29.03.2024
02:51
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: President  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Организации (и все вопросы с ними связанные)
Организации
В какой организации состоят Ваши питомцы ?
1.UCI МОО "Кинология"[ 22 ][61.11%]
2.UCI Кременчуг[ 1 ][2.78%]
3.FCI[ 5 ][13.89%]
4.КСУ[ 9 ][25.00%]
5.ФОСУ[ 2 ][5.56%]
6.ККУ-ИКУ[ 4 ][11.11%]
7.УКФ[ 2 ][5.56%]
8.... другая[ 5 ][13.89%]
Всего ответов: 36
СемарглДата: Суббота, 02.02.2013, 12:23 | Сообщение # 46
Руководители
Сообщений: 7
Я и есть,то на кого вы клевещите. Подъезжайте ко мне я лично покажу вам договор сотрудничества и свидетельство за № 67 от 15 августа 2012 года. Подписано Станиславом Навальным


http://scwd.ucoz.ru/
Offline
СемарглДата: Суббота, 02.02.2013, 12:45 | Сообщение # 47
Руководители
Сообщений: 7
milyna, Я партнер как Империя. Все это грязная система только мешает собаководству.Но СКК забыли что сегодня не 90 -е и тоталитарная власть не пройдет сегодня.Уже более половины Казахстана в системе УЦИ,.Мы же из Петропавловска.Если вас не обманывают и не хамят в  Империи,если вы удовлетворяемые помощь клуба,что вам еще надо. Основной документ клуба это документ минстерства юстиции. Вы же не против Конституции Казахстана.


http://scwd.ucoz.ru/
Offline
СемарглДата: Суббота, 02.02.2013, 13:04 | Сообщение # 48
Руководители
Сообщений: 7
Лена, вы не звонили мне и я вас не знаю.Вас в моем клубе нет. Врать плохо..


http://scwd.ucoz.ru/
Offline
ЛенаДата: Суббота, 02.02.2013, 13:51 | Сообщение # 49
Пользователи
Сообщений: 10
я не состою " в вашем клубе" да и не собираюсь,и другим скажу чтоб бежали от вас. Как это так не разговаривали?стыдно пожилой человек.Каким бы образом  я нашла именно этот сайт????а ответьте на этот вопрос?сайтов миллион......На этот сайт вы САМИ послали.типа  проверяйте.
почему родителям со щенком не дали  родословные предков ,дипломы ,а?почему щенок без клейма,а?почему???почему не расписали кормление,прививки?питомника никакого НЕТ просто фамилия-Лившина и все.
свои документы можно было давно  здесь выложить,чтоб се понятно было.Если вам нечего скрывать.А мне их в подворотне показывать не зачем.
нас другие клубы даже брать не хотят,а с вами  я общаться не намерена.У меня есть родители очень кстати известные юристы.Посмотрим что вы им скажете.

Offline
ЛенаДата: Суббота, 02.02.2013, 13:52 | Сообщение # 50
Пользователи
Сообщений: 10
и не надо мне писать в личку
Offline
AdminДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:58 | Сообщение # 51
Администраторы
Сообщений: 947
Так собака в Петропавловске или в Украине ? Семаргл , Вы пишите , что не знакомы , но так же пишете об "упомянутых собаках" , т.е. Вы знаете о каких собаках идет речь ?

Цитата (Семаргл)
Admin, прошу вас, определится с Еленой я с ней не знаком и не каких отношений у меня нет. Родословные у упомянутых собак есть. Бабушка мамы имеет нулевую родословную СКК мать имеет данные отца.Мать прошла экспертизу на выставках СКК и заводчица владелец питомника.  Отец из Омска. Имеет САС. Допущен в разведение. Мои два клуба оппонента из СКК не чем не гнушаются  вплоть на физические покушения от клуба Барри 20 апреля 2011 года.


В том , что Вы партнер - сомнений не было , насколько я помню - речь идет о некорректно заполненной щенячьей катрочке (метрике) .

Лена, можно все по-порядку , сначала , без эмоций , но на сей раз с кличками .
Относительно "нет питомника" - не у каждого заводчика он есть . Если не оформлена приставка - то обычно пишут приставку клуба (общую) .

Семаргл, начните вести оф. ветку по Казахстану , расскажите о себе , клубе и т.д. . Подсмотреть примеры можно в веточках по Украине (как, с чего начать и пр.) .

Offline
ЛенаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:00 | Сообщение # 52
Пользователи
Сообщений: 10
напишу я,родительница Милены(Лены)
по порядку:
Клейма нет
Документы на родителей не  дали
В метрике щенка ошибки
Милена все написала верно.Что упустила,что живет и учится в Астане и щенок там.Брала себе, на свои деньги, для выставок  На выставки ее там не записали,это 2 в Астане и одну в Караганде.
Причина отказа- не соответствующие документы,и клуба такого нет 
Цитата (Admin)
Семаргл , Вы пишите , что не знакомы , но так же пишете об "упомянутых собаках" , т.е. Вы знаете о каких собаках идет речь ?
конечно в курсе,без сомнения
итак -я оставляю за собой право вернуть щенка ,т.к нарушено мое право потребителя.(Закон о защите прав п-лей)
остальное- проза

Offline
AdminДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:13 | Сообщение # 53
Администраторы
Сообщений: 947
Ну я могу рассказать , как должно быть , но вот только Украина - не Казахстан , т.е. разница может быть . По пунктам :
Цитата (Лена)
Клейма нет

Упущение клуба , должно быть (или клеймо или чип )
Цитата (Лена)
Документы на родителей не  дали

И правильно сделали - документы на родителей щенка владельцам щенка не выдаются . Вас просто должны были с ними ознакомить , но ни в коем разе не давать на руки . Только щенячка .
Цитата (Лена)
В метрике щенка ошибки

Метрику (щенячку) заполняет обычно заводчик , клуб (как правило тот самы , в котором состоят родители щенка или мать щенка) должен ее проверить и взять на обмен . Родословную (как правило) заказывают в том же клубе. Но это совсем не значит , что первый попавшийся клуб станет это делать , т.к. есть еще и своя политика каждой орагнизации "признаю-не признаю" , и она разная даже в разных городах одной страны . Тут нужна весомая мотивация для отказа , если вобщем у вас в стране все и всех признают , а именно Вашему щенку отказали .
Цитата (Лена)
Причина отказа- не соответствующие документы,и клуба такого нет 

Разные законы , но такие заявления (учитывая то , что клуб есть и все документы , необходимые для Вашей страны у негоприсутствуют) обычно влекут за собой ответственность (как за клевету) , но Вас это коснуться не должно - тут уже дело руководителя клуба подавать заявление в правоохранительные органы на того , кто позволяет себе такие высказывания , будь то клуб или организация и выяснять отношения уже в суде .
Цитата (Лена)
итак -я оставляю за собой право вернуть щенка ,т.к нарушено мое право потребителя.(Закон о защите прав п-лей) остальное- проза

При наличие договора купли-продажи - да , конечно.
Но снова прошу обратить внимание на то , что я пишу как это может происходить в Украине . Я не знаю законодательства и порядков Казахстана .

Offline
ЛенаДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:53 | Сообщение # 54
Пользователи
Сообщений: 10
Admin,спасибо,вы не правы в части док. на родителей.Мне с другой собакой все дали-ксерокопии никто не отменял.Есть чего бояться -пишите для оф.документов через всю копию.Делов то.
Щенка мы дарим с согласия ребенка. Я не подвержена "уси- пуси,ой как же так"и т.д
Цитата (Admin)
(учитывая то , что клуб есть и все документы , необходимые для Вашей страны у негоприсутствуют)
 я уже запросила, и нашла за что могу его деятельность приостановить.Буквально в течении недели -двух.
А так же за что закрыть вообще.
Но мне этим заниматься лень,за это не платят.Хотя подумаю...

Offline
AdminДата: Вторник, 05.02.2013, 01:10 | Сообщение # 55
Администраторы
Сообщений: 947
Цитата (Лена)
Admin,спасибо,вы не правы в части док. на родителей.Мне с другой собакой все дали-ксерокопии никто не отменял.

Еще раз оговорюсь - пишу по местному уставу.
Так вот , за подобное расточительство данных (хоть ксерокс , хоть от руки переписанных) можно и от клуба схлопотать по шапке заводчику . Потому что подобные "доверительные" жесты приводят к правонарушениям , подлогу документов и т.д. . Данные на родителей к Вам попадают только в родословной Вашего щенка непосредственно (и Вы уже сами решайте , хотите или нет их кому-то раздавать , чтоб у вас появилась масса детей и родственников, о которых Вы ни сном , ни духом не знаете, т.е. левых) . Хотя как явление это присутсвует и на наших просторах , но отнюдь не с позволения клуба/организации , а по недальновидности и наивности заводчиков.

Offline
ЛенаДата: Вторник, 05.02.2013, 16:23 | Сообщение # 56
Пользователи
Сообщений: 10
Admin, все все ,спасибо вопрос решен.Щенок  уже пристроен.Ветеринар на него посмотрел сказал -не велика потеря.
Цитата (Admin)
подобное расточительство данных
чего  там расточать? ноль?у мамы  в род предков нет.У папы похоже вообще ничего нет.
откликнулась бабушка щенков- да собаку продали не для разведения.
и оценка у мамы только в классе,  когда она сама была щенком.
поздравляем сами себя!!!
каламбур конечно - "Разведи щенков -разведи владельцев." 
на чем и прощаюсь.

Offline
AdminДата: Вторник, 05.02.2013, 23:23 | Сообщение # 57
Администраторы
Сообщений: 947
Ну могу только питать надежду , что щен попал к действительно любящим людям smile . Нулевая родословная с поголовным на данный момент "обменом на регистр" в других организациях не редкость . Снова таки зависит от породы , количества поголовья этой породы в регионе (грубо говоря , если порода не исчезающая или не запаскуженная до неузнаваемости , то смысла в вязках с нулевкой нет , но он есть , если представитель действительно с завидными породными данными на фоне большого, но невзрачного поголовья , если порода - редкая или исчезающая и т.д.) . Хотя столько я водила Вас вокруг да около , но ни породы , ни клички собаки не прозвучало , это как то не хорошо . Ведь чем больше огласки - тем больше надежды на то , что на подобные , как Вы выразились "разводы" , будут "вестись" меньше людей , т.е своего рода предупреждение о нечестном заводчике или некачественном помете.
Соответственно я всех последователей просто предупреждаю о том , что если у Вас наболело , с Вами некорректно обошлись или у Вас есть другие претензии (качество щенков , нечестный заводчик и пр.) , то :

РАССМАТРИВАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬСЯ БУДУТ ЛИШЬ ТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ , КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ ФОРМЕ :
Порода ;
Клуб , актировавший шенков и выдавший щенячку , дата рождения помета, дата актировки;
ФИО заводчика;
ФИО владельца;
Отец щенка - кличка , дата рождения ;
Мать щенка - кличка , дата рождения;

Это в обязательном порядке , а для более детального рассмотрения - фотоматериалы по этим животным .


И будет это происходить в отдельной теме этого раздела prof , жду предложений по названию - моя фантазия на нуле.

Offline
ЛенаДата: Среда, 06.02.2013, 16:07 | Сообщение # 58
Пользователи
Сообщений: 10
Admin,  спасибо! Милена сразу написала речь идет о породе лабрадор.Теперь я вам уже не отсканирую.Обещаю,что

со временем,и  как у меня будет св. время , я все сведения соберу по щенкам  и кину  все на казахских форумах.

Offline
Елена-КассандраДата: Четверг, 09.01.2014, 17:07 | Сообщение # 59
Пользователи
Сообщений: 1
Цитата Admin ()
milyna, возможно ответ на Ваш вопрос тут : http://kinology.ucoz.ua/news/2010-05-14-12 . Т.е. все пришедшие "под крышу" не могут быть легитимными , т.к. "крыша" сама на птичьих правах (т.е. в Украине Слава Н.Е. и НФК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ международная организацией , а всего навсего городской клуб) , но это так , с родни народной мудрости . Моё личное мнение - пока не будет ОБЩИМ собранием переизбрана Уте Шабо , пока с ее стороны не последует финансового отчета по взносам и их растратам - до тех пор такое положение дел останется .
Здравствуйте, Админ! Прошу Вашего совета!
На прошлой неделе мною был приобретен щенок шелти. Заводчица вместо щенячки дала Сертификат на право продажи щенка №UA. І-І-0657 от 30.12.13
От Генерального представительства UCI Международной общественной организации Независимой федерации кинологии.
Помет - Т
Приставка: Пестрая бабочка
Дата рождения щенка - 06.11.13
На Сертификате телефон кинолога и имя Татьяна Анатольевна. 
До покупки щенка я ей звонила, она уверила, что помет хороший во всех отношениях. 
Заводчица сказала, что сертификат нам обменяют на родословную, надо обратиться по телефону кинолога ближе к 9-ти месяцам собачки.
Родители  щенка из КСУ, помет оформилв в UCI.
После получения документов на руки, у меня возникло много вопросов и я написала вышеупомянутой Вами Славе Наталье Евгеньевне, ответа не получила.
Теперь я вообще не уверена, что моя собачка что-то получит, а если получит, то бумага будет законной(((
Очень обидно, т.к. собака очень хороших кровей и внешне перспективная.
Мне удалось найти владелицу дедушки (по матери) моего щенка. Через нее я нашла родственников.
Мама - Шейла (полного имени не знаю) дочь - Зизи Малышки из Стюарт "Шейла" (родители Кай Алкиона и Росинка Алкиона) и Crowned Winner Tinklebelle "Веня"
Отец - Julia`s Style Rock Island "Шико" - сын Joconda`s Smile Tina Black "Тина".
Подскажите пожалуйста, что мне делать и к кому обращаться? 
Можно ли сейчас переоформить щенка в другой клуб без потери предков в родословной?
Имеет ли смысл платить за родословную в клубе, где оформлялся наш помет, если данный клуб не является законным?
Или смириться, не мечтать о выставках и просто иметь друга без всяких родословных?

Offline
AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:20 | Сообщение # 60
Администраторы
Сообщений: 947
Цитата Елена-Кассандра ()
После получения документов на руки, у меня возникло много вопросов и я написала вышеупомянутой Вами Славе Наталье Евгеньевне, ответа не получила.

... даже не знаю , что Вам ответить , т.к. Слава Н.Е.  не относится к МОО Кинология с 2008 года (если меня память не подвела ) . С того же года у нее своя организация . Так что тут я бессильна чем-либо помочь . 
Переоформить - наверное можно . Попробуйте обратиться в ближайший клуб КСУ (т.к. родители оттуда) - первое , если нет - то тогда "прошерстите" /посозванивайтесь уже с другими организациями . Помощь владельцев родителей очень пригодиться wink в любом случае.  
Цитата Елена-Кассандра ()
Или смириться, не мечтать о выставках и просто иметь друга без всяких родословных?
Ну Кременчуг проводит выставки и не признавать свои собственные бумаги они то точно немогут .  С документами или без Другом она быть не перестанет , но если Ваша собака достойна продолжения рода - как потом оформлять уже ее щенков ? Думаю стоит побороться.

Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Вопросы и ответы » Организации (и все вопросы с ними связанные)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024