmy.livejournal.com/18631.html


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua


Сообщение отредактировал razi - Суббота, 28.05.2011, 06:30
Offline
TiaraДата: Суббота, 28.05.2011, 03:25 | Сообщение # 381
Руководители
Сообщений: 935
Как я ташшусь с этой темы , какие красивые собаки - просто слов нет!!!!!
а фотки со всяких тренировок по кусакам, а вообще сама порода.... АХ!!!!!!!

А есчо у меня теперь вопрос (после харьковской выставки), а что, разве чепрак может быть прокрашен неравномерно??????? ну то есть, по хребту или где-то еще он может быть светлей, чем везде или я чаво-то не поняла.... ну я всегда знала, что чепрак должен быть однотонный, даже если молодая собака (или как там раньше было точно - до года чтобы стопудов прокрасился?).... разъясните мне плиз сей нюанс, а то я породу жутко люблю, а всяких новостей не знаю, мне оч интересно!





Сообщение отредактировал Tiara - Суббота, 28.05.2011, 03:40
Offline
raziДата: Суббота, 28.05.2011, 10:44 | Сообщение # 382
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara,
есть хорошо прокрашен чепрак, а есть и не очень хорошо, на оценку это не должно влиять. Влиять должна расстановка в ринге. Если две равноценные собаки, то предпочтение имеет та, которая лучше прокрашена. Разведенцу неоходимо знать, что пигмента мы можем достигнуть во втором поколении при правильном подборе пары. Для разведенца важен эстерьер животного, нервная система (присущая той или иной порде) и генотип. Безусловно, что хорошо прокрашенная собака смотрится эстетичнее. smile



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 05:08 | Сообщение # 383
Руководители
Сообщений: 935
razi, ну в разведении - оно да.
А вот на выставках? Когда у меня была немка (лет 10 назад) - тогда вообще "непрокрас" чепрака браком считался вроде... Ну или что-то вроде недостатком, который уж ТОЧНО ПОМНЮ - не позволял лазить по выставкам.
Теперь, я смотрю - собачки еле окрашеные порой в рингах на бобиков бегают. Костяк главное?



Offline
raziДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:16 | Сообщение # 384
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara,
если чепрака вообще нет, то тогда может быть. Если даже немного прокрашен чепрак и есть маска, то снимать с ринга собаку нельзя. Представьте себе, что выставляется идеално сложенная сука, и за плохо пркрашенный чепрак я никогда в жизни не уберу ее с ринга. Другое дело кобель. Из ринга я его не уберу, но в разведении буду применять с большой осторожностью ( в случае, если он великолепного сложеня). Совсем бледный или "размытый" чепрак-это порок.
Quote
Костяк главное?
Костяк не должен быть легким или грубым, он длжен быть крепким.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Вторник, 31.05.2011, 01:50 | Сообщение # 385
Руководители
Сообщений: 935
razi, Большое спасибо, очень доходчиво!!!!!!
Ваше мнение - я поддерживаю безусловно, но а как насчет судей? Как оно в большинстве случаев получается? Или с плохой пигментацией собачек вообще редко в ринг водят? Получается оценку, допустимую к разведению, собака может получить. Я вот чего не пойму: это генетическое отклонение, которое по наследству передается? (сорри, я не генетик) Просто, как я понимаю, если получать потомство от собак с немножко, потом частично утерянной чепрачной пигментацией волоса - то можно прити к отсутствию чепрака! Уж простите, может, я глупости говорю, повторюсь - я глюпый обыватель! я знаю то - что вижу, а видеть я могу только костяк! biggrin



Offline
raziДата: Вторник, 31.05.2011, 16:22 | Сообщение # 386
Руководители
Сообщений: 504
Quote
Tiara, это генетическое отклонение, которое по наследству передается?
Да. это так. И по-этому, если сука с плохим пигментом, то подбирают ей кобеля с хорошим пигментом. Очень даже желательно проследить, чтобы пигмент его был закреплен тремя поколениями. Многие делают ошибку, получив от первой вязки хороший пигмент, применяют кобеля как улучшателя. Мы можем получить результат плохого пигмента у всего помета. Это также касается и других недостатков, котрые мы хотим исправить.
Никогда нельзя вязать суку с кобелем, ориентируясь только на эксерьер, оценку в ринге. Всегда я смотрю ринги младших классов, узнаю кто их предки и что из этого получилось. Каждый заводчик может проследить родословную собаки даже с фотографиями, описаниями, да и навеняка (если ходят по выставкам), видя их "живьем". Это раньше у нас негде было взять информацию, кроме как посещение многих и мнгогих выставок.
Quote
а видеть я могу только костяк!

Костяк у каждой породы разный. У немецкой овчарки костяк не должен быть как у колли или как у кавказской овчарки.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Среда, 01.06.2011, 00:47 | Сообщение # 387
Руководители
Сообщений: 935
Quote (razi)
Костяк у каждой породы разный. У немецкой овчарки костяк не должен быть как у колли или как у кавказской овчарки.

Ну конечно разный, даже я это понимаю! smile Просто в силу моей любви к породе - смею надеяться, что я могу отличить ценного представителя породы НО от ВЕО средней паршивости biggrin biggrin biggrin
Что касается пигмента - это наверное в любой породе немаловажный вопрос, потому и спросила. Потому что я увидела на сравнении ЛПП двух собачек: одна НЕВЕРОЯТНО хорошо окрашена, а у второй явственный недоцвет по хребту, по крупу особенно..... Лично я бы недостаток окрашивания - вообще бы даже к сравнению на ЛПП не допустила.А по анатомии собачки тоже разные были, но мне кажется, они были немного в разном типе, тут уже идет "на вкус и цвет".
razi, спасибо за Ваши ответы, я всегда что-то полезное из них узнаю!



Offline
AlexAAДата: Среда, 01.06.2011, 01:10 | Сообщение # 388
Руководители
Сообщений: 263
Tiara, если Вы имеете ввиду сравнение на ЛПП 22 мая, то сравнивались собаки моего разведения - Нексия и Нико фон Алир Хоф. Сука действительно хуже пигментирована, чем кобель, но ее пигмента (учитывая ее анатомию и великолепные движения) с головой достаточно для оценки "отлично" и титулов, которые она получила.

Для немецкой овчарки важны прежде всего: выражение, общее впечатление и движение - по-этому хуже пигментированная собака по праву может выиграть у более яркой; а собака с мощным костяком может проиграть легковесной - СОБАК НУЖНО СРАВНИВАТЬ В ОБЩЕМ, А НЕ ПО ОТДЕЛЬНЫМ КРИТЕРИЯМ.


Нексия

Файлы/Фотографии: 1416950.jpg (86.2 Kb)


Offline
raziДата: Среда, 01.06.2011, 08:44 | Сообщение # 389
Руководители
Сообщений: 504
Quote
AlexAA, Для немецкой овчарки важны прежде всего: выражение, общее впечатление и движение

Я думаю, что самое важное-сложение, затем движение, выражение и т. д.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Четверг, 02.06.2011, 22:26 | Сообщение # 390
Руководители
Сообщений: 935
AlexAA, неее, 22 - то отдельный разговор.
Я просто попыталась свалить все в одну кучу, чтобы как-то обрисовать картину так, как лично я ее вижу ( у меня была собачка с таким же деффектом пигмента чепрака, как и у той собачки, с которой Вы бегали 22 мая) Вспомнила о таком нюансе, развила темку. мне стало интересно. Я просто оч дотошная. и люблю продумывать все варианты заранее.

Quote (AlexAA)
СОБАК НУЖНО СРАВНИВАТЬ В ОБЩЕМ, А НЕ ПО ОТДЕЛЬНЫМ КРИТЕРИЯМ

Посмею все-таки не согласиться!!!!!! Оно как бы конечно да, и совершенно НЕТ при этом.....
Ваше, осмелюсь заметить, "в общем" - тааакоооооооое растяжимое! wacko

Quote (razi)
самое важное-сложение, затем движение, выражение и т. д.

от сложения - движения, а вот от темперамента - выражение......
собачки "сложенные" так часто и густо проигрывают темпераментным.... тут наверное, палка о двух концах. С одной стороны - если собака ведет себя как чемпион - признак устойчивой психики. Это надо в разведение. А с другой стороны если анатомия проигрывает темпераменту - это какой-то неравный бой получается.... может собаку неделю в клетке везли на выставку. В смысле, хороший костяк - не менее важен в разведении. ( Уж простите, я тута не в своей темке умничать пытаюсь, но мне правда-правда любима порода нямцев, потому я хоть виртуально с ними тут! biggrin )

Вообще лично я восхищаюсь судьями, которые в первую очередь видят не кураж собачки, а именно ее подшкурную основу вопреки всем своим убеждениям!!!!!!!!!!

Я очень хочу для себя лично развеять некоторые мифы. или сомнения. А может, кому-нибудь это тоже поможет!
Где же ешшо позадавать вопросы, как не там, где есть знающие в породе love толк люди!?

Так што, прошу меня любить и жаловать biggrin (ну или как получится) ! Я только с добрыми намерениями, наилучшими пожеланиями, и еще кучей вопросов! love
Вот расскажите мне пожалуйста, как это "длинношерстная" и "короткошерстная" НО!? Разве есть такие понятия?! как-то раз я краем уха услышала где-то, или краем глаза прочла, что это - "как бы разновидности"! Мне тогда показалось, что это просто незнающим людям рассказывали разницу между ВЕО и НО, ну а может я чего пропустила..... Неужели есть длинношерстные?





Сообщение отредактировал Tiara - Четверг, 02.06.2011, 22:57
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » Немецкая овчарка (тема для любителей этой породы)
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Азартные игры
(Onosayn)
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024