19.04.2024
11:31
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » РОТВЕЙЛЕР
РОТВЕЙЛЕР
NiOleДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:52 | Сообщение # 46
Пользователи
Сообщений: 83
вот ещё Мартин месяц назад, правда с попы практически ничего не понятно:




Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Понедельник, 10.12.2012, 04:02 | Сообщение # 47
Руководители
Сообщений: 935
Блин, не могу я привыкнуть к некупированным собакам!!!!!! Вообще, как на мой лично взгляд и вкус - очень Мартин собачка клёвая, а с ракурсом, в принципе, довольно понятен корпус, тока голову не понять. Ну а чем вам ракурс с попы не нравится, премилая попа, эдакое солнышко под хвостом, как полагается :))
Фотки деток подросших - кайфовые все, надо Вам в темку "какие мы были и какими стали" зашвырнуть парочку. Разница канеш колоссальная, как поменялась малышня. Меня тоже ужасно давит жаба, когда новые хозяева щенков не фоткают и не присылают фотки, ну я просто стараюсь смириться с тем, что некоторые покупатели думают, что заводчику не важна судьба собачки, сдыхались - и все тут.не звонят, фоток не присылают..... Сами не звонят - потому что расплатились - и все. Тоись получается, что пару раз повидались - и разбежались. Жуть какая-то кароч....
Собаки классные, это ж надо - вывели угластых роттиков!!!! кто бы мог подумать! лет даже 10 назад о всяких анатомиях думали совершенно по-другому: типа хвост посажен нормально, уши тоже, морда заполнена, зубы присутствуют, грудная клетка тож есть. Лапы-зубы-уши пересчитали - достаточно!хвосты не считали. не было хвостов. (или это с какого года запретили купировать собак? чет не припомню точно...)



Offline
NiOleДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:26 | Сообщение # 48
Пользователи
Сообщений: 83
Мартин...эксклюзивный щенок..родился меньше 200 гр., в три недели вес..О УЖАС 650 гр., в месяц 1200 ...честно? думала до двух недель не доживёт, а вот дожил, и специально у меня надолго засиделся, чтобы я могла посмотреть как он вырастет и вылюднеет smile
поменялись очень сильно, при чём мои ожидания подтвердились только в трёх щенках из 10! остальные переросли и изменились..
в плане владельцев, у меня ещё т-т-т, иногда сама звоню, иногда владельцы звонят, пятеро щенков остались у меня в городе, при чём двое - у моих знакомых, так, что на глазах, одну суку надо ехать смотреть..маленькой была - очень интересная, посмотрим как выросла, хозяева собирались выставить в октябре у нас в Днепре,но не срослось..
в плане углов и хвостов ..
углы были всегда smile особенно если посмотреть немецкие выставки ( АДРК , то же) годов эдак 90-х, то очень много угластых собак, другой вопрос, что ногам не всегда уделяли должное внимание - это да, у суки моей углы - достаточно выражены, хотелось бы большего, конечно, т.к. рычаги влияют на продуктивность движений smile
кстати постав хвоста и бесхвостым отмечали на выставках, другой вопрос , что о заломе ничего сказать нельзя было, а и то - какой хвост был бы ,если бы не - оставалось под большим вопросом, вообще , ИМХО с хвостом ротвейлера намного красивеет и движения намного лучше ...
дали б лишний хвост - суке бы своей приштопала smile

жду,кстати новые фото парней, которые уехали в Луганскую область...обоих хочу посмотреть, т.к. были два крепыша, очень массивные, костистые..



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Вторник, 11.12.2012, 04:30 | Сообщение # 49
Руководители
Сообщений: 935
мамадарагая, у меня мои декорашки рождались по 165-175 грамм..... дак там у взрослой собаки рост около 30 см в холке и вес около 4 кг..... даже представить невообразимо, как Мартин выжил вообще!!!!!! ВО, ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ!, фигассе!650 у меня щенки в месяц весят, ну получается, я их глистогоню в недели 3 - там получается как раз полкило. ОБАЛДЕТЬ, кто вырос их потенциального мертвяка, я в шоке.
Хвосты - да, они дают много для движения. это ж баланс и грубо говоря вообще "руль" для собаки. Мне не очень понятно, зачем изначально стали купировать хвосты и уши (с доберманами вместе) - учитывая, что собаки служебные, а не волкодавы (в последнем случае -ясен пень - шоп уши не оторвали в драке с волком), ну а служебнику-то зачем резать, если там изначально задача быть ловким и сильным в совершенно других условиях!?хвост - нужная весчь. Эстетика - дело десятое, но тем не менее, хвост - функционалу движениям добавляет изрядно.

Говорите, углы были всегда..... вот уж неправда, плеча раньше вообще отродясь не было, мот скакалки у редких особей......

Ну у Вас сейчас современные собаки, я не шибко разбираюсь в роттиках, но в общем - у пород тенденция на современность приблизительно одна - глубокая, выраженная грудная клетка, углы, крепкая спина, (заполненная морда - не факт, не всегда обращают внимание, или наоборот выводят черещщур мордатых), короткая поясница и высоко носимый фост. Ну кароч, шоп собака была эффектная. а, ну и шоп адекватная, ну на это сквозь пальцы, как я понимаю. Я выставлялась недавно с декорахой в бесте в открытом классе - там немец швырялся на всех, ну и ниче, его потом оставили дальше на сравнения......Это я к тому шо, собака была анатомически клёвая, закрыли глаза на характер, ну а лично я бы его сразу дисквалифицировала.

вот насчет заломов - это вообще, кстати, оч крутая весчь, ведь и вправду, многих именитых купированных предков нужно было бы не пускать в разведение, но ведь, как проверить?! теперь, когда не купируют - начинают вылазить заломы - ну а с заводчиков нет спроса, никто не скажет, да и вряд ли знают! Кто ж прощщупывает фосты, если заранее знают, что купируют!!!проследить заломную линию практически невозможно.... это как новая эра собак, почти что заново надо выводить породы. которых раньше купировали! smile

Представляю, как Вы сгораете от нетерпения получить новые фотки "малышей", если даже я сама уже бы поглядела с удовольствием!





Сообщение отредактировал Tiara - Вторник, 11.12.2012, 04:31
Offline
NiOleДата: Вторник, 11.12.2012, 21:19 | Сообщение # 50
Пользователи
Сообщений: 83
сука у менястаротипная, видно это и меньше заполненности под глазами, менее выражены углы, кобель - новотипный, Балушёнок классический, большой и полноформатный..
по адекватности..тут всё на совсети заводчика и владельца, мои дрессировку сдать не успели но на площадке их тестировали, оба работают, сука конечно та ещё сучь...кобель - дрянь невоспитанная smile
вот сегодняшний Мартин)))



а вот он же в месяц )))))

страшный, только не смейтесь smile






Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Вторник, 11.12.2012, 21:22 | Сообщение # 51
Пользователи
Сообщений: 83
пузо не заглищенное smile я сама когда кадр увидела тогда, сама испугалась, просто наетый + он сам по себе какой-то странный весь был..непонятный..держали, так чисто посмотреть что будет smile
сосал как пиявка, орал хорошо, ну с чего его убирать то было?
а то что родился малым..так их жеж 13 тел там тусило..это нормально)))



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
schepinskayaДата: Пятница, 14.12.2012, 16:20 | Сообщение # 52
Руководители
Сообщений: 319
Смешной карапуз ! Вам медаль за умелое выращивание многоплодного помёта !
Offline
NiOleДата: Суббота, 22.12.2012, 14:01 | Сообщение # 53
Пользователи
Сообщений: 83
Цитата (schepinskaya)
Вам медаль за умелое выращивание многоплодного помёта !

спасибо, правда с развитием индустрии производства сухих кормов сложности вообще отпали..
ну так...первые три дня лактостаза - швах был, и прикорм с двух недель, а потом РОял стартер + мясо и ноу проблэм )))

ну усё, отстрелялись ,все уже разъехались по домам)))



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Суббота, 22.12.2012, 14:31 | Сообщение # 54
Пользователи
Сообщений: 83
ну и где я помещаюсь?



кстати Кэш открыт для вязок, так, что если интересно- обращайтесь smile



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
schepinskayaДата: Суббота, 22.12.2012, 23:18 | Сообщение # 55
Руководители
Сообщений: 319
А можно Кэша в стойке? И подробнее о нём .
Offline
NiOleДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:16 | Сообщение # 56
Пользователи
Сообщений: 83
конечно можно:

Konrad Betelgeze Alpha пока из титулов только 2ХСАС и R.CACIB





отец :Gandalf Marstal
World Champion 2012, Int. CH,



German VDH Ch, Polish Ch, Polish

J.Ch, Lithuania

Ch, Latvia Ch, Slovenia Ch, Polish

Club Winner '10, Polish Youth

Club Winner, Best Junior '08,

Lithuanian Club Winner '09, '10,

Baltic Winner '10, Poland Winner '09,

ADRK KS`10 V2, 20 x CACIB,

2 x R.CACIB, 4 x Anw. Dt. Ch. VDH,

2 xRes.Anw. Dt. Ch. VDH, PT - PL BH,

IPO -1

HD-A, ED-0/0



мать:

Victory Betelgeze Alpha



Чемпион Украины;

Юный Чемпион Украины ;

Юный Всеукраинский Победитель.



Описания:
Отличный тип, шерсть, окрас, размер.

Отличный костяк, отличное плёчо, грудь.

Коротковат круп, желателен лучший постав хвоста.

Отличная шея , отличная форма шеи, тёмные глаза, отличные уши.

Хорошие движения, длинный шаг, отличный верх.
Эксперт Антонио Ди Лоренцо Италия.
Описание с выставки

Хороший размер, костяк, чуть просторный. Высокая холка, хорошей длины рычаги, хорошие углы, есть баланс, правильного выхода шея, хорошая голова, тёмные глаза, яркий подпал хорошего рисунка и границ, темпераментный, управляемый.
Эксперт Тамара Сармонт Беларусь



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 23.12.2012, 04:42 | Сообщение # 57
Руководители
Сообщений: 935
Ой, Мартин пузатая смехота, у меня тоже есть подобные фотки щенков с животиком!!!! из-за некоторых непонимающих пришлось пару раз не покормить щенков, чтобы сделать фотосессию детям, ну это уже экстрим.


Offline
NiOleДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:43 | Сообщение # 58
Пользователи
Сообщений: 83
так я ж о том же...будто щенок не после двух глистогонок, а просто с улицы подобранец smile ...
но смешной, на Джабу из Звёздных войн похож)))



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:49 | Сообщение # 59
Пользователи
Сообщений: 83
Люди добрые...прислали мне фото Морры...
ну она изначально обещала быть классной сукой...и я ещё по этим фото что-то понимаю,..
но ёлки - палки:





и одна приличная...но возраста тут не знаю..по-моему месяц - другой назад фото сделано..




Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Вторник, 25.12.2012, 02:46 | Сообщение # 60
Руководители
Сообщений: 935
Та лан, ну просто обычные домашние фотки! Даже не все профессиональные заводчики питомников могут сфоткать понятно и красиво. а тут - ну просто фотки, какие есть! домашние, милые.... просто себе снимки любимой собачки. Видно, что она комфортно себя чувствует в такой неудобной для собачки позе - обнимашки, да еще и реагирует на фотографа, такую моську клевую внимательную сделала!
Попросите просто, чтобы к Вам приехали, сфоткайте достойно, или попросите, чтобы сами со стороны сфоткали стоя. Может хозяева и не подозревают о том, ЧТО Вы хотите увидеть на фотках.
Ну, у меня о малышечке только позитив остался от ее вида довольного.
(А что, изначально брали для выставок? Как по мне - так она и осталась классной, просто ее не в показном ракурсе словили, такие фото - для души, конечно, они совершенно не показывают собачку по корпусу, но зато чрезвычайно очаровательна её мордашка! )



Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » РОТВЕЙЛЕР
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024