25.04.2024
06:49
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: sveta  
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » РОТВЕЙЛЕР
РОТВЕЙЛЕР
NiOleДата: Среда, 04.07.2012, 16:12 | Сообщение # 16
Пользователи
Сообщений: 83
я конечно рассчитывала сперва сдать с Сандрой ОКД, ЗКС, однако как говорится мы предполагаем ,а Бог располагает...
пока масики ещё сосут маму, спят и иногдба пищат, главная задача у них сейчас - расти))...я очень надеюсь, что они вырастут достойными ротвейлерами))

вообще очень волнительный момент, во - первых- переживаешь , чтобы все были здоровенькими, во -вторых - чтобы всё было в порядке с психикой и экстерьером (т-т-т) , в - третьих - чтобы нашлись замечательные владельцы, которые бы не только хорошо ухаживали и кормили , а ещё и хоть изредка посещали выставки и водили на площадку..
вообще по сочетанию кровей малышня - очень интересная, так, что если на примете у кого-то есть хорошие ручки - свистите smile



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...

Сообщение отредактировал NiOle - Среда, 04.07.2012, 17:05
Offline
NiOleДата: Четверг, 05.07.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Пользователи
Сообщений: 83
вот такая открыточка:




Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:48 | Сообщение # 18
Пользователи
Сообщений: 83
нам уже 24 дня )))...и мы маленькие забияки, во всю тузимся и кушаем )))

на двоих уже стоит бронь, один мальчик остаётся в Днепропетровске, а девочка - красавица едет в Харьков)))...

чуть-чуть фото малышей)








Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:58 | Сообщение # 19
Пользователи
Сообщений: 83
вот наша будущая харьковчанка - самая шилопопая девушка, на фото - 19 дней)))








Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Среда, 25.07.2012, 03:07 | Сообщение # 20
Руководители
Сообщений: 935
Я ужасно люблю "рокфеллеров", но совершенно их не узнаю с хвостами на выставках! Хотя собаки обалденные.
У нас был БУМ на районе, особенно в нашем доме - (много собачников) было аж 5 ротвейлеров, последний из первых умер в этом году.
Но все, у кого были - завели себе опять именно по ротвейлеру. Это же много значит!!!!
Правда один из "второго" поколения все время в наморднике и вообще ужасно стремный..... но он ни разу на мою вошь даже не посмотрел (ессно и не гаркнул и не швырнулся в сторону вшей)
Вот я на него смотрю, и мне так жалько, что он всегда на поводке, и нет ему возможности побегать.
А как вообще быть с таким ротвеллером?



Offline
NiOleДата: Среда, 25.07.2012, 13:48 | Сообщение # 21
Пользователи
Сообщений: 83
я думаю ему дают возможность побегать, просто в безлюдных местах.
порода действительно довольно серьёзная, но при правильном подходе очень комфортная в жизни, не без косяков. Например моя сука поедает зверски немецких овчарок, при том что малая - 58 в холке, т.к. её обижали в детстве, поэтому любая встреча с Но у нас - это моё шипение :"Только попробуй, только попробуй!"...но гуляем без поводка и намордника зачастую, т.к. послушание приличное. Аналогично с кобелём - молодой дурень, может и подраться захотеть и поругаться и меня защищает, но отрицательный маркер работает, пока безотказно.
Вот двоих будущих владельцев моих детей сразу настраиваю на дрессировку, послушание, защиту, чтобы они умели справляться с собакой, даже в экстримальных ситуациях.
Плохо что звонит много людей желающих самоутвердится за счёт сильной, мощной породы...
Что касается хвостов - я их обожаю, ротвейлеру без хвоста так и хочется пришить что-то, совсем другие движения - красивые , летящие, подчёркнута линия верха, собака завершённая, как произведение искусства...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
AdminДата: Четверг, 26.07.2012, 04:10 | Сообщение # 22
Администраторы
Сообщений: 947
М-да ... мне интересно узнать мнение породников относительно очередного маразма "власти" (пока в проекте , надеюсь на то , что ума хватит "абортировать" этот явно нездоровый "плод" чьего-то творества))) :
Quote
http://gazeta.ua/ru/articles/447186
24.07.2012 11:15
С владельцев собак хотят брать по 200 гривен

Внефракционный народный депутат Руслан Зозуля зарегистрировал в парламенте проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопроса обращения с собаками потенциально опасных пород".

Согласно проекту документа, в случае его принятия все владельцы собак в Украине будут обязаны зарегистрировать своего питомца, а также чипировать его, пишут "Комментарии".

Согласно расценкам опрошенных изданием столичных ветеринарных клиник, чипирование собаки на сегодня стоит 180-200 грн.

Кроме того, в случае принятия закона Кабмин должен будет утвердить перечень пород, хозяева которых должны будут пройти процедуру обязательного страхования ответственности за вред, который может нанести его питомец третьим лицам.

Законопроектом также предлагается перечень "потенциально опасных пород собак", куда вошли питбультерьеры, бультерьеры, мастиффы, ротвейлеры, доги, доберманы, овчарки, шарпеи, другие породы с ярко выраженными генетическими качествами агрессии и силы, а также метисы этих пород. Хозяева потенциально опасных пород собак в обязательном порядке должны будут пройти процедуру страхования ответственности, а также подтвердить адаптированность животного в условиях населенного пункта, путем тестирования по определенной программе.

Для владельцев потенциально опасных пород собак также предлагается еще ряд запретов: на выгул такой собаки несовершеннолетними и лицами не имеющими медзаключения об отсутствии алкоголизма или психических заболеваний, на выгул без намордника в любой местности и прочее.

Offline
NiOleДата: Четверг, 26.07.2012, 19:48 | Сообщение # 23
Пользователи
Сообщений: 83
ну да, в очередной раз гонения...
привожу в пример недавнюю ситуацию: я со своим кобелём гуляю в компании восточницы моей подруги. Стоим, уже собираемся расходиться, собаки на поводках. Подходит какой-то "объект" и начинает орать: "Пустите своих собак! Да я их порву!" ..восточница гавкает в его сторону...моей кобель моментально с сучьей подачи начинает переть буром..хорошо, что у меня железная хватка и хорошая амуниция, я отвернула собаку.. рождается вопрос: на кого намордник???

Вторая ситуация: иду с сукой, прохожу мимо стаи дворняг ( 4-5 собак больше моей суки (58 в холке) размером), мне навстречу, в сторону стаи идёт девочка лет 12..спустя несколько секунд лай собак и крик , свора атакует ребёнка...я спустила свою собаку, она дворню разогнала, заловить никого не удалось. ..
т.е. если б я не нарушила закон был бы покусанный ребёнок вопрос:" кто там собаки убийцы?"

и таких ситуация не одна и не два ..и уже по 150 раз все породники в один голос кричали: обеспечьте площадки для выгула, обеспечьте курсы, для молодых собаководов и проблем не будет. А нашей власти только денег срубить охота и всё..



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Четверг, 26.07.2012, 19:56 | Сообщение # 24
Пользователи
Сообщений: 83
опять таки..говорю о своей породе..
у меня сейчас растёт помёт, который несёт в себе потрясные крови..не только экстерьерно, но и в рабочем отношении...пока я вижу троих перспективных для дрессировки детей, но я реально понимаю, дай Бог мне уговорить владельцев, хотя бы поездить на площадку, чтобы обучить собаку послушанию, о защите уж молчу..
Я очень надеюсь на хватку руководителя клуба, своей будущей харьковчанки и что она заставит владельцев заниматься щенком..
Так вот, о чём я..о том,, что мизер людей понимает необходимость дрессировке..на любой дресс площадке в основном один НО и один - два ротвейлера..рождается вопрос: а ротвейлеры как, всё с рождения умеют? Незнание и элементарная лень владельцев и создаёт такие вот законопроекты.
Кому-то лень встать в 7 утра, кому -то 50 грн. занятие - дорого.
В результате мне звонят люди от которых я ТАКОГО о своей породе наслушалась, что просто попросила их поискать щенка в другом месте. Т.к. хотели щенка и для боёв, т.к. ротвейлер бойцовая порода ( оказывается) и на какой-то объект трёх кобелей ( почему не азиатов, это же лучшие территориальщики! на этот вопрос мне сказали: а мне у ротвейлеров окрас нравится, вы не переживайте, мы их будем хорошо кормить, кашей на костях) и т.д. и т.п.
порода крупная, серьёзная, часто когда засиживаются щенки заводчики их отдают в непроверенные руки..т.к. содержать дорого, дом громят. И попадают собаки к людям со странностями. Вот одному будущему владельцу мозг вправляю, чтобы занимался, вроде поддаётся))



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Четверг, 26.07.2012, 20:51 | Сообщение # 25
Руководители
Сообщений: 935
Дааа, я подобного много читала, но поскоку я лично совершенно уверена в адекватности породы в целом и в важности воспитания - то исключения из правил, к4оторые происходят изредка - лишь недоглядение со стороны хозяев. Это в любой породе так.
В любой породе есть собачки, которые требуют большего акцента на воспитании-послушании, а есть такие, что за поцелуй хозяина будут готовы на что угодно.
Любая собачка станет неконтролируемой, если ею и с нею не заниматься и не проводить время.
Не бывает плохой собаки, бывает неправильная расстановка приоритетов в воспитании.
ИМХО - Роттики - кайфовые, тока все равно я их не воспринимаю с хвостами :)))





Сообщение отредактировал Tiara - Четверг, 26.07.2012, 20:53
Offline
TiaraДата: Четверг, 26.07.2012, 20:54 | Сообщение # 26
Руководители
Сообщений: 935
Хи-хи, небось, когда объявили о запрете купировать хвосты - дак пошел брак с заломами хвостов?


Offline
NiOleДата: Четверг, 26.07.2012, 23:48 | Сообщение # 27
Пользователи
Сообщений: 83
Честно , я на своём веку не видела, спиральку видела, да. У моего кобеля при ооочень сильном влзбуждении может закрутиться бубликом, но достаточно редко.


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
NiOleДата: Четверг, 26.07.2012, 23:50 | Сообщение # 28
Пользователи
Сообщений: 83
Ротвейлер - сильная, интеллектуальная, легко управляемая и легко дрессируемая порода, то , что отличается - уже не ротвейлер))


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
TiaraДата: Суббота, 28.07.2012, 01:07 | Сообщение # 29
Руководители
Сообщений: 935
Ну не бывает без исключений из правил. Не бывает стопроцентно добрых пастухов среди бернских зенненхундов, наверняка и не бывает стопроцентно послушных роттиков и стопроцентно управляемых. Просто имея такую собаку - нужно и самому хозяину иметь определенные качества, помимо "просто быть человеком" :)))
Ну а насчет загнутия хвоста - ну это дело темперамента и длины хвоста. Длинный хвост не закручивается обычно кольцом на спину, но с другой стороны - дело темперамента. Одна моя собака все время носит хвост кольцом с забросом на спину, но когда выходим в ринг - от спада самоуверенности - несет хвост как по учебнику.
У Ротти тож есть каие-то критерии, как должно нести хвост? (ну просто для меня настока дико, когда он есть, что вообще не представляю, как его может собачка нести......



Offline
NiOleДата: Суббота, 28.07.2012, 20:14 | Сообщение # 30
Пользователи
Сообщений: 83
Однозначто, что если владелец кретин или же у собакой не всё хорошо с психикой - бывают проблемы, да и просто бывают очень сильные, агрессивные от природы собаки и не всегда человеку без определённого склада характера под силу с ним справиться smile

постав хвоста:


моя товарищ иногда закидывал бубликом как показано на картинке, но после ттого как начали плавать - это дело практически ушло и он держит хвост как скорпион..))



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Такие разные собаки... » РОТВЕЙЛЕР
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024