28.03.2024
18:56
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Дворянские странички » Приюты бывают разные ... (А каким Вы видите настоящий приют ?)
Приюты бывают разные ...
AdminДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 947
Все прекрасно знают о нашумевшем /последнем/ приюте для бездомных животных в Харькове . Отличается он от бывшей на том же месте живодерни только отстроенными помещениями , а так живодерня была - живодерня осталась . Но сейчас немного не о нем . Задачка такова - как должен работать приют по Вашему личному мнению .

Должны ли там убивать (термин "усыпление" не для нашей реальности , так что называем вещи своими именами ) "неперспективных" животных ?
Какие сроки передержки должны быть минимальными ?
Обязан ли приют отдавать новым владельцам исключительно стерильных животных или стерилизация - это право владельца ?

... вобщем эти и многие другие вопросы , которые , я надеюсь , возникнут в ходе обсуждения ...

А о Харькове ... ну доигрались : Зоозащитная общественность будет добиваться того , чтоб приют обезглавили и принципиально изменили методы его работы . Акции состояться в Киеве и Харькове , 25-го сентября .

Quote
ХАРЬКОВ !!! 25-го сентября 2012г. в 13-00 на пл. Конституции (ст.м.Исторический музей) начнётся Всеукраинская акция "ХАРЬКОВ БЕЗ ЗООЦИДА" с маршем до пл. Свободы по ул. Сумской. Просим принять участие всех неравнодушных людей . Организатор -Всеукраинская ассоциация зоозащиитных организаций Украины. Вице-президент Елена Ратникова-фон-Зассе т.095 35 188 28.


Quote
КИЕВ!!!
Демонстрация против зоофашизма состоится 25 сентябрь 2012 г. (с 12:00 до 16:00 )
КИЕВ, КАБМИН, УЛ.ГРУШЕВСКОГО 12/2
Организатор: ВОЗЖ "За Жизнь"

В Харькове по адресу пр-т Гагарина, 358 находится городской ЦЕНТР СОДЕРЖАНИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, который работает по принципу БЕЗВОЗВРАТНОГО ОТЛОВА. (Харьковская власть отказалась от услуг Международной организации “4 лапы”, которая бесплатно стерилизует животных!) ВСЕ попавшие в этот центр животные, не имеющие владельцев, должны передерживаться ВСЕГО 5–7 дней. Если не найдутся старые или новые владельцы, животных ждёт УМЕРЩВЛЕНИЕ.

ЭТИМ ЛАГЕРЕМ СМЕРТИ УПРАВЛЯЕТ НЕКАЯ ЮЛИЯ ШАПОВАЛОВА,КОТОРАЯ УБИВАЕТ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ УЖЕ В ТЕЧЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ!!!

Животные на улицах не должны жить - но и умирать в муках они ТОЖЕ НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!И МЫ НЕ ДОПУСТИМ ЗООЦИДА ВО ИМЯ ВЫГОДЫ ЖАДНЫМ К НАЖИВЕ ДВУНОГИМ,КОТОРЫЕ ДЕРИБАНЯТ ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ,А ПОТОМ ПРОСТО УБИВАЮТ ЧТОБЫ НЕ ТРАТИТЬ НА НИХ А УКРАСТЬ!!!

Власти Харькова фактически сознались в уничтожении 15 тысяч собак : http://dozor.kharkov.ua/themes/1000710/1112517.html
также озвучены планы "пропустить" через КП ЦОЖ в следующем году 25 тысяч собак.
http://uci-sk.ucoz.ru/news/2012-07-12-99

ДРУЗЬЯ!!!ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ УПЛАЧИВАЯ НАЛОГИ?НА ЭТО ДОЛЖНЫ ИДТИ ВАШИ ДЕНЬГИ??НА СМЕРТЬ НЕВИННЫХ СУЩЕСТВ И РОСКОШНУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ УБИЙЦ????
МЫ ТРЕБУЕМ ОТСТРАНЕНИЯ ШАПОВАЛОВОЙ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДИРЕКТОРА И ТРЕБУЕМ ЗАПРЕТИТЬ ПОДОБНУЮ ПРАКТИКУ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!!!!!

ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКЖЕ В ЯРОСТИ КАК И МЫ-ПОДДЕРЖИТЕ НАС 25 СЕНТЯБРЯ СВОЕЙ ЯВКОЙ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ!!
ОТДАЙТЕ СВОЙ ГОЛОС ЗА ТЕХ,КТО НЕ МОЖЕТ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ И В ЧЕСТЬ ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ УБИТЫ..
Мы верим ,что Украина не СТРАНА ФАШИСТОВ и безразличных граждан!Мы верим что много Вас придет отстаивать права братьев наших меньших!!
Да будет смелость с нами и решительность всегда!!Да не остынут наши сердца,пылающие любовью к животным!!!


Приглашаю всех желающих поддержать , если Вы не согласны с тем , что Вашу же потерявшуюся собаку убьют в течении недели , если ей непосчастливится попасть в это заведение , именуемое "приютом" . Это - идеальный вариант , т.к. большинство животных , особенно беспородных , гибнут в процессе отлова ...

Offline
TiaraДата: Вторник, 25.09.2012, 23:46 | Сообщение # 2
Руководители
Сообщений: 935
Ну, конечно, хорошо когда приют - домашнего типа, когда животные получают ежедневный моцион. Ну это только в частном доме возможно, как мне кажется. там может быть собак максимум 15, кошек меньше, ну всякая живность, которая стопудово по клеткам - хомяки, птички..... ну короче, когда нет перенаселенности - то животным в любом случае должно быть лучшше, чем погибнуть от отравы в каком-то парке или наевшись стекла на мусорке.

Еще хорошо бы, кода приют - как по Animal Pl показывали, где есть и свои ветеринары, и зоопсихологи, хотя, на мой взляд, если даже брать первый вариант с частным домом и с грамотным человеком, ответственным - то все ничуть не хуже бы получилось! ну тока канеш у нас не спонсируют такие мероприятия должным образом, едва хватает на жесточайшие отстрелы.....

Вообще хорошо, когда есть приют домашнего типа для кошек, отдельно для собак, отдельно для грызунофф, и тэ дэ

в крайнем случае есть детские кружки, в которые можно отдавать животных, прошедших карантин (жаль, что не собак и кошек, хотя, это от возраста зависит), таких воспитанников из кружков юного натуралиста больше чем часто забирают себе домой.



Offline
КатяТишкаДата: Пятница, 15.02.2013, 18:53 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 10
Я думаю, что лучше всего это мини-приюты. Хорошо когда есть еще хорошие помощники, например Фонд благотворительный, тогда есть уверенность в том, что с собаки будут накормлены и ухоженны. Например благотворительный Фонд "Happypaw" http://happypaw.org.ua/index


Люблю собак
Offline
AdminДата: Суббота, 16.02.2013, 04:12 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 947
smile Пока не последует официального ответа по ситуации , подробнейшим образом изложенной в скринах - я имею немаленькие сомнения относительно целей и прозрачности действий данного фонда , без обид , но как есть .
Цитата

На самом деле вот эта собака http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?p=1759791#p1759791 и она была найдена авг 31, 2012 10:08 am в Мариуполе. Она уже давно вылечена и пристроена. А Happy Paw с 11.02.2013 года начали сбор денег на её лечение. http://www.facebook.com/photo.p....theater

Собака давно пристроена и выглядит так.



Это всё есть в теме мариупольского форума http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?p=1759791#p1759791
А Happy Paw выставила её старые фото что бы вызвать жалость у людей и собрать деньги которые пойдут неизвестно куда.
















Файлы/Фотографии: 8777018.jpg (135.7 Kb) · 7484780.jpg (106.5 Kb) · 9625510.jpg (71.0 Kb) · 6184609.jpg (125.1 Kb) · 4713821.jpg (86.7 Kb) · 5610597.jpg (54.0 Kb) · 1272025.jpg (60.4 Kb) · 1865356.jpg (102.2 Kb)


Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 16.02.2013, 04:15
Offline
AdminДата: Суббота, 16.02.2013, 04:14 | Сообщение # 5
Администраторы
Сообщений: 947
А вот по мини-приютам целиком и полностью согласна . Вообще , если честно - то идеальный вариант - частные мини-приюты , которые не попрошайничают , а берутся делать только то , что в состоянии сделать самостоятельно .
Offline
КатяТишкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:23 | Сообщение # 6
Пользователи
Сообщений: 10
Лично я помогаю кошачьему мини-приюту и могу сказать по практике, так не бывает, что бы был приют, который не попрошайничает, очень много нужд есть у приютов и самое плохое, что как только о нем узнают сразу ящики с котиками или собачками у порога:( Вот тут уже и начинается не по силам. Но это мое мнение.
А на счет ситуации с собачкой, я звонила в клинику и приезжала туда и видела собаку и мне озвучивали стоимость лечения. Так что это инфу легко проверить. У меня нет не доверия к тому, что собака Даша существует и для меня не нужны скрины, которые можно подделать, лучше во всем убедится лично:)



Люблю собак
Offline
AdminДата: Вторник, 19.02.2013, 05:29 | Сообщение # 7
Администраторы
Сообщений: 947
К сожалению , скрины не поддельные . А вот использование чужих фото - это... ну как минимум невежливо . Вопрос от ведущего страничку "жалко фото" для меня лично как верх отсутствия понятия этики в сети . Да и ума должно было хватить предусмотреть последствия использования чужих фотографий еще и под сбор средств. В конце-концов ведь лучше просто описать ситуацию (если она есть) , дать адреса-контакты клиники , чем вот так вот рисковать репутацией ради наглядности .
Цитата (КатяТишка)
А на счет ситуации с собачкой, я звонила в клинику и приезжала туда и видела собаку и мне озвучивали стоимость лечения.

Надеюсь , что хоть Вы ее сфотографировали smile . А то живем в мире цифровых игрушек , где каждый телефон с камерой и ... используем чьи-то фото за невозможностью подъехать с фотоаппаратом .

Объяснение ситуации они выложили : https://www.facebook.com/media....&type=1 , но у меня еще больше вопросов вызвало это все : посмотрите на НЕфискальные чеки . Возможно я лично заблуждаюсь , т.к. сужу по своему городу , но "визуальная диагностика" (банальный осмотр) и "клинический осмотр первичный" одно и то же . Для сравнения в Харькове осмотр животного , замер температуры , пульса , прослушивание легких (или - в зависимости от жалобы) стоит в ЦЕЛОМ прибл. 50 грн . И все эти процедуры именуются "осмотр" . Забор крови и анализ - обычно это одна сумма , т.е. "забор" уже включен в стоимость анализов , клинический анализ и биохимия - разные по цене , но отдельно за "забор" никто не считает - все включено , как говорится... вобщем я постараюсь помолчать , веря в лучшее , но ситуация мне напоминает уже знакомые случаи, когда в первой попавшейся частной или государственной клинике стерилизация животного стоит , допустим, 300 грн , а в клинике , с которой имеют договор волонтеры - 800 грн за ту же собачку ... им че , откаты платят ? Или выпрошенные деньги не жалко ?
Лично столкнулась с ситуацией , когда нужно было оперировать раковую бездомную собачку , приехала , посмотрела , позвонила своему ветеринару (очень талантливый хирург) - он мне четко сказал "бездомная? - возьму только за наркоз и медикаменты , сколько весит ? 15-17 кг? - это приблизительно 350-400 грн " ... читаю спустя несколько месяцев (волонтеры мне сказали , что это очень дорогая клиника , в которую я хочу ее отправить и они против ) : операция собачки обошлась 3500 грн" (!!! три тысячи пятьсот гривен !!!) . Ну хорошо , добавим 10 суток стационара , это 150 грн с в сутки , медикаменты учтены - 1500 ....1500+400 = 1900 ... Что мне после этого думать ? Именно с того момента на всех моих сайтах попрошайничество строго настрого запрещено . От греха подальше , как говорится . Не чего за счет животных да людй сердобольных себе на евроремонты зарабатывать smile

Цитата (КатяТишка)
Вот тут уже и начинается не по силам. Но это мое мнение.

Если это приют ограниченный по приему , в отличие от харьковской живодерни ,то он четко ограничен и никто ящики с котятами принимать не будет , равно как и подбрасывать , зная об этих ограничениях . Ведь иначе это получается уже не приют , где животным могут обеспечить необходимые жизненные условия и комфорт , а очень неуютное место с постоянным риском вспышек болячек ... вот тут отвлекусь от темы , т.к. мне интересно , собиратели животных хоть когда нибудь задумываются о санитарии или чем больше запихнешь в одно помещение "несчастных и больных " - тем ярче нимб над головой и больше пожертвования (кстати , на дез. средства никто никогда не просит , просят уже после того , как все зверюхи с энтеритом или лишаем слягли ) ?... Да и смысл от этого приюта , если все равно прийдется просить -доброта за чужой счет ?

Offline
КатяТишкаДата: Вторник, 19.02.2013, 13:25 | Сообщение # 8
Пользователи
Сообщений: 10
Собачку сфоткала для себя.
Визуальный осмотр это рентген, а не осмотр животного. Ей делали рентген и легких и желудка, что бы увидеть кости и состояние легких, короче не понимаю, почему так сложно в клинику позвонить и все узнать, чем гадать, что это и почему столько стоит и себе уже, что то плохое про клинику надумывать:( В мир цифровых технологий у всех есть телефоны, что бы позвонить в клинику и все для себя прояснить, а не гадать и что то себе придумывать.
По приюту
По опыту скажу подбрасывают и даже очень и привязывают мешки к ручкам двери и т.д. Есть разные мини-приюты, я еще не встречала приют который открыл крутелек у которого куча денег и он и его зверюшки ни в чем не нуждается. Чаще всего такие приюты открывают люди которых зарплата не самая высокая в городе. И им нужна помощь, не вижу ничего плохого в просьбе о помощи, кто то может помогать животным только деньгами, а кто то может посвятить им все свое время. В итоге животным хорошо.



Люблю собак
Offline
AdminДата: Среда, 20.02.2013, 00:59 | Сообщение # 9
Администраторы
Сообщений: 947
Цитата (КатяТишка)
Собачку сфоткала для себя.

Ну фото же "не жалко" ? wink
Визуальный осмотр - это может быть все , что угодно , с условием того , что исследуемое - видимое . Надеюсь доступно объяснила .
"Забор крови" и "назначение лечения" - это наверное тоже совсем не то , что я могу подумать . Ветеринар не забыла посчитать количество своих шагов при обслуживании собачки и всчитать их в стоимость ?
Цитата (КатяТишка)
В мир цифровых технологий у всех есть телефоны, что бы позвонить в клинику и все для себя прояснить, а не гадать и что то себе придумывать.

Поймите меня правильно - мне оно сто лет в обед не нужно , Вы - подбросили восторженный пост про Happy Paw , я всего лишь дала информацию , с которой столкнулась на просторах сети и, самое главное , которая у меня не вызвала недоверия . Для меня вопрос использования чужих фото - принципиальный . Или на яндекс фотках никто надписи не читает "помните , что у каждой фотографии есть правообладатель" . Правильная надпись , однако.
О клиниках - к счастью (своему) я вижу мир во всех цветах радуги , в отличие от людей, для которых он одноцветно розовый или же темно-серый. А схемы "откатов" с обслуживания "постоянных клиентов" стары как мир . Ну это так , для размышлений .

Вернемся в тему (коль санитарию Вы проигнорировали , но я и не удивлена) - приюты . Я конечно понимаю , что сейчас услышу песнь о всеобъемлющей любви к животным , НО скажите мне , зачем открывать мини-приют , если нет возможности его тянуть ? Почему , если человек может обеспечить полноценное содержание ... ну допустим 30-50 собак самостоятельно - он уже считается "крутеликом" ? И еще , тут уже чисто по воспитанию - постоянно просить не унизительно ?
Когда же человек открывает приют , не имея возможности обеспечить должное количество животных, я лично считаю это преступлением , т.к. животные в данном случае становятся инструментом для этого самого постоянного выпрашивания помощи , при этом зачастую содержаться далеко не в лучших условиях. Что по-вашему лучше - обеспечить по полной одно животное , пристроить его и только тогда брать следующее или мордовать 10-рых в голоде и тесноте , надеясь что кто-то чего-то кинет на карточку? И что самое паскудное - это то , что просят деньгами , а не конкретными вещами , кормом и пр. (5-10% в итоге , кто нуждается в определенном лекарстве или корме , остальные тупо выпрашивают копеечку ).

Offline
КатяТишкаДата: Среда, 20.02.2013, 12:39 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 10
Ну я так и делаю, подбираю одну собаку, оплачиваю его передержку, потом начинаю искать новых хозяев и как только пристраиваю могу решать взять другую собачку. Для меня тоже помощь должна быть только качественной.  biggrin


Люблю собак
Offline
AdminДата: Среда, 20.02.2013, 23:01 | Сообщение # 11
Администраторы
Сообщений: 947
Цитата (КатяТишка)
оплачиваю его передержку

А почему не заботитесь самостоятельно ?
Сколько я наблюдаю за людьми (и за собой в том числе) - у каждого есть свой лимит . Кто-то не может себе позволить в квартире /доме больше трех , кто-то - больше одной собачки , кто-то больше 5-ти .. обычно те , кто могут содержать больше уже имеют проф. помещения именно для этого . Часто люди , которые занимаются пристройством по собственному желанию и не для корысти , знают этот лимит . Т.е. всегда оставляют "резерв" для случайно подобранной собаки . Как для "частников" , которые не "спасают" животных пачками - это очень хорошо , что такие люди есть и еще лучше - если их будет много больше . Я лично считаю это действительно настоящей помощью , качественной , адресной . Больше же всего меня вымораживают "защитники" , у которых дома живет одна крошечная собаченка и , увидев очередную собачку , которую "жалко" начинают трезвонить - возьми , у нас уже есть своя , а эту так жалко ))) Ну да , я свой лимит тоже знаю (с 5-тью уже сложно , так что 4 - самое оно ) ,но мне сложно понять КАК человек , если ему действительно жалко встреченную на улице собаку , не может себе взять НА ВРЕМЯ вторую , но больше всего возмущает то , что эти звонящие в курсе , что у меня три своих пса , даже не временных , а именно своих !

И все же , Вы не хотите своими фото развеять непонятку с Хэппипау ?

Offline
КатяТишкаДата: Четверг, 21.02.2013, 00:15 | Сообщение # 12
Пользователи
Сообщений: 10
Не могу брать себе в квартиру, так как все против моей деятельности, живу я не одна, так, что здесь у меня выбора нет:(
Фото собачки конечно могу выложить:)



Люблю собак
Offline
КатяТишкаДата: Четверг, 21.02.2013, 00:19 | Сообщение # 13
Пользователи
Сообщений: 10




Люблю собак
Offline
AdminДата: Пятница, 22.02.2013, 08:16 | Сообщение # 14
Администраторы
Сообщений: 947
Спасибо за фото!
Да уж , родственники это напряг . Мои тоже всегда бузят , когда я в очередной раз кого-то привожу со слезным обещанием пристроить быстро ... Ну это уже началось после истории с Фросей , которую я так и не смогла пристроить (то ли внешность у нее была сильно банальная , то ли судьба вмешалась , не знаю , да этого все шло как по маслу , помыл , обезблошил , проглистогонил , привил и вот они - новые владельцы тут как тут , а с ней - так не получилось) , а когда привыкла - не смогла расстаться .

Offline
КатяТишкаДата: Пятница, 22.02.2013, 22:45 | Сообщение # 15
Пользователи
Сообщений: 10
А еще меня мучит вопрос про адресники, как же все было бы проще, если бы у собак были адресники, насколько бы быстро находились собаки. Как же донести хозяевам, что это нужно их собакам как кислород, ведь большинство тех кто терял собаку думали, что с ними и их собакой этого не произойдет, а потом потеря жалеют, что не сделали всего необходимого:(


Люблю собак
Offline
Форум МОО "Кинология" » Питомцы и все о них » Дворянские странички » Приюты бывают разные ... (А каким Вы видите настоящий приют ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024