29.03.2024
08:48
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: razi, schepinskaya  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Выставки » Организация выставок (... и все о ней)
Организация выставок
AdminДата: Вторник, 12.10.2010, 19:07 | Сообщение # 61
Администраторы
Сообщений: 947
tank, на самом деле Вы подняли тему очень болезненную для многих клубов . Ведь если разобраться по сути : выставка - это как отчет о проделанной работе , лицо клуба , по которому многие судят о самом клубе .
Так что подобные замечания должны всегда учитываться организаторами и допущенные ошибки должны прорабатываться и исправляться , дабы не наступать на те же грабли из года в год . А кто-то , возможно , учтет и чужие упущения wink , как говориться-" на чужих ошибках учаться" .
Quote (tank)
Вообще, у меня муж говорит (после того как я сказала, что никогда не пойду на выставки) не зарекайся! Может он и прав, время покажет.....

Выставка-выставке рознь . Порой один и тот же клуб может проводить посредственные выставки типа зоотех.мероприятия и шикарные Выставки - Шоу (с большой буквы) , так что муж прав .
Тем более , повторюсь , я выставки Кинологии очень часто ставила в пример нашим (Харьков) - те Киевские выставки (2006,2007,2008 годы) , что на моей памяти были высокого уровня .



Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 12.10.2010, 23:46
Offline
ambullДата: Среда, 20.10.2010, 11:11 | Сообщение # 62
Пользователи
Сообщений: 13
Мне тоже не понтравилась организация выставки! Мы провели на ногах вместе с собакой с 9.00 до 17.00, хотя было объявлено по телефону, что мы выступаем первыми и самое позжее время прибытия 9.30.
Собака очень замерзла, потекли слезы, сопли, - в таком виде мы и выступали(((( До этого мы были на выставке КСУ в Житомире. Расписание было объявлено заранее и не отклонялось от запланированного. К началу своего ринга мы прибыли за 45 минут, а не к началу выставки! Хоть дорога была дальней, но легкой, в какой-то мере благодаря организации! Мы прибыли в Киев не такими уставшими и замученными, как после выставки 10.10.10....надо что-то делать с организацией....
Нельзя не отметить, что на выставке 10.10.10 было много действительно лучших представителей пород, собак очень высокого качества и экстерьера!

Offline
AdminДата: Среда, 20.10.2010, 18:33 | Сообщение # 63
Администраторы
Сообщений: 947
...нехватает в теме опыта и советов wink ...
Если честно, то мое мнение по поводу расписания - это на выставке принимать (регистрировать) только забронированных (по предварительной заявке, по заявке клуба и т.д. ) участников , а не всех , кому вот стукнуло с утра зарегистрироваться . Это упростит работу с расчетом времени работы рингов .
Ведь зараннее будет известно сколько собак и какие породы будут выступать . Минус такого решения : забронированные , но не явившиеся . Т.е. окна в работе рингов . Ну и конечно же для привыкших региться "на месте" - большой облом .

Offline
PresidentДата: Суббота, 23.10.2010, 12:34 | Сообщение # 64
Пользователи
Сообщений: 12
Спасибо всем, кто не побоялся откровенно высказать свое мнение о Чемпионате Европы 10.10.10 ! Все замечания принимаю в свой адрес, как руководитель организации и несу ответственность за все. Попытаюсь кратко все объяснить (постарайтесь понять только разницу между оправданием и объяснением)
ОПРАВДАНИЕ: для подготовки выставки было задействовано 17 человек, а работало всего 3. Остальные по объективным причинам отсутствовали (трагедии в семье, болезнь). 3 человека, не спавшие двое суток подряд перед выставкой, естественно могли допустить просчеты хотя у них были самые искренние намерения доставить и зрителям и экспонентам только радость и удовольствие.

Offline
PresidentДата: Суббота, 23.10.2010, 13:01 | Сообщение # 65
Пользователи
Сообщений: 12
ОБЪЯСНЕНИЕ:
1. Ранг выставки заявляется заблаговременно. Если это Чемпионат Европы - должно быть присутствие хотя бы по одной собаке от нескольких стран и статус выставки засчитывается. Это международное правило. На нашем Чемпионате присутствовали собаки из Украины, России, Латвии, Казахстана, Польши, Испании.
2. Выставка, клубная или Чемпионат - это прежде всего смотр проделанной работы организацией за год, а уже потом это ШОУ для зрителей. А отсюда вытекает, что экспонент, придя на выставку, обязан находиться на ней от начала и до конца, чтобы сделать рекламу своей породы для зрителей. У нас же владельцы собак стали обычными потребителями: пришел на вставку, получил диплом, медаль и скорее домой. А кто как не владелец собаки, может лучше всего рассказать заинтересовавшемуся зрителю о своей собаке? Кстати, всем кто звонил, было сказано яка к 10.00, но это не значило что собаки их породы будут идти первыми.

Offline
PresidentДата: Суббота, 23.10.2010, 13:33 | Сообщение # 66
Пользователи
Сообщений: 12
3. Эксперты. Ранг выставки обязует и наличие экспертов той или иной категории. Выставки ранга UKCIB должны судить эксперты-международники. В МОО "Кинология" насчитывается 17 экспертов-международников. Но когда судят наши эксперты - многие проигравшие недовольны. Им подавай иностранцев. Судят иностранцы - проигравшие ими недовольны и обвиняют в безграмотности. Могу с полной ответственностью сказать: Я ПРИГЛАШАЮ ЭКСПЕРТОВ ТОЛЬКО ТЕХ С КОТОРЫМИ РАБОТАЛ САМ НА ВЫСТАВКАХ В ИХ СТРАНАХ И УБЕДИЛСЯ, ЧТО ОНИ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ. И кто-то здесь на фотуме правильно сказал "на всех не угодишь" . ВЫСТАВКА - это спортивное соревнование и надо уметь проигрывать с достоинством, а не обвинять кого-то.
Offline
PresidentДата: Суббота, 23.10.2010, 14:00 | Сообщение # 67
Пользователи
Сообщений: 12
4. Спонсоры и призовой фонд. Все высказывающиеся здесь, признайтесь хотя бы сами себе в душе: на других выставках, "хорошо" организованых, Вы видели такой призовой фонд? Я горжусь тем, что мы не копим деньги от регистрации себе на счет. Все вкладываем в призы, чтобы отблагодарить владельцев за хороших выращенных собак. А вот тех недовольных, я могу упрекнуть. Ведь у многих из них есть знакомые меценаты, которые могли бы спонсировать выставку и которых мы не знаем. Но что-то никто ни разу не предложил нам такие кандидатуры. Правда, как анекдот, могу привести пример 2005 год. Одна владелица собаки привела спонсора. Мы с благодарностью приняли этот "дар", о после выставки долго вытирали ее плевки в свой адрес. Как звучало с ее слов, мы оказались неблагодарные и ее собака не стала победителем выставки.
Offline
PresidentДата: Суббота, 23.10.2010, 14:10 | Сообщение # 68
Пользователи
Сообщений: 12
За время руководства организацией (с 1962 по 2010 год) я провел 19 Чемпионатов и 95 выставок. Были успехи, были провалы. Буду рад выслушивать и дальше все замечания, советы по улучшению работы, буду безмерно за это благодарен, но с условием, что и все КРИТИКИ будут принимать участие в исправлении допущенных ошибок. Ведь это наше общее дело.
А в заключение хочу поделиться архивными фото с выставок прошлых лет (кто-то просил фото архивов)
_________________
... я сужу чемпионат в Венгрии

эксперты Бренда Хейс (Англия) и Йохан Легов (Германия)

центральный стадион вместимостю 110000 зрителей

Судейство в Болгарии

серебристые пуделя

Ринг эксперта из греции Тилькиридиса

реклама выставки

рабочие моменты выставок

рабочие дни президиума UCI

Пуделя шли по окрасам

Приглашали везде только нас

Посещение нашего факультета при Житомирской сельхоз академии (Рябова, Долина , Новальный , мадам Диманд)

породы исчезающие с полей выставок

показательная группа Рябовой на открытии выставки

подготовка ребят к отправке в школу пограничников (рук Рябова Наталья)

парад участников

парад открытия выставки 481

отправка лучших из лучших в школу пограничников

открытие парада

открытие выставки : Рябова Н. переводчик Лабунская и Новальный

открытие выставки 21.05.1988

ныне большая редкость

наши спортсмены с собаками

наши благодарности

наша бригада экспертов судит выставку в Москве (добрый мир)

мы с харьковской собакой на всемирке (фци) в познани

лучшая ведущая и комментатор выставок Рябова Наталья и член президиума UCI Йохан Легов

клятва верности клубу перед отправкой в школу пограничников

Клее и Новальный поздравляют победителя выставки вл Чеботарева с доберманом

заседание президиума UCI (за флагом украины первый президент Клее

Грамоты

...гордым шагом профессор, зам ректора университета не стеснялся пройти в параде

Более 5000 собак и 131000 зрителей

Offline
AdminДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:35 | Сообщение # 69
Администраторы
Сообщений: 947
Полноразмерные фото в разделе альбома "История" wink
Offline
ambullДата: Четверг, 28.10.2010, 14:35 | Сообщение # 70
Пользователи
Сообщений: 13
Quote (President)
Спонсоры и призовой фонд. Все высказывающиеся здесь, признайтесь хотя бы сами себе в душе: на других выставках, "хорошо" организованых, Вы видели такой призовой фонд? Я горжусь тем, что мы не копим деньги от регистрации себе на счет. Все вкладываем в призы, чтобы отблагодарить владельцев за хороших выращенных собак. А вот тех недовольных, я могу упрекнуть. Ведь у многих из них есть знакомые меценаты, которые могли бы спонсировать выставку и которых мы не знаем. Но что-то никто ни разу не предложил нам такие кандидатуры. Правда, как анекдот, могу привести пример 2005 год. Одна владелица собаки привела спонсора. Мы с благодарностью приняли этот "дар", о после выставки долго вытирали ее плевки в свой адрес. Как звучало с ее слов, мы оказались неблагодарные и ее собака не стала победителем выставки.

Кстати призы были замечательными и щедрыми! Это отметили "про себя" все участники))))) Спасибо!

Offline
AdminДата: Пятница, 29.10.2010, 05:22 | Сообщение # 71
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (ambull)
Кстати призы были замечательными и щедрыми! Это отметили "про себя" все участники))))) Спасибо!

... А если не секрет (хоть отдельную тему создавай wink ) , то какие именно призы радуют участников (если перефразировать , то : что каждый участник хочет привезти с выставки , если он не попал в бест , если попал и т.д )?
Да , и из чисто человеческого любопытства (ну не было меня на чемпионате) что за призы были ?

Offline
raziДата: Пятница, 29.10.2010, 07:54 | Сообщение # 72
Руководители
Сообщений: 504
Admin,
Quote
какие именно призы радуют участников

Хотелось бы: чтобы каждый участник получил соответствующую медаль; победитель ринга - кубок; участники беста - кубки и корм; победителю беста - кубок и корм, можно добавить какой- нибудь сувенир. Это сугубо мое мнение. biggrin



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
tankДата: Пятница, 29.10.2010, 13:50 | Сообщение # 73
Пользователи
Сообщений: 14
Quote (razi)
biggrin

Согласна! biggrin но тогда цена за участие в выставке должна составлять не 30 евро, а .....


Громовая Татьяна Александровна
Offline
raziДата: Пятница, 29.10.2010, 18:16 | Сообщение # 74
Руководители
Сообщений: 504
tank,
Quote
но тогда цена за участие в выставке должна составлять не 30 евро, а .....

Если цена будет меньше, то прибыль клубу будет больше (закон бизнеса, который многие уже забыли).



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
AdminДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:19 | Сообщение # 75
Администраторы
Сообщений: 947
ОК . Теперь немного объясню , чего мне в голову стукнуло про призы поговорить wink . Опыт "кошатников" (с кем поведешься ......) . И что мне лично понравилось - то практически одинаковый приз получает и кошка отправленная на бест и та , с которой (которым ) ее сравнивали , т.е. если перевести на собачий лад , то выходит что и лучшая сука и лучший кобель награждаются , только проигравший сравнение получает приз "на месте" , а оставшийся на бест - там . По мне это очень мудро . Ведь по статистике на бест чаще остаются кобельки (более статные чем суки, они всегда выглядят выигрышнее , да и эксперт тоже четко понимает , что сука будет вязаться и с "отлично" , а вот кобельку нужен более весомый аргумент и еще много причин ) .
Quote (razi)
Хотелось бы: чтобы каждый участник получил соответствующую медаль;

У нас это "работает" - мелочь , а действительно приятно , согласна на все сто smile
Quote (razi)
победитель ринга - кубок;

Т.е. тот из победителей своего ринга , которого после сравнения направят в бест получит 2 кубка ?
Кубки даже из пластика удовольствие пусть не самое дорогое , но и не из дешевых . Но при должной активности руководителя и массовой явке собак его секции (породного клуба и т.п.) на выставку думаю что руководитель этой секции может вполне договориться с организаторами wink , баш на баш , как говориться wink и очень даже взаимовыгодно получиться . Что делать немногочисленным породам ? Снова таки зависит от руководителя породы . Знаю многих , кто организовывал участников, привлекал спонсоров или собственноручно готовил призы или покупал кубки . Обидно , но девиденты в будущем не разочаруют - с каждым годом все больше и больше собак и владельцев - единомышленников , а это стоит немало !
Quote (razi)
победителю беста - кубок и корм, можно добавить какой- нибудь сувенир.

Это - святое . И еще , обязательно , БУТЫЛКА ШАМПАНСКОГО . Милый атрибут всегда каким то чудом расслабляет участников (они сколько боролись и конкурировали - ой!) и создает почти новогоднюю атмосферу . А заодно и психику собачек проверить выстрелом пробки ..... wink

Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Выставки » Организация выставок (... и все о ней)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)
Тема:Телефон моєї мрії
(Ivan_i)
Тема:Враження від найкращого п...
(Ivan_i)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024