19.04.2024
14:58
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tiara, schepinskaya, razi  
Форум МОО "Кинология" » Собачья площадка ) » Болталка » зачем нам собака? (зачем нам собака?)
зачем нам собака?
ViktorДата: Среда, 16.12.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 119
Дуже багато знайомих,коли питають мене на рахунок щенят(не моїх) , хотіли би купити так би мовити "для себе" . Їх (поки що) не цікавить ні родословна ні" хто з ким спав" і які будуть наслідки. Головне,щоб ПОДЕШЕВШЕ. Цікаво,а до чого це приведе?

СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ

Половина седьмого. Встретились два доберманиста, выгуливающие своих собак. Один с черным кобелем стоя дремал в середине поляны, другой – вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно было понять: сука действительно была очень хороша: крупная, широкотелая, стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: “Будем играть или пойдем дальше?” - “Играй, Даша”, разрешил мужчина. Несколькими мощными прыжками сука набрала скорость и понеслась по периметру поляны, стремительная и недосягаемая. Кобелек с тонким лаем пытался все-таки ее догнать. Меньше ростам, чем сука, он и голову имел какой-то совершенно другой формы. Она резко сужалась от черепной части к морде. Круглые светлые глаза пугали слегка безумным выражение. Пока собаки бегали, владельцы разговорились. “Ваш что-то мелковат”,- осторожно сказал хозяин суки. - “Да мы брали его для себя”,- ответил владелец кобеля. - “А я для кого держу Дашу? - изумился мужчина, - Для вас, что ли?” - “Ну, нет, конечно,- задумался co6eceдник, - но вы, наверное, на выставки ее водите...” - “Ну и что, вожу, выставляю, держу в хорошей форме”.

Ни для кого не секрет, что периодическое предпочтение той или иной породы диктуется модой. А что модно сегодня? Вы не поверите, но сегодня в моде “собаки для себя”. Наблюдается поразительное явление: если раньше покупатели стремились взять собаку любой породы как можно лучше, то сегодня все наоборот. Давайте подробнее рассмотрим этот феномен.

Прежде всего, это действительно мода. В Минске и Киеве, Калининграде и Владивостоке, Мурманске и Сочи покупатели хотят иметь “собаку для себя” и дружно все, как один человек, произносят именно эти слова. Однако по смыслу это определение противоположно качеству. То есть собак делят на качественных и” для себя”. Высокое качество собак перестало быть востребованным. Беря собаку “для себя”, человек как бы говорит: “Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться, что-то узнавать и вообще суетиться - мне нужна собака для себя. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск - что сами едим. Дрессировка? А зачем она для нас? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают? Ну, что?!”... Человек, купивший собаку “для себя”, заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.


Сообщение отредактировал Viktor - Среда, 16.12.2009, 22:19
Offline
TiaraДата: Пятница, 25.12.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Руководители
Сообщений: 935
АГА, Виктор, Вы очередной вопросец СИЛЬНО спорный подняли! biggrin :D biggrin Респект, он многих волнует.
У мну куча собак была за мою не столь долгую жисть, при этом - никогда не задумывалась о коммерции... Последнюю, мелкую, взяла чисто из ленивых соображений, что маленькая(не сто раз в день гулять по любой погоде - нахлебалась. фатит) и характер хороший. Брать собаку сомнительного происхождения (для себя, как грится, подешевле значит) - это взять собаку сомнительной психики как минимум, ну и соответственного набора возможных и гораздо большего количества предстоящих БОЛЯЧЕК.
Мелкие представители крупных ПОРОД (и вообще, более мелкие дети любой породы) - мягко скажем не всегда болезненны. Замечено (и не только мною), что много собак маленьких - наиболее приспособлены к невзгодам жизни.
А вообще, суки в кобелином типе - это не есть предел мечтаний, хотя и красиво.
У меня есть знакомый зенненхунд, минимум роста по стандарту, хотя явно выраженный кобел. Но умнее, кобелее, и доминантнее этого существа - быть не может в моем представлении. А из помета его брали тожа для себя. Потом его просто не могли не вязать, потому что ТАКОЙ характер и ТАКИЕ физиологические данные нельзя не продолжать.
Из всего сказанного: в основном, берущие "для себя" а не для разведения - это люди, ограниченные в финансовых возможностях, соответственно, берут часто брак (если он есть), или в рассрочку (рискованно), или под ценка (еще более рискованно).
Некоторые варианты: взяв собаку "на диван", и сводив раз на выставку, получив минимум "хоря", хозяин заражается, и пересматривает свое мнение относительно "зачем мне выставки - это головняк", особенно, когда потом вяжет свою субаху.
Берет целенаправленно среднюю или хорошую и как в предыдущем абзаце.
Но может взять самую лучшую и не заниматься разведением.
Вариантов полно.
А что считать правильным? У всех людей разные жизненные ситуации, по разным причинам берутся собаки. Главное понимать, что перспективно ЗДОРОВАЯ животная (это, по-мойму, самое главное) - дорого стоит в любом случае.

Добавлено (25.12.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Ну и????
Кому зачем собака?
Для кого собака - компаньон жизни.
Я собираюсь завести ЕЩЕ собаку, это будет компаньон и для меня и для моей уже существующей собаки.
Все наши собаки - члены семьи, но у них разные назначения! Порой, парадоксальные! Иногда, большущие собаки спят в кровати и совсем не лают на звонок, а маленькие ведут себя служебнее и отважнее, чем сто служебных вместе взятых. (канеш, я не говорю о шавках, которые обраивают все и вся подряд!)
А еще, любая собака - зеркало своей семьи! ДА-ДА!!! Ничуть не хуже детей человечьих!
Скажи мне, кто твой хозяин, и я скажу, какова его собака. Или наоборот.
"Зачем" человеку собака - вопрос спорный, кому-то для самореализации, кому-то для уюта семейного, всех причин не перечесть...




Сообщение отредактировал Tiara - Пятница, 25.12.2009, 22:28
Offline
ViktorДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:53 | Сообщение # 3
Проверенные
Сообщений: 119
Quote (Tiara)
Кому зачем собака? Для кого собака - компаньон жизни. Я собираюсь завести ЕЩЕ собаку, это будет компаньон и для меня и для моей уже существующей собаки. Все наши собаки - члены семьи, но у них разные назначения! Порой, парадоксальные! Иногда, большущие собаки спят в кровати и совсем не лают на звонок, а маленькие ведут себя служебнее и отважнее, чем сто служебных вместе взятых. (канеш, я не говорю о шавках, которые обраивают все и вся подряд!) А еще, любая собака - зеркало своей семьи! ДА-ДА!!! Ничуть не хуже детей человечьих! Скажи мне, кто твой хозяин, и я скажу, какова его собака. Или наоборот. "Зачем" человеку собака - вопрос спорный, кому-то для самореализации, кому-то для уюта семейного, всех причин не перечесть...

Я і сам хочу ще одного члена сім"ї. Якусь малесеньку , ласкову "шмакадявку" , якій буду за мамку і за татка heart І звичайно дуже сильне кохання. І доці буде веселіше booze . А Бетька теж спить на свому ліжку, і на дзвінок не гавкає. (може думає-а як інакше? А шо треба і ще гавкати?) king


Сообщение отредактировал Viktor - Понедельник, 28.12.2009, 17:55
Offline
TiaraДата: Вторник, 29.12.2009, 02:42 | Сообщение # 4
Руководители
Сообщений: 935
Viktor, АААААААА!!!!!!!!Значит и Ваша семья такая добрая, слаженныя и спокойная, раз собака не лает!!!
Quote (Viktor)
Якусь малесеньку , ласкову "шмакадявку"
рискуете однако...



Offline
da-irinaДата: Суббота, 10.04.2010, 14:49 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 49
Недавно в интернете наткнулась на несколько историй (плакала ужасно cry cry cry ) Очень жаль, что некоторые люди относятся к покупке щенка с такой несерьезностью, как будто покупают новую игрушку на пару недель и не задают себе вопрос - Зачем мне собака и нужна ли она мне вообще??? Это все так печально и так тяжело от этого...

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом.Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты.В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше.
А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое...
Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив.
Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине.
О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой».
И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных.
Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей.
В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных.
Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности. Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя...
Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?!
С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа!Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?!
Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок.
Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом.
Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне.
Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты...
А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня...
Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка...
Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов...
Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату.
Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться.
Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение.
«Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени.
Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза.
Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я чувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!».
Эти слова не относились к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин.
Я всегда буду помнить и ждать тебя.
Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......
* * * * * *
Он был для меня всем: моим дыханием, моим светом, моей жизнью… Я ждала каждой минуты, что могла провести с ним, я ценила каждое мгновение, когда его взгляд встречался с моим. Я любила его до безумия, хотела находиться с ним всегда, оберегать от этого жестокого, буйного мира, держать рядом, рядом с сердцем.
Я обнимала его, а он тихо дышал мне в ухо, вызывая на моем лице улыбку. Я целовала его в щечку, а он с любовью смотрел в мои глаза. Я нежно прижимала его к себе, а он ложил голову мне на плечо. Я всегда счастливо улыбалась – он был для меня всем.
Он дарил мне задорный, яркий блеск своих глаз, а я ему свою улыбку. У нас была любимая песня группы Animal джаz «Никому». На каждой прогулке я включала ее, и мы наслаждались песней.
И так каждый день, вскоре это надоедало, я стала реже с ним встречаться, стала реже проводить с ним время. Я променяла его на друзей, которые окружали меня, я забывала о нем, а он молча сидел в сторонке, наблюдая за мной.
Лишь иногда, когда в память приходили прошлые события я спрашивала у него: «Скучал?» - а он молча смотрел мне в глаза, сам не веря тому, что услышал мой голос. Мне надоело его молчание, хотя я и знала он мне не ответит, как бы я не старалась. Вскоре я перестала делать и это, надоело изображать из нас друзей – это ненормально, это глупо…
И я так продолжала так считать, лишь изредка ему улыбаясь, когда находилась свободная минутка. Мы любим, думаем, что любим… но по-настоящему мы начинаем любить тогда, когда теряем.
Он никогда с укором не смотрел на меня, лишь с детской, наивной нежностью, - только я могла читать это в его глазах, остальные не понимали, и я начала его игнорировать. Зачем? Зачем отличаться от других? Если все считают ненормальным мое общение с ним, я его оставлю…
И я оставила, просто наплевав на него, просто выбросив из памяти все события, что связывали нас…
Летним днем, когда был праздник, и я пошла на встречу со своими друзьями, снова забыв о нем. Мы веселились, смеялись, смотрели на салют. Пока одна из моих подруг не уткнулась в мое плечо и не заплакала: «Посмотри назад…» - тихо прошептала она. Обернувшись, я увидела целующеюся пару, и снова повернулась к подруге: «Что такое?» «Я любила его, а теперь навсегда потеряла: он любит другую…» - я звонко засмеялся, и помотала головой. Она продолжала плакать на моем плече, оплакивая свою любовь, а я кричала «Жизнь – позитив!!!»
Ночью, когда я пришла домой, я увидела его. Он сидел в углу, с печальными глазами, молча смотря в пол.
«Что случилось?» - я подошла к нему и села рядом, обняв его. Он посмотрел на меня обезвоженным взглядом и вздохнул, как всегда, ничего мне не ответив. Я сидела рядом с ним, ничего не говоря и смотря в пол. Только позже я сказала «Все будет хорошо!» - встала и ушла, а он продолжил сидеть на месте, провожая меня печальным взглядом.
Холодно… холодно, некрасиво, я просто развернулась и ушла, хотя сердце с болью защемило… И я вдруг подумала, а что будет, если он исчезнет из моей жизни? Бред, я отогнала мысли и уснула.
«Он болен. Не пытайтесь его лечить - бесполезно», холодно, словно подписав приговор, сказал доктор, и в груди что-то громко закричало. Тогда я поняла, что означает выражение «Когда сердце разрывается», оно разрывалось, пытаясь докричаться до меня.
Шесть дней… шесть мучительных дней… он не реагировал на меня, он ничего не ел, он смотрел в одну точку, с болью поднимаясь на ноги, чтобы отойти от меня, чтобы избавить меня от мучительной боли… он умирал…
«Ты мне нужен!» - твердила я, хотя только сейчас понимаю, что это я нужна была ему – я эгоистка. Он лишь изредка смотрел на меня, выдавливал подобие улыбки и снова смотрел в пустоту…
А я продолжала быть эгоисткой, теша себя мыслей, что все будет хорошо… Играла в компьютер, смотрела фильмы, гуляла с друзьями… лишь 31 июля я была рядом с ним. Я сидела рядом, проводя рукой по его телу, и читала вслух книгу, а по щекам текли слезы. Мне говори «уйди, дай ему умереть», а я продолжала сидеть и читать ему вслух, не в силах уйти. Сердце с болью кричало, щемило, а мой голос дрожал. «Я люблю тебя!» тихо произнесла я, держа егоза холодную, онемевшую конечность в своей ладони. Он снова кротко на меня посмотрел, одарив меня тусклым блеском своих глаз, и тихо захрипел. Я держала его, а свободной ладонью сжимала рот рукой, чтобы не кричать.
«Иди, оставь его!» твердили мне, пытаясь сделать так, чтобы я не видела его ухода из этой жизни, а я продолжала сидеть. Он громко закашлял, захрипел, прогнулся дугой и снова с болью захрипел. Я громко всхлипывала, задыхаясь в слезах, и сидела рядом с ним, а он, с болью захрипев, замер, смотря в одну точку…
«Я люблю тебя… прости…» - прошептала я, смотря в его навсегда потухшие глаза, но он не слышал меня, как и все остальные слова, что я говорила его окаменевшему телу…
Я похоронила его 31 июля 2009 года… Каждый день я прихожу на его могилу, включаю песню Animal джаz «Никому», и кладу на землю, давая ему насладиться песней. Я смотрю в небо, вспоминая все те счастливые 4 месяца, что он был жив, что он был со мной и дарил мне свой блеск глаз и свою странную любовь… «Я люблю тебя!» - говорила я напоследок, поправляя покосившийся крестик. И сейчас бы я отдала все, чтобы вернуться в прошлое и спасти свою любовь, своего самого преданного друга, свою собаку…


Offline
svetaДата: Суббота, 10.04.2010, 20:01 | Сообщение # 6
Проверенные
Сообщений: 581

Файлы/Фотографии: 0974744.gif (194.0 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
BEREZHNAYAДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Проверенные
Сообщений: 87
Quote (da-irina)
Недавно в интернете наткнулась на несколько историй (плакала ужасно ) Очень жаль, что некоторые люди относятся к покупке щенка с такой несерьезностью, как будто покупают новую игрушку на пару недель и не задают себе вопрос - Зачем мне собака и нужна ли она мне вообще??? Это все так печально и так тяжело от этого...

Я такую историю недавно встретила на улице.....худющая ,просто обтянутый кожей скилет, собака....похожая на стафа....молоденькая девочка.....с ошейником....но видно сразу что её ни кто и не искал либо выгнали......вся в ранах каких-то....зрелище ужасное..... Какая-та сволочь преобрела,поигралась и выкинула......
Я когда встречаю брошенных собак,мне их не просто жалко....какое-то чувство вины ощущаю....



Offline
AdminДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:49 | Сообщение # 8
Администраторы
Сообщений: 947
...ну и темка ... думаю ей место в "защите" или ... вобщем жду Вашего мнения.
Виктор - спасибо !
А я как сейчас помню двух фифочек , маму и дочку , которым не досталась Ерда . История проста - у отца семейства была собачка , спаниельша. Она умерла . И "дамы" взамен умершей купили ему коккера - не понравился , как выразились - бегает теперь по двору . Щенка приехали выбирать для папы за "свои деньги" (на чем был поставлен акцент, типа по фигу сколько платить и т.д. )... ища совпадающие пятнышки (чтоб максимально было похоже на погибшую папину собачку)... Честно , без мата этих двух б*** , ввалившихся ко мне в дом я описать не могу , особенно не могу описать нормальными словами их отношение (оно просто выпячивалось наружу ) что к "папе" (он же отец семейства ) , что к собакам вобщем... Самое приятное впечатление от "знакомства" оставили их недоумевающие накрашенные рожи , когда я им сказала , что щенок не продается . Похоже этого они ваще не ожидали . Я уточнила - "вам конкретно не продается" ... Вряд ли они поняли , как может быть щенок на продажу и отказ в продаже одновременно ... Ерда же дождалась себе отличного хозяина .
Поэтому я всегда на любой заезд типа "продашь , все равно прийдется " , всегда отвечаю : " Каждый щенок ждет своего хозяина" ... А как объяснить народу , что смысл не в продать , а в том чтоб найти Человека ... ?
Quote (Viktor)
Я і сам хочу ще одного члена сім"ї. Якусь малесеньку , ласкову "шмакадявку" , якій буду за мамку і за татка І звичайно дуже сильне кохання. І доці буде веселіше . А Бетька теж спить на свому ліжку, і на дзвінок не гавкає. (може думає-а як інакше? А шо треба і ще гавкати?)

Ну у меня такая "гавкалка" появилась не совсем запланированно ... wink Вот теперь стая спаниелей сидит и не гавкает , все видать на нее надеятся )))

Offline
BEREZHNAYAДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:33 | Сообщение # 9
Проверенные
Сообщений: 87
Quote (Admin)
А как объяснить народу , что смысл не в продать , а в том чтоб найти Человека ... ?

К сожалению наш народ черствоват .....Мне много раз приходилось слышать фразу типа "...это же собака,она должна жить на улице,чего за неё переживать....."
Вообще,любовь к животным прививается в раннего детства......а если у мамы и папы в голове пиво кипит....какие могут быть животные....?


Offline
TiaraДата: Четверг, 29.07.2010, 02:46 | Сообщение # 10
Руководители
Сообщений: 935
da-irina, КАКАЯ ПЛАКАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!!!!!!!!!!!!! аж навернулось на глаза... фух, наверное это мошка попала. ... killed

А моя тетка месяц назад подобрала колли. Коля шла долго за соседкой, пока не дошла до соседкиного дому. а там своя собака не пустила. Коля валялась в тени под забором, пока моя тетушка ее себе не забрала.
Тетка моя сначала думала что "старая - вот и выгнали". Еще она подумала, что раз подшерсток темный - знач грязная и никому не нужна.
Мы как вместе собрались гулять - я стала колю гладить - а она НУ ВАЩЕ ЧИСТАЯ И УХОЖЕННАЯ!!!!!!И с приметами!
Я сразу сказала, что хоть и старая очень - но явно любимая, и потерявшаяся. (а потом моя тетенька вспомнила о собственной ситуации, когда проглядела свою собственную флегму-собаку, которую детишки прикормили вообще в другой район...)
Что вы думаете?! через два дня (ваще телевизор смотрю КРАЙНЕ РЕДКО, особенно местные каналы!!!!) - натыкаюсь на бегущую строку ПО МЕСТНОМУ КАНАЛУ о пропаже колли!!!!!!!!!! написано было по-украински, так что непонятно, кобель или кто.
Позвонила по первому номеру, что запомнила - оказалось Это ИМЕННО ТА СОБАКА. Есессно, я про приметы спросила.
Собаченька "маму" узнала, так рада была!!!!!!!!! Так нам еще колячья хозяйка деньги тулила - я не взяла... моя тетка взяла правда...ну, там отдельная история.
Короче, ну не удачлива ли собака!? Попасть к собаковладельцу в руки, да еще и чтоб я по несуществующему для меня лично каналу ТВ увидела бегущую строку!!!!!!!!!!!!

BEREZHNAYA,
Насчет пьющих мам и пап...! (я к глубочайшему своему сожалению лишний раз - убедилась, что любовь к животным - это как любовь к убийствам!) Каждый рождается с частичкой и того, и другого - только вот ...
Неприятный факт для меня самой: мой брат (счас 5 с половиной лет) - сам по себе - АНГЕЛ-ребенок, восприимчивый, понятливый. НО.
За что я (ну и мама моя соответственно) ругаем чуть ли не каждый день!!!!!! Он за глотки берет щенят, он им лапы выворачивает... Ни скандалить, ни по-хорошему - не помогает!!!! ну и вообще как-либо издевается... Доказать НЕРЕАЛЬНО чуваку, что это плохо. (самому что ли вывернуть руки до боли или задушить?!)
Он кинестетик, как и большинство мужчин, все ему надо пощупать, помучать и потрепать...
Наверняка он себя перевоспитает с возрастом. Благо, родители классные! Рано или поздно докажут, что КРУТО БЫТЬ ДОБРЫМ и НЕЖНЫМ!!!! biggrin


Offline
AdminДата: Четверг, 29.07.2010, 02:57 | Сообщение # 11
Администраторы
Сообщений: 947
Quote (Tiara)
Он кинестетик, как и большинство мужчин, все ему надо пощупать, помучать и потрепать... Наверняка он себя перевоспитает с возрастом. Благо, родители классные! Рано или поздно докажут, что КРУТО БЫТЬ ДОБРЫМ и НЕЖНЫМ!!!!

В этом смысле мне повезло (хотя и не уверена ) с сынулей . Хватило случая , ему тогда было около 4 -х лет , с морской свинкой , которая "упала" и " заснула" ... вечным сном , пока родителей дома не было . Папа наш хоть и канает под бесчуственного , но существо сентиментальное и доброе . Ох он ему и нарассказывал . Вобщем тоже не совсем правы как родители , что ребенок от слова "убийца " плакать начинал , но результатом я осталась довольна - годиков до 6 все живое мы трогали исключительно пальчиками и ни в коем разе не брали в ручки . Хотя к собакам и щенкам , как человечек выросший с собаками , он такого рьяно-детского интереса никогда и не испытывал , слава богу ! А грызуны - эт да . Уже здоровый и то себе хомячков позаводил )))

Offline
raziДата: Четверг, 29.07.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Руководители
Сообщений: 504
Tiara,
Quote
Он за глотки берет щенят

У моего внука такая же проблема. Он любит животных. С отцом и дедом "дрессирует" собак, обнимается и целуется с собаками. Есть у нас еще котенок так он его тоже берет за горло. Я так думаю это из-за того, что его невозможно удержать - он вырывается и убегает. Мы его ругали и наказывали, но нет-нет и это иногда повторяется. Почему то я такого не замечала за своими детьми. Но надежда перевоспитания есть.


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
magukankaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:28 | Сообщение # 13
Руководители
Сообщений: 45
Очень часто слышу вопрос-Зачем мне собаки? Многие крутят у виска и не понимают зачем столько собак. Таким не собачникам тяжело обьяснить, что ето члены семьи и мы не мыслим свою жизнь без них. Я даже не могу представить как бы я жила без собак.Повезло что муж тоже собачник и дети помогают. Старший правда иногда побубнит,а дочка готова целыми днями туситься с собаками.Когда доче было два года и родились первые щенки,то ребенка приходилось вытаскивать из загончика.Правда тогда мы жили еще в квартире.Сейчас мы живем на даче.
Offline
TiaraДата: Суббота, 07.08.2010, 01:09 | Сообщение # 14
Руководители
Сообщений: 935
Admin, razi, фик его знает... каждый ребенок - все-таки личность... возможно каждому нужно что-то совершить, чтобы понять, что такого больше никогда делать не надо.
Я лично всю жисть клянчила у мамы собаку. Сколько себя помню и не помню - тоже знаю, что клянчила. с пеленок.
Тем не менее, ПРЕКРАСНО помню, как выдирала шерсть у кошки (это первая моя "собака"), сама не знаю - зачем... мне казалось, что ей не больно. Привязывала ее на "поводок" всякими поясами... Уффф.... БЕДНАЯ КОШКА....
Quote (magukanka)
зачем столько собак

собак много не бывает biggrin
Я себе еще стописят заведу - это у меня в крови! Первая отмазка - это чтоб главной моей одинокой собаке не было скучно (именно потому я взяла кошку). Ну а раз кошка не оправдала ожиданий - придется взять еще собаку. Ну а там - не продался щеночек, жалко стало дворняжку, знакомые не справились и тэ дэ....



Offline
RedwolfДата: Вторник, 25.01.2011, 23:38 | Сообщение # 15
Пользователи
Сообщений: 10
Тема действительно спорная...Тут уже звучало мнение что люди часто берут собак "для себя" ( не в питомнике, с какими-либо пороками, без документов и т.п.) по финансовым возможностям, и в этом большая доля правды. Сколько сейчас породистые псины стоят??? Не у всех желающих, даже при всем желании найдется такая сумма...Или если щен без документов и рожден не в питомнике то он дворняга?? У нас до нынешней собаки была ротвейлерша. Брали на рынке, видели только бабушку щени, брали "для себя" тобиж без документов (хотя они к собачке прилагались!) и выросла наша Герка покрасивше чем некоторые выставочные "высокопородные"!! И психика слава Богу, и здоровьем не обделенная (ни разу не болела) и внешний вид замечательный (благо обращаешь внимание на других особей той же породы)! и еще...Собак которых берут "для себя" (если брать именно тех, что с породными недостатками например)практически никогда не разводя(бо берут обычные люди)!! Т.е. таким образом "расходятся" и находят свой дом и хозяев собаки, которыми либо продолжили бы "портить" качество породы, либо просто выкинули бы или еще чего хуже!!А люди которым финансы позволяют, крайне редко, да и вообще навряд ли будут брать собаку сомнительного происхождения или качества! Скорее наоборот сто раз проверят наличие всех бумажек и десять раз проконсультируются у специалистов перед приобретением щенка. Так что не надо говорить о невостребованности высокопородных собак. А вообще, каждый нормальный человек приобретая собаку, не важно какую, берет ее для себя (за исключением идиотов которые покупаю животное для кого-то т.с. в подарок, а потом "подарок" оказывается на улице за ненадобностью!)!!!


Не всем волчатам стать волками!
Не всякий взмах сулит удар..!
Offline
Форум МОО "Кинология" » Собачья площадка ) » Болталка » зачем нам собака? (зачем нам собака?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024