19.04.2024
17:56
Пятница
Форум Международной Общественной Организации 'КИНОЛОГИЯ'
Здравствуйте, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tiara, schepinskaya, razi  
Форум МОО "Кинология" » Собачья площадка ) » Болталка » черное и белое о заводчиках (давайте жить дружно)
черное и белое о заводчиках
мусикДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:44 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 170
я не являюсь заводчиком с большим стажем , может быть по этому меня так впечатляет взаимоотношения "собачников" на выставках. Нет , я не хочу говорить о всех поголовно, безусловно, большинство является настоящими , но ведь не секрет , что среди заводчиков есть "отдельные особи" ( особенно если ты выставляешь их породу) которые , уж не знаю по каким причинам , а точнее знаю - от ЖАБЫ, не могут спокойно мимо пройти , что бы не сказать гадость по поводу твоей собы, и все у тебя не так и тебе надо".... свое сокровище или срочно вернуть в питомник или выбросить в мусорное ведро....", ой а уж вязать ее просто нельзя - это преступление против человечества....а потом ты в БЭСТЕ....а они.... angry Но ничего.....следующая выставка...и они с новой силой.....пока тебя судят...эти (простите за вульгарность ) "мамзели" без устали бегают между людьми и шепчут дальше....Только вот вопрос : " Ваши животные от этого выиграют ? Вам станет легче жить ?От того , что Вы во все услышанье будите обсуждать своих конкурентов с видом знатока, Вы приобретете статус эксперта по породе ?Так для этого и существует судья в ринге , что бы показать Вам достоинства собаки и недостатки...." За таких людей становится стыдно. Ведите себя с таким же достоинством , как Ваши питомцы на выставках.....а если не можете....потренируйтесь....у Вас должно получиться....ведь Вы же ЛЮДИ... ( и мишку в цирке учат на велосипеде ездить)...Может быть я написала зло , но это коснулось не только меня....а думаю многих....Можно было бы назвать этих ,с позволения сказать, "известных заводчиков"....но.....а может быть и надо....( кстати так делают на многих форумах)....но не хочется очередных разборок... Еще раз обращаюсь : " Будьте такими же благородными , как Ваши любимцы!" ( если они для Вас действительно любимцы , а не средство к существованию....


Чихуахуа Из Сокровищницы Эльфов
Offline
raziДата: Вторник, 13.04.2010, 08:46 | Сообщение # 2
Руководители
Сообщений: 504
мусик,

Как я Вас понимаю! Когда у меня появилась первая собака, с оценкой "хорошо", мне никто не завидовал. Мы ее отдрессировали и она стала неоднократной победительницей и чемпионом всевозможных соревнований.
Когда мы приобрели клаасную собаку, вот тут-то и началось... По-началу было обидно, я расстраивалась. Небыло такой выставки где бы не злословили о нас, наших собаках. нашем разведении. Как бы там небыло, а на спец выставках мы получали звания: "ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЬ"," ЛУЧШАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦА", "ЛУЧШИЙ ПИТОМНИК" и т.д. по СНГ.

Так вот, когда о Вас говорят плохо- это зависть и неумение грамотно работать с собаками. Когда говорят плохо это лучше, чем ничего не говорят. Когда говорят значит помнят о Вас.
Меня успехи других собачников всегда подстегивали к совершенствованию своей работы. Всегда делилась своими достижениями и знала: приятнее соревноваться с классными собаками, чем сидеть цветочком в большой куче г...

Ну что, я Вас убедила что расстраиваться не стоит? Нужно гордиться тем, что о Вас говорят!


Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
ЛенусяДата: Вторник, 13.04.2010, 09:33 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 208
мусик,
Ведь главное - результаты выставок и оценки экспертов! А ваша КРОШЕЧНАЯ чихуашечка всегда сногсшибательно смотрится на первом месте в БЕСТЕ возле ОГРОМНОЙ пачки корма! biggrin up Мы на выставках умилялись и радовались за вас от души!!!!! hands hands hands

Offline
мусикДата: Вторник, 13.04.2010, 11:11 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 170
СПАСИБО ! Я знаю , что "Собачники" сплоченный народ. Но не написать не могла ! Я считаю , что может быть прочтут мой опус и те , кто не может спать спокойно ,если появляются конкуренты....Конечно , вряд ли они исправятся , но может быть им станет немного стыдно , если они станут узнаваемы ( пусть не по именам , а по своему поведению)....и , пересилив себя, все таки попытаются сойти за интеллигентных людей....


Чихуахуа Из Сокровищницы Эльфов
Offline
raziДата: Вторник, 13.04.2010, 13:33 | Сообщение # 5
Руководители
Сообщений: 504
мусик,
Quote
Конечно , вряд ли они исправятся , но может быть им станет немного стыдно , если они станут узнаваемы ( пусть не по именам , а по своему поведению)....и , пересилив себя, все таки попытаются сойти за интеллигентных людей....

Не тешьте себя иллюзиями-они не исправятся никогда. Ну порода их такая! Нужно самой относиться ко всему зтому безразлично, не обращать на них внимания. Это энергетические вампиры и им просто жить невмоготу от того, что кому-то хорошо.



Питомник немецких овчарок " ХАУС РАЗИ "
http://www.house-razi.com.ua
Offline
svetaДата: Вторник, 13.04.2010, 18:08 | Сообщение # 6
Проверенные
Сообщений: 581
razi, мусик, я абсолютно с Вами согласна, что таких людей не исправить. Мое самое главное мнение по данному вопросу - я считаю таких людей ущербными. Вот они и бесятся от своего бессилия и собственной несостоятельности. Если нечего показать, тоесть какие-либо свои достижения и успехи, то эти люди начинают поливать грязью успехи других. Не нужно расстраиваться.
Правильно сказала Рази - если о нас говорят значит мы Живем, значит мы чего-то достигли, значит мы на правильном пути. А зависть - это "их" проблемы.

Файлы/Фотографии: 5344285.gif (12.4 Kb) · 1333467.gif (37.5 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
svetaДата: Среда, 14.04.2010, 15:22 | Сообщение # 7
Проверенные
Сообщений: 581
Спасибо тем,кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит !
О,если б только эти люди
Могли понять,какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам,причиняя эту боль!
Ну,как мудреть и развиваться
Без этих добрых - злых людей ?
Из ими созданных препятствий,
Возникнут ТЫСЯЧИ идей,
Наполненных добром и светом !
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!!
Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!



Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит,она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит,завидуете. Продолжайте в том же духе!
Offline
TiaraДата: Суббота, 28.05.2011, 05:00 | Сообщение # 8
Руководители
Сообщений: 935
Ой..... немного через год - но расскажу, как случилось между некими заводчиками!
Обои (дабы не раскрыть пол преступников, ну или целого не раскрыть. шутко) - определенное время договаривались о всяком, типа каких собак выставлять, штоп не быть в конкуренции. Однажды случайно они оказались все-таки в конкуренции.
Выиграла собака более скромной заводчицы, собака хамки проиграла.
Хамка уже много лет поливает грязью оппонентшу. при этом постоянно пополняет интернет своими чернотами и одами-дифирамбами себе любимой.
В результате, ПИАР, хоть какой угодно - срабатывает, а заводчик, имеющий собак на порядок более интересных - сидит в грязи!
А у хамки только пару собак, которых она раскручивает только по украине, а потомки мягко скажем "посредственные"..... Зато раскрученные, распиаренные.
А ДЕЙСТВИТЛЬНО хорошие собачки сидят, просто потому что в свое время и по сей день, никто не стал в дискуссии вступать, не пропиарили по-черному, так сказать, должным образом.......на форумах не поругались, понимаешь...... sad
Вывод: Препираться, что ли, с каждым глупцом и хамом, чтобы продать собаку?



Offline
interferaДата: Суббота, 18.05.2019, 16:29 | Сообщение # 9
Пользователи
Сообщений: 5
Люди разные бывают. И среди заводчиков и вообще)
Offline
Форум МОО "Кинология" » Собачья площадка ) » Болталка » черное и белое о заводчиках (давайте жить дружно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновленные темы :
Тема:Ножі для плотера
(valeriiav)
Тема:Вражений професіоналізмом...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в Губківсь...
(Ivan_i)
Тема:Не знаєте що подивитися в...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в памятку ...
(Ivan_i)
Тема:Чи варто їхати в музей “Т...
(Ivan_i)
Тема:Найкращі агенства нерухом...
(Ivan_i)
Тема:А хтось вже тут замовляв ...
(Ivan_i)
Тема:Юридические услуги
(valeriiav)




Если ссылка вызывает сомнения - воспользуйтесь формой он-лайн проверки !



          Анализ страниц сайта

МОО "Кинология" © 2008-2024