25.04.2024
09:36
Четверг
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: razi, schepinskaya  
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Выставки » Организация выставок (... и все о ней)
Организация выставок
TiaraДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:32 | Сообщение # 46
Руководители
Сообщений: 935
razi, да че уж тут...не за что! Против танка, как грится, не попрешь. biggrin
Мдааа... Получается, что занимаются выставками в основном или энтузиасты, или энтуЗАЗИсты.
Состоятельные люди заводят хороших собак в основном для души.
А многие просто не могут себе позволить собаку. Если повезло с собакой - то выставок, а что еще хуже - нормального содержания собаки не могут себе позволить.
Плачевно как-то... sad





Сообщение отредактировал Tiara - Среда, 13.01.2010, 21:08
Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:32 | Сообщение # 47
Руководители
Сообщений: 504
У меня осталось очень мало фото с показательных выступлений, но некоторые я покажу.


Цирковые элементы.


Так работали эрдели.


Буксировка раненного.


Цирковой номер.


Это доброволец "афганец" очень хотел задавить собаку, но пришлось уходить с срьезными травмами.


А вообще то мы смирные и любим детей.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
svetaДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:32 | Сообщение # 48
Проверенные
Сообщений: 581
razi, Да, реально классно. respect Хотя главное, что поражает - это количество зрителей. biggrin


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:32 | Сообщение # 49
Руководители
Сообщений: 504
sveta,
Quote
главное, что поражает - это количество зрителей
Да, нужны энтузиасты. yes



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:33 | Сообщение # 50
Руководители
Сообщений: 935
razi, а мне опять почему-то фоточки заходят одна на одну, может Вы вот эти символы "$IMAGE$" как-то в ряд ставите?
Мот, если попробовать с новой строки - лучше будет...
Да, зрелище конечно, ни с чем не сравнимое - и собак много, и людей!!! а уж чаво только не вытворяют!
Безумно жаль, что все так сильно изменилось в худшую сторону... cry cry cry



Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:33 | Сообщение # 51
Руководители
Сообщений: 504
Tiara,
На этот раз фотки у меня правильно размещены
Вот форумчане с кого надо брать пример! Tiara, самый активный участник. Нам бы таких побольше-мы бы не сидели в такой заднице как сейчас.

Получи приз за работу. Все должно поощряться.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
TiaraДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:33 | Сообщение # 52
Руководители
Сообщений: 935
Quote (razi)
Tiara, самый активный участник

поддерживаю отечественную кинологию! biggrin



Offline
tankДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:33 | Сообщение # 53
Пользователи
Сообщений: 14
Добрый день! Хотя для меня сегодняшний день, впрочем благодаря вчерашнему, не очень уж добрый. До сих пор нахожусь в жутком состоянии по поводу организации выставки! Ужас! Просто шок! Я нахожусь в Чернигове. Приехали заранее на выставку (в 9-00) чтобы зарегистрироваться. Начались ринги в 11.30, вместо 10.00. Расписание совершенно не соответствовало действительности! Польские судьи в 1 ринге совсем не участвовали, нас оценивала украинская судья, дала оценку на бест (беби йорк). Мы с детьми ждали.... до 18вечера, чтобы нас "не заметили" в темноте польские судьи, они выбирали только тех, кого сами оценивали в СВОИХ рингах "на бест". В здании не работает освещении, его просто там нет! Темных собачек просто не видно было в темноте!!! тем более маленьких!!! Ужас! Тихий ужас! Такого неуважения к людям и животным я еще не видела! НИКОГДА больше не буду посещать выставки! хоть и у йорки моей действительно большая перспектива!
Файлы/Фотографии: 9231344.jpg (130.8 Kb)


Громовая Татьяна Александровна
Offline
LoritanДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:33 | Сообщение # 54
Пользователи
Сообщений: 3
Да согласна с Вами!!!
Организация просто ужас!
Мы были во втором ринге, тоже почему-то в основном судила украинская судья, так и не поняла этого.
Но больше всего что нам за ЛЮ, дали медальку ОКД cry Мы были одни в породе, кроме это вообще ничего не дали:(
Так мне рекламировали все организацию, призовой фонд, а тут такая засада
Но за ветконтроль взять деньги не забыли, за вход так же.
К людям подходила и спрашивала это какой уровень выставки? Они были достаточно удивлены когда я сказала что это Чемпионат Европы!!!

Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:33 | Сообщение # 55
Руководители
Сообщений: 504
tank, и, действительно, это самое неприятное! Для организации выставки необходимо привлекать специалистов в этом деле. Да и качество судейства желает быть лучше.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
tankДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:34 | Сообщение # 56
Пользователи
Сообщений: 14
Не могу успокоиться, НО.... как можно оценивать собак на "бест" всех кучей (в одном ринге) - и бебиков и щенков всех мастей и пород - и крупных, и средних и мелких?!?!?! На других выставках я такого бреда не было! Нас (пятимесячного мини йорка) под лапой восьмимесячного лабрадора не было видно! cry angry
Буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто-нибудь откликнется на мои сообщения. Все-таки демократия у нас или нет?!



Громовая Татьяна Александровна
Offline
raziДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:34 | Сообщение # 57
Руководители
Сообщений: 504
Loritan,
Quote
призовой фонд

Лучше бы нашли специалиста-организатора и оплатили ему .



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
tankДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:34 | Сообщение # 58
Пользователи
Сообщений: 14
Да дело не в "специалисте-организаторе", а в отношении людей к своему делу.... Помню утомленного красавца самоеда, который пришел на выставку (как многие из нас) к 10.00 в отличном настроении, а в результате двухчасового (!) обеда судей, их смотрели аж в 5 часов вечера! И это по-человечески?! Это даже не по-собачьи..... А вот если бы было расписание... А люди, которых "отложили" на "бест", прождавшие весь день, а в результате был групповой просмотр всего за 1 минуту (!!!) и... "все, уходите!" без поощрительного приза, хотя бы ради приличия!, нет, дело не в специалисте-организаторе....


Громовая Татьяна Александровна
Offline
AdminДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:34 | Сообщение # 59
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (tank)
нет, дело не в специалисте-организаторе....
Смею не согласиться , сама нередко принимала участие в организации выставок (как работник выставки) и честно скажу - не до праздника , на "внешний вид" и хотя бы подобие шоу сил уже не оставалось . Как говориться :"нам бы день продержаться , да ночь простоять " и ни единой бумаги не потерять , проследить за работниками и т.п. , голова кругом . И если что-то "ломалось" , то рушился весь карточный домик . И тоже всегда мечтала о человеке , который бы вел выставку (грубо говоря как тамада на свадьбе) и работал с посетителями и экспонентами .
Так что поддержуrazi : действительно без спеца который будет заниматься исключительно шоу (а выставка это все-таки шоу) в этом деле не обойтись . Т.к. фактические организаторы (руководство , судьи и ринговые бригады ) в суматохе перед выставкой едва ли помнят о том , что для кого-то это работа , а для экспонентов это должно быть праздником , т.е. наши проблемы (проблемы клуба) экспонентов ни коим образом не должны касаться.
Quote (razi)
Да и качество судейства желает быть лучше.

Мы всегда гонимся за "импортом" , забывая порой о качестве "отечественного продукта" , увы ... А ведь у нас есть судьи старой школы , точнее ДОСААФ-овской вышколки которые способны дать фору многим . Меня всегда возмущают олл-эраундеры : это нужно быть гением , чтоб знать досконально до мелочей все группы и все породы , а гениев раз-два и обчелся . Т.е. серьезные выставки , особенно если там представлено поголовье из определенной породы более 10 собак (на маленьких выставках и 5 достаточно ) должны судить исключительно породники , если быть лояльнее - то хотя бы группу .
Вообще , я ,честно говоря, в шоке от отзывовов (пропустила Киевские выставки 2 года подряд , так что судить не берусь - отсутствовала) , но те которые посещала меня всегда радовали (еще своим клубным в пример ставила именно организацию ) .
------------!!!
PS: вопрос уже в организации тематики форума wink . Мы в последних постах мы обсуждаем именно организацию выставок , так что прошу разрешения у всех дискутирующих о переносе постов в соответствующую тему .

Offline
tankДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:34 | Сообщение # 60
Пользователи
Сообщений: 14
Да, согласна, не туда я вписала свои "критики", переместите в тему "Организация выставки". Честно говоря, думала, что мои сообщения вообще уберут администраторы, а тут наоборот, репутацию повысили... Спасибо! smile
Вообще, у меня муж говорит (после того как я сказала, что никогда не пойду на выставки) не зарекайся! Может он и прав, время покажет..... wink



Громовая Татьяна Александровна
Offline
Форум МОО "Кинология" » МОО Кинология » Выставки » Организация выставок (... и все о ней)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024