29.03.2024
00:07
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: iacisar  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Правовая помощь » Правовая консультация
Правовая консультация
VioletaДата: Четверг, 29.08.2013, 20:57 | Сообщение # 16
Пользователи
Сообщений: 6
Добрый вечер!У меня вопрос к профессионалам и тем кто уже покупал клубного щенка.К собаке прилагается Сертификат на право продажи щенка и Международный вет.паспорт (белая книжечка, с красно-коричневыми надписями).Больше ничего.Щенку нет и 2 месяцев.Собака хорошая,но настораживает сертификат.Печать на нем -ксерокс,цветной.Так же как и сам сертификат.Тонкая глянцевая цветная распечатка.Только подпись и данные о собаке вписаны шариковой ручкой.Решила уточнить,т.к. вид печати озадачил,прожилки на бумаге на просвете не выявляются.Я не разбираюсь,надеюсь на вашу компетентность.Заранее спасибо.
Offline
VioletaДата: Четверг, 29.08.2013, 20:58 | Сообщение # 17
Пользователи
Сообщений: 6
Добрый вечер!У меня вопрос к профессионалам и тем кто уже покупал клубного щенка.К собаке прилагается Сертификат на право продажи щенка и Международный вет.паспорт (белая книжечка, с красно-коричневыми надписями).Больше ничего.Щенку нет и 2 месяцев.Собака хорошая,но настораживает сертификат.Печать на нем -ксерокс,цветной.Так же как и сам сертификат.Тонкая глянцевая цветная распечатка.Только подпись и данные о собаке вписаны шариковой ручкой.Решила уточнить,т.к. вид печати озадачил,прожилки на бумаге на просвете не выявляются.Я не разбираюсь,надеюсь на вашу компетентность.Заранее спасибо.
Offline
AdminДата: Суббота, 31.08.2013, 01:18 | Сообщение # 18
Администраторы
Сообщений: 947
Violeta,  тут все зависит от клуба , который это выдал . Просто звоните по указанному в этом талоне телефону и уточните - их ли это бумага . Почему я так говорю - у многих клубов "щенячка" вообще идет ксерокс на обычном А4 , где половина отдается заводчиком при продаже владельцу (заполненная , ессно) , а вторая , которая называется "талон на право продажи", - в обязательном порядке заполняется (тоже при продаже , особенно если есть условия и т.д.) и возвращается заводчиком в клуб . Бумажки выглядят откровенно "никак" , но при этом являются абсолютно официальными (при наличии мокрой печати клуба!) . Клубы побогаче заказывают типографские и т.д. . Т.е. однозначно что-то ответить по Вашему вопросу сложно . Но для перестраховки лучше созвонться с организацией /клубом , выдавшим этот документ и уточнить по рег. номеру (должен быть ) честная ли она .
Конечно было бы неплохо иметь единый вид карточек , но далеко не все клубы богаты и не все считают нужным придавать серьезный вид временному документу .

Offline
VioletaДата: Суббота, 31.08.2013, 11:43 | Сообщение # 19
Пользователи
Сообщений: 6
Admin,очень надеюсь,мои опасения не подтвердятся,но мокрой печати ,там все-таки нет, там ксерокопия печати.Печать-то должна быть.Проверю сертификат на подлинность Вашим способом. Большое спасибо,за консультацию.
Offline
Simona82Дата: Суббота, 30.07.2016, 16:45 | Сообщение # 20
Пользователи
Сообщений: 1
Не знаю, правильно ли я раздел выбрала, но буду благодарна за консультацию. Короче говоря, я приобрела щенка с документами, где стоит печать системы UCI. Заплатила за оформление родословной и за членство в клубе около 600 грн. Родословную получила, но когда начала проверять предков, начиная с бабушек и дедушек щенка (через интернет не так сложно найти владельцев собак), то оказалось, что все предки, за исключением первого колена (родителей) липовые. Подняла этот вопрос вместе с неприятно удивленными владельцами собак - получила сначала бред о том, что произошел сбой в базе. Потом легенду от заводчицы, что щенков она в России купила, и вот ее обманули (там шли РКФовские линии собак). Потом мне предложили отправить обратно эту родословную с липовыми данными и получить нулевку. Чего я делать не стала, потому как все доказательства злоупотреблений должны быть у меня на руках. В общем, все это дело отложили в корзину. У заводчицы новый помет "с документами". И судя по цене, которую она выставили на OLX,  липовые предки как были, так и остались. У вас вообще есть какая-то головная контора, которая следит за правонарушениями??? Я так поняла, что этот клуб раздает липовые родословные направо и налево всяким разведенцем. А покупатели щенков ведутся на этот обман!
Offline
AdminДата: Пятница, 13.01.2017, 16:32 | Сообщение # 21
Администраторы
Сообщений: 947
Простите за запоздалый ответ, но уже пару лет (приблизительно , но не менее) как МОО Кинология не входит в систему UCI (связь остаточная и печать может быть в родословных старших собак), поэтому прошу точнее указать клуб , выдавший документы. Наш головной офис- Киев :
Телефоны :
097-556-29-27
063-746-46-72
066-233-44-81

Время работы :


пятница , суббота , воскресенье
с 11:00 до 18:00

Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Правовая помощь » Правовая консультация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024