25.04.2024
03:13
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Читать всем!!! (предупреждение)
Читать всем!!!
AlexAAДата: Пятница, 16.10.2009, 00:40 | Сообщение # 1
Руководители
Сообщений: 263
Уважаемые пользователи и посетители сайта! Проффесионалы и просто владельцы породистых собак! Последнее время в интернете , на сайтах некоторых недобросовестных клубов появилось подобное предложение "Мы создаем базу лучших собак, пришлите на отсканенную копию родословной и мы Вашу собаку добавим в эту базу " или "Разместим Вашего питомца в нашем цветном каталоге с целью рекламы" и тому подобное

Предупреждение : Ни в коем случае делать этого нельзя!

Не попадайтесь на удочку аферистов, подумайте , как и с какой целью собирается эта информация . Будьте бдительны!

Текс на картинке (скрин сайта клуба Антарес) гласит:

Внимание. Создается племенная база кобелей и племенная база питомников. Для того, чтоб ваша собака была размещена у нас на сайте нужно выслать: копии (сканы) родословной, дипломов, сертификатов и др. Обязательно фото и координаты (тел)

Задумайтесь , каких потомков в скором будущем вы сможете увидеть от ваших собак!

Файлы/Фотографии: 8067945.jpg (139.5 Kb)


Offline
AdminДата: Среда, 13.01.2010, 02:30 | Сообщение # 31
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
Admin, хде ваще Вы достали СИЕ ЧУДО-ССЫЛКУ!? КАКИМИ ПУТЯМИ наткнулись!!!! ???

Да так , знакомые посоветовали в очередную "угадай породу" сыграть ))) Я сама в шоке была !

Offline
TiaraДата: Среда, 13.01.2010, 18:38 | Сообщение # 32
Руководители
Сообщений: 935
а давайте и мы поиграем в угадайку!!! biggrin biggrin biggrin


Offline
DaryДата: Четверг, 14.01.2010, 14:58 | Сообщение # 33
Пользователи
Сообщений: 122
Tiara, все равно не угадаете lol
Offline
СурепкаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:28 | Сообщение # 34
Пользователи
Сообщений: 28
Ох, какое поле для "развода"
1) допускаю, что Антарес добросовестно заблуждается
2) знаю миллиард случаев, когда у приличного кобеля по подворотням сидят сотни "дитёв" откровенно шавочных. На самом деле - подложных.
Блин, если бы у меня были племенные кобели - я бы поступала как некоторые битые жизнью заводчики - никогда ни одной вязки на сторону, только внутри питомника. Раньше я такой подход осуждала - а теперь - пооддерживаю. Если уже Антарес занимается тиражированием родословных - что уж тут сказать.
Хотя руководство Антареса производит очень и очень позитивное впечатление. Все-таки, думаю, что они добросовестно заблуждаются.

Offline
TiaraДата: Пятница, 15.01.2010, 00:43 | Сообщение # 35
Руководители
Сообщений: 935
Сурепка, хотелось бы верить.
Может, действительно, заблуждаются. Клуб молодой...
А может это ККУ такое распрекрасное!



Offline
AdminДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:31 | Сообщение # 36
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Сурепка)
Хотя руководство Антареса производит очень и очень позитивное впечатление. Все-таки, думаю, что они добросовестно заблуждаются.

Я тоже всегда стараюсь верить в лучшие качества людей , но.... увы. Не тем путем недокинологи Штонда , Сердечная и Ко пошли (да и вся система ИКУ-КуКУ тоже). Не шавотин надо было оформлять с улицы назначив (!) им породу , а попривозить и попереманивать действительно племенных собак. А так вышла очередная пуля из... ну сами знаете чего . Да вдобавок пулю сию пытаются продать как ядерную боеголовку smile . Честно говоря , это вопрос уже не только кинологического характера , а и юридического. Жаль , что когда мы приобретаем друга , мы не думаем потом судиться с клубом подсунувшим вместо породистого животного полукровку . А зря. Пока не будет пары - тройки показательных дел по поводу подобного мошенничества , разговоры остануться разговорами и породы будут паскудиться подобными клубчиками типа Антареса , созданных лишь для обогашения их руководителей.

ЗЫ: А сайтец старый они прикрыли - переехали на другой. Интересно , долго они будут так обкакиваться и убегать с загаженного места ?

Offline
TiaraДата: Пятница, 19.02.2010, 01:23 | Сообщение # 37
Руководители
Сообщений: 935
о-па, я и не знала!!! Хи, они с официального сайта переехали, или с харьковского???


Offline
AdminДата: Пятница, 19.02.2010, 03:50 | Сообщение # 38
Администраторы
Сообщений: 947
С харьковского , как раз с того , с которого скрин сделан.
Offline
AdminДата: Среда, 10.03.2010, 12:27 | Сообщение # 39
Администраторы
Сообщений: 947
Фух , кошмар на который наткнулась в сети. Как мне это напомнило объявление Антареса - до слез ))) .
http://planetadogs.narod.ru/
Quote
регистрация и оформление пометов, в том числе и щенков полученных от породных родителей не имеющих документов

А как это ????
Quote

оформление и выдача родословных, с возможностью восстановления данных о предках собаки

... да поможет им в этом деле эксгумация и анализ ДНК ))))) слов нет )))

Из спаниелячьих новостей - Антарес снова оформил безродную спаниельшу с соседнего со мной микрорайона... дали буде , ох чует мое сердце ... Наверное как обычно восстановили )))) доки . Простите за несвязность , но я в полном шоке !

Offline
каринаДата: Четверг, 11.03.2010, 08:46 | Сообщение # 40
Руководители
Сообщений: 267
Quote (Admin)
Фух , кошмар на который наткнулась в сети

Да уж! это просто без коментария. с таким подчодом к делу нам вообще нечего делать в собачем мире wacko , ведь все дворовики станут документированы и дипломированы , а мы со своими принципами каму будем нужны. sad

Offline
svetaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:37 | Сообщение # 41
Проверенные
Сообщений: 581
Quote (Admin)
регистрация и оформление пометов, в том числе и щенков полученных от породных родителей не имеющих документов

Даааааа,это же полный капец. wacko Если родитель без доков, какой же он породник то?! Я не против того, что безпородная дворняга пригодна для какой-либо работы ( ну там типа чтобы кто-нибудь тявкал во дворе у бабульки или дедули, которые не могут позволить себу купить хорошую собаку - это все понятно), но не называть же при этом вот эту дворняжку - породной.
Человек без паспорта - бомж, а собака без родословной - дворняга.

Quote (карина)
а мы со своими принципами каму будем нужны

Вот это уж точно. Занимаемся,чего то планируем, подбираем пары и т.д. А какие-то уроды плодят таких же уродов,как и сами, с непонятной психикой,экстерьером. У меня просто нет слов от возмущения. :'( :'( :'(



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
мусикДата: Суббота, 19.03.2011, 15:20 | Сообщение # 42
Пользователи
Сообщений: 170
ни для кого не секрет . что некоторые недобросовестные заводчики, "вяжут" своих кобелей с условием "за щенка"....С БЕСПОРОДНОЙ СУКОЙ.... а потом на сайтах сука чиха( уже принадлежащая заводчику) приносит по 6 -8 щенков....и здесь работу должны вести руководители клубов....


Чихуахуа Из Сокровищницы Эльфов
Offline
terraДата: Вторник, 05.04.2011, 15:37 | Сообщение # 43
Пользователи
Сообщений: 1
У меня вопросик, а вам известно о выставке в г.Измаил под эгидой UCI. Объявление о выставке можно посмотреть по ссылке .
Хотелось бы точно знать, а то мошенников много и боишься верить тому, что глаза видят.



Сообщение отредактировал terra - Вторник, 05.04.2011, 15:40
Offline
AdminДата: Вторник, 05.04.2011, 18:16 | Сообщение # 44
Администраторы
Сообщений: 947
terra, размещать ссылки на сторонние ресурсы , которые вдобавок ко всему еще и требуют для просмотра регистрации - это как-то ... Могли б просто тект скопировать и поставить цитатой wink
Offline
olybratakhДата: Среда, 06.04.2011, 08:12 | Сообщение # 45
Руководители
Сообщений: 35
так. племінну роботу вести все важче. дуже багато РОЗВЕЛОСЬ людей які хочуть заробляти нічого не вкладаючи


ларса
Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Читать всем!!! (предупреждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024