17.04.2024
00:02
Среда
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Как зарегистрировать питомник в системе UCI?
Как зарегистрировать питомник в системе UCI?
ambullДата: Суббота, 16.10.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 13
Добрый день! подскажите, как зарегистрировать питомник или племзавод в системе UCI? Даже слышала, что UCI не регистрирует питомники и плем.заводы...где правда? расскажите! подскажите!
спасибо всем откликнувшимся!)))

Offline
AdminДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:12 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Положение о питомниках (там же и ссылка на скачивание документа) :)
Положение цитирую :
Quote
ПОЛОЖЕНИЕ О
питомниках породистых собак в системе МОО «Кинология»
1. Общие положения
1.1. Питомник породистых собак создается на основе маточного поголовья. Для образования питомника владелец собак (или группа владельцев) должен(ны) иметь в собственности минимум две племенные суки (производительницы), зарегистрированные в кинологической организации, входящей в состав МОО «Кинология»
1.2. ЧАСТНЫЙ ПИТОМНИК может организовать физическое лицо в возрасте не менее 18 лет и отвечающее минимально одному из следующих требований: иметь звание эксперта-кинолога, окончить кинологические курсы, иметь опыт работы в собаководстве не менее 3-х лет
1.3. КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПИТОМНИК может организовать группа владельцев собак, добровольно объединившихся для работы в питомнике. Минимально один из них должен отвечать требованиям, предъявляемым к организатору питомника в п. 1.2.
1.4. ПИТОМНИК ОРГАНИЗАЦИИ может создать юридическое лицо - государственная или иная организация, объединение. Для руководства питомником организация назначает своего руководителя отвечающего требованиям п. 1.2.
1.5.Вопрос признания питомников, не полностью отвечающим требованиям, предъявляемым к организаторам питомников в п. 1.2. решает в каждом случае Президиум соответствующей Федерации или Президиум МОО «Кинология»
2. Учет питомников
2.1. Все питомники регистрируются в центральной базе данных МОО «Кинология», предварительно сдав всю необходимую документацию в Федерацию, членом которой является владелец питомника.
2.2. Племенная комиссия Федерации принимает от владельца питомника:
а. Заявление, в котором указывается Ф.И.О. год рождения, опыт кинологической работы, имеющееся кинологическое образование или звание, адрес проживания и адрес размещения питомника
б. Указывается три предполагаемых названия питомника (во избежание повторений)
в.Прилагаются фото- или ксерокопии документов на собак-производителей, принадлежащих регистрируемому питомнику
г.2 фото владельца питомника (паспортного формата)"
2.3. Прейскурант регистрации питомников моно- и многопородных, устанавливается Президиумом МОО «Кинология» (см. Временный прейскурант)
2.4. Оплата регистрации питомника и годовые взносы производится в ту Федерацию, при которой состоит питомник.
2.5. Федерация, зарегистрировавшая при себе питомник, отчисляет МОО «Кинология» 30% от регистрационных и годовых взносов.
2.6. Перечисление взносов производится не позже 1 октября текущего года.
2.7. Оплата стоимости выдаваемых родословных документов для питомника составляет 41 % от общей стоимости для остальных членов Федераций.
3. Названия питомника
3.1. Название питомника указывается в родословных документах вместе с кличками собак, рожденных от всех производителей в данном питомнике, независимо от того, одной или нескольких они пород.
Заводская приставка присваивается на всю их жизнь и должна указываться во всех кинологических документах.
3.2. Владельцы при постановке на учет своих питомников, предлагают 2-3 названия питомника. Первым указывается наиболее предпочтительное название. Исполнительный аппарат МОО «Кинология» проверяет по базе данных, свободно ли предлагаемое название. Свободное название закрепляется за данным питомником, о чем сообщается владельцу регистрируемого питомника в выдаваемом ему специальном Свидетельстве
В периодической печати и на сайтах Федераций и МОО «Кинология» должны регулярно сообщаться сведения о регистрации новых питомников.
3.3. Название питомника может писаться в родословных документах как префикс, т.е. перед кличками собак, рожденных в данном питомнике.
Место написания названия питомника указывает владелец питомника в своем заявлении
3.4. Заводская приставка одного питомника не может быть использована другими владельцами питомников, состоящих в системе МОО «Кинология»
Исполнительный аппарат каждой Федерации обязан следить за соблюдением заводчиками этого правила. В случаях нарушения, Президиум соответствующей Федерации определяет меру наказания нарушителю.
3.5. Заводские приставки, зарегистрированные клубами и Федерациями западных государств, не могут быть использованы питомниками Восточноевропейских Федераций
3.6. Названия известных выдающихся питомников прошлонго, не существующих в настоящее время, не разрешается использовать вновь создаваемым питомникам. 3.7.Название питомника аннулируется в случаях:
а. если в питомнике в течение 2 лет не ведется племенная работа, потомство из данного питомника не регистрируется в базе данных
б. смерти заводчика, если права на питомник не переданы наследникам
в. если заводчик передает питомник другому специалисту, о чем он уведомляет Президиум соответствующей Федерации, причем в случае, если между ними не заключен договор о передаче названия новому владельцу питомника
г. Если заводчик лишен прав на ведение питомника в случаях дисциплинарного взыскания
Обо всех изменениях должно сообщаться в средствах информации
4. Контроль за работой питомников
4.1.Питомники, ведущие племенную работу самостоятельно, обязаны вести ее в соответствии с принятыми в МОО «Кинология» нормативами, положениями, Пометы, рожденные в таких питомниках, должны быть зарегистрированными в базе данных МОО «Кинология»
4.2. Осмотр рождающихся в питомнике пометов, производит специалист, направляемый организацией в которой зарегистрирован питомник. В случае работы питомника самостоятельно - осмотр производит сам заводчик, о чем делается запись в акте осмотра помета
4.3. Ежегодно, до 1 октября текущего года, питомники, ведущие племенную работу самостоятельно, отчитываются перед зарегистрировшей их организацией, о своей кинологической работе, для чего заводчик сообщает на каких выставках, испьітаниях, состязаниях и с какими результатами выступили его собаки и собаки, рожденньїе в его питомнике. Эти сведения заверятся зарегистрировавшей организацией й направляются в базу данных МОО «Кинология»
В случае необходимости Президиум соответствующей Федерации может направить комиссию для детальной проверки работы питомника.

Ну от себя скажу : перед тем как регистрировать - не лишним будет ознакомиться со всеми требованиями и положениями организации wink - все в разделе "документы" .
О том , что далеко не все клубы-отделения по городам регистрируют питомники - правда , а о плем. заводах - нет (получение приставки на собак личного разведения) .

Offline
ambullДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:50 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 13
спасибо! за информацию и ссылки. Буду изучать)
Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Как зарегистрировать питомник в системе UCI?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024