29.03.2024
13:19
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Странички памяти » покинул четвероногий член семьи (собака)
покинул четвероногий член семьи
TiaraДата: Суббота, 26.12.2009, 01:55 | Сообщение # 1
Руководители
Сообщений: 935
меня покинула три года назад девочка-собачка.... Эпилепсией страдала...
не могу пока вставить фото, диск глючит...



Offline
AdminДата: Суббота, 26.12.2009, 05:50 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 947
Светлая память моей воспитаннице , девочке с очень нелегкой судьбой Джолли (Пчелке) , родившейся 26 января 2002-го года и погибшей в этом году... и...
Спасибо тебе , маленькое светлое существо за ту доброту и всепрощение , которое ты проявляла к людям... Мы его не стоили...

... причина гибели - отрава , разбросанная ... нет , не людьми,а уродами рода человеческого.

Offline
da-irinaДата: Суббота, 26.12.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 49
Они умирают у нас на руках.
Для них мы вечны.
Ведь век так короток у собак
В сравнении с человечьим.
Прощаюсь. Стекает слеза по щеке.
Но знаю: привычным итогом
Появится мысль о новом щенке.
Быть трудно собачьим богом . . .



Offline
TiaraДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:04 | Сообщение # 4
Руководители
Сообщений: 935
Admin, ужасно, что люди отравляют... ВЕДЬ САМЫМИ БОЛЕЗНЕННЫМИ СПОСОБАМИ, ЛИШЬ БЫ УБИТЬ!!!!
Почитала однажды на форуме, типа накормите толченым стеклом!!!
Соболезную всем, кто потерял своих любимцев! Но еще больше я сочувствую тем, кто потерял от человеческих, жестоких рук! НЕТ ПРЕДЕЛУ СКОРБИ по этим животным!!!



Offline
ViktorДата: Среда, 06.01.2010, 22:59 | Сообщение # 5
Проверенные
Сообщений: 119
Мій сеттер. Звати Грей. Прожив 13 років. Помер від раку.


Файлы/Фотографии: 1105065.jpg (31.5 Kb)


Сообщение отредактировал Viktor - Среда, 06.01.2010, 23:01
Offline
svetaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:56 | Сообщение # 6
Проверенные
Сообщений: 581
Наши четвероногие друзья покинувшие нас: АСТ - Жан-Жак Наваж де Шарм - был отравлен. Дал всего один помет шикарных деток.

За окном весь день льёт дождь...
Знаю я, ты больше не придёшь...
Мокрым носом не уткнёшься мне в ладонь,
Не разбудешь лаем в час ночной...
Ты ушёл, а я осталась,
Не смогла тебя спасти...
На губах застыла фраза:
"Друг, прости!"

Файлы/Фотографии: 8633786.jpg (175.3 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
svetaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:59 | Сообщение # 7
Проверенные
Сообщений: 581
А это ризеншнауцер была у нас в совладении - Просто Прелесть Отис Боанергос, домашняя кличка - Кода. Добрейшей души была собака.

Такой удар! Такая боль!
Поверить в это - нету силы...
И слезы катятся рекой...
Спи сладко, милый!

Такой забавный и смешной...
Такой красивый!
Пусть будет пухом прах земной...
Спи сладко, милый!

Обидно очень: вечен сон,
Тебя обнявший.
...Лишь мысль, как гвоздь... и тихий стон...
И горя - чаша...

Файлы/Фотографии: 9027528.jpg (38.6 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
AdminДата: Пятница, 08.01.2010, 18:15 | Сообщение # 8
Администраторы
Сообщений: 947
Уходят всегда самые-самые... И тем больнее , что смерть наступает не от естественных причин , а по вине двуногих выродков , отравителей и убийц... Как можно им противостоять ? Ведь едва ли подобные глядя в мордахи ими убиенных задумаются о совершенном... стыдно за людей .
Offline
TiaraДата: Воскресенье, 10.01.2010, 06:00 | Сообщение # 9
Руководители
Сообщений: 935
Очень больно и обидно, что покидают нас эти бессловесные и невинные существа! Добрые, преданные, такие бескорыстные!
Утешает немного, что все они попадают в лучший мир - мир без боли, страданий, предательства...
Горько, что часто они испытывают на своей шкурочке все "прелести" ЭТОГО, НЕОБЪЯСНИМО ЖЕСТОКОГО мира!
Жалко, когда животные умирают от болезней, ведь им почти всегда так больно!
УУУУУ.... слез не могу сдержать!!! cry :'( cry
Соболезную всем, кто когда-либо терял своих милых зверюшек!

sveta, ну в Жан-Жака пару последних деточек удались на память! Будет Вам утеха, хоть со стороны поглядеть!

Добавлено (10.01.2010, 06:00)
---------------------------------------------
Viktor, Вы Грэйчику Admin, эвтаназию сделали? (Прошу прощения за нескромный вопрос) Ему больно не было?

Ах, Admin, в который раз читаю о пчёлушке, и все опять слезы наворачиваются! Мне Джоллюшка очень напоминает собашку моей тётушки, как смотрю - то как в зеркало!!! ууу... грустно как...

sveta, всю жисть меня мама уламывала завести не "какаськую ацярку" (как я хотела) а ризена! после того как у меня из рук ризен слойку украл!!!!!! СВЕЖУЮ, ЦЕЛУЮ, не успела даже надкусить!(правда, я и сама не сопротивлялась, мне было немного больше 3 лет)... Я так и не дозрела вовремя до ИСТИННОЙ красоты ризенов, когда у меня почти что хаотично появились другие собаки, и совершенно другие... Думаю, что Шнауцеры - ЛЮБЫЕ - ДОСТОЙНЕЙШАЯ ИЗ БОЛЬШИНСТВАРАЗНОВИДНОСТЕЙ ПОРОД Чуть ли не идеальная собака для семьи!
Видите, ужо нотка чудного воспоминания появилась, не только скорби!

Отпустемте наших любимых малявочек СОВСЕМ! Представьте только, как там у Боженьки под крылышком хорошо!

Можно даже приятные моменты из прошлого повспоминать!
Моя соба, которая погибла, была заведена немного раньше, чем моя мама забеременела во второй раз! а пока ребеночек рос - собака АБСОЛЮТНО ВСЕ от него терпела, ВСЕ позволяла, даже странно!
Теперь у меня такое впечатление, что у нее МИССИЯ была такая - внушить, что даже БОЛЬШУУЩАЯ собака не всегда враг.
Миссия почти удалась. Ребенка вынянчила - и ушла за мост...

Файлы/Фотографии: 2959047.gif (239.6 Kb)




Сообщение отредактировал Tiara - Воскресенье, 10.01.2010, 05:24
Offline
DaryДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:50 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 122
Прости нас, наша девочка, наше рыжее солнышко, что не смогли тебя защитить cry cry cry В этом году ей бы было 18 лет! Не умерла она своей смертью. Ее сбили машиной уроды, ради развлечения, прямо возле дома, когда мы возвращались домой cry cry cry

Добавлено (10.01.2010, 11:50)
---------------------------------------------
И самое обидное, что я не могу им ничего за это сделать... Все, не могу, рыдаю... cry cry cry cry

Offline
AdminДата: Понедельник, 11.01.2010, 05:18 | Сообщение # 11
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Dary)
И самое обидное, что я не могу им ничего за это сделать...

Dary, это действительный кошмар! Простите мой практицизм , но есть ли у нас случаи , когда за жестокое обращение с животными РЕАЛЬНО наказывали ? Ведь многие , совершившие подобные преступления даже не скрывают этого !
... Tiara, все собаки попадают в рай... отпустили , но гложущее чувство вины перед этими чистыми существами у всех , кто хоть раз терял друга, остается навсегда. Такова наша природа ...

Offline
svetaДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:43 | Сообщение # 12
Проверенные
Сообщений: 581
Tiara, спасибо за Ваши слова. Вы ОЧЕНЬ хорошо написали.


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Вторник, 12.01.2010, 01:16 | Сообщение # 13
Руководители
Сообщений: 935
sveta, прошу прощения, что хаотично... чувства наплыли внезапно...


Offline
svetaДата: Четверг, 18.03.2010, 11:10 | Сообщение # 14
Проверенные
Сообщений: 581
Завещание горячо любимой собаки.

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
by Eugene O'Neill.
(нашла где-то в интернете).

А это всем нашим умершим и погибшим четвероногим членам наших семей.

Файлы/Фотографии: 5760095.gif (11.9 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
da-irinaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:17 | Сообщение # 15
Пользователи
Сообщений: 49
sveta, читала не могла слез сдержать, просто не представляю как я раньше жила без собаки и даже не хочу задумываться насколько тяжело с ними расставаться... weep Вот сейчас плачу, а он рядышком подскуливает и слезы слизывает, ну разве это не чудо!!! Ну как в таком маленьком создании может поместиться столько доброты, верности, преданности, любви, бескорыстности и ... без конца можно перечислять их достоинства!
Больше силы духа тому, кто узнал боль потери и СПАСИБО нашим мокроносым за то, что они показали нам, что такое настоящая любовь heart



Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Странички памяти » покинул четвероногий член семьи (собака)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024